_Nastja_W• 04 мая 2020

Постельное белье особенности выбора

Доброе утро. Странный вопрос наверное для многих, но не для меня.
Скажите, пожалуйста, на кровать размером 1.8 на 2.0 (примерное фото прикреплено ниже) какой размер постельного белья выбирать (хлопок)?
1.размер в размер или брать "припуски" для усадки
2.как не пролететь с простыней. Она ведь для таких кроватей должна быть на резинке? ЧТОБ НЕ СПОЛЗАЛА И НЕ БЕСИЛА,,,

Спасибо за внимание.
И хорошего дня
Businka72• 04 мая 2020
У меня кровать 1.6×2.0, почти все простыни на резинках(мне так больше нравится).
Но есть и без,предпочитаю больших размеров,чтоб хорошо под матрас залазила.
2.40×2.60 или 2.60×2.80
whenallissaidanddone• 04 мая 2020
Я беру 200/220 или 200/240.
автор _Nastja_W • 04 мая 2020
Ответ дляСусановна
2.40×2.60 или 2.60×2.80
Скажите, пожалуйста, при выборе набора постельного белья как узнать, что простынь именно на резинке???
Businka72• 04 мая 2020
В наборах у меня нет на резинках простыней,увы обычные.
Я просто отдельно подобрала по цвету в English home,некоторые с Турции привезла.
r-lida9• 04 мая 2020
У Вас на фото простынь обычная, но с хорошими припусками. Если на резинке, то покупаете в размер матраса. Если обычную, то минимум +30см с каждой стороны, кроме изголовья.
Беатрис1• 04 мая 2020
Обычную не берите. Ткань будет ’вылезать/выбиваться’ из под матраса. Только на резинке!
vinika• 04 мая 2020
Без резинки даже не рассматриваю варианты. Как узнать,спросить у продавца о резинке. Или купить с большим припуском простынь и отдать швее,чтоб пришить резинку.
A-Tan• 04 мая 2020
Если вы стираете белье на 60+ градусов, то берите больший размер, усадка у пододеяльников около 10см по ширине обычно
tarveldy• 04 мая 2020
Ответ для_Nastja_W
Простынь на резинке продается отдельно , вы вообще можете весь комплект собрать по отдельности
vinika• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Я меня махровое с пододеяльником на резинке простынь. Сейчас много новых моделей турецких появилось,где простынь трикотаж на резинке идет и верх сатин,бязь и что кому больше нравится.
tarveldy• 04 мая 2020
Ответ дляvinika
Вариантов дофига, надо же привлекать покупателя )))
Но я предпочитаю покупать всё по отдельности
vinika• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Я наоборот люблю комплекты и меньше заморачиваться подбором.
Иннакентий• 04 мая 2020
Ответ дляСусановна
2.40×2.60 или 2.60×2.80
А где Вы такие простыни берёте? Имею ввиду очень большие, и чтобы качественные. Поделитесь, пожалуйста.
tarveldy• 04 мая 2020
Ответ дляvinika
У меня нестандартное ложе , 4 подушки и два одеяла, так что мне лучше по отдельности
blancchatte• 04 мая 2020
У нас диван 160 на 200. Простынь 180 на 220. Обычная. Не люблю на резинке. Припуск везде ещё 10 см. Стираю на 60 градусах всегда.
alena2013• 04 мая 2020
В описании буде указано, что простынь на резинке. Если без резинок, то учитывайте еще + высоту матраса.
alena2013• 04 мая 2020
Ответ дляblancchatte
На диване вы щаправляете простынь, а на ортопедических матрасах они постоянно вылазят.
alena2013• 04 мая 2020
Ответ длябибизяна
В семейных комплектах Ла Скала простыни 230 × 250.
Businka72• 04 мая 2020
Ответ длябибизяна
Ну некоторые я покупала в Турции,когда отдыхала.Муж с Франции тоже большие привозил 2.60×2.80(это те что без резинок).
В магазинах English home и Arya,иногда попадала на большие.
Но сейчас только на резинках пользуюсь.
Остальное всё на даче.
Иннакентий• 04 мая 2020
Ответ дляalena2013
Спасибо, посмотрю.
Иннакентий• 04 мая 2020
Ответ дляСусановна
Но сейчас только на резинках пользуюсь.
Остальное всё на даче.
Поняла. Спасибо. Я бы тоже хотела с резинкой, но у меня матрас только 240*260.Нигде таких размеров на резинке не встречала.
Businka72• 04 мая 2020
Ответ длябибизяна
А ну тогда может пошить на заказ или поискать в магазинах или на сайтах.
Иннакентий• 04 мая 2020
Ответ дляСусановна
Спасибо, буду искать)
Misstanya1988• 18 мая 2020
Добрый день! Приглашаю на наш сайт домашнего текстиля украинского производства https://domashniycomfort.ua.market/catalog
В нашем интернет-магазине ’Домашний комфорт’ Вы можете купить качественное постельное белье (как взрослое, так и детское), простыни, пододеяльники, наволочки, полотенца, пледы, покрывала, одеяла, подушки, наматрасники и многое другое, при этом гарантированы самые низкие, доступные цены и лучшее обслуживание. Продукция представленная на сайте отправляется покупателям напрямую со склада и фабрики производителя в любое удобное отделение ’Новой почты’, Укрпочты по всей Украине. Склад находится в городе Одесса.
маруся-анюся• 26 мая 2020
https://www.kidstaff.com.ua/tema-27484787.html

Смогу пошить комплект с простынью на резинке. И спасти ваши комплекты(посоветую как сделать так, чтобы простынь не бесила)
или пишите в вайбер 0976197407
маруся-анюся• 26 мая 2020
Ответ дляBusinka72
2.40×2.60 или 2.60×2.80

смогу пошить комплект с простынью на резинке
маруся-анюся• 26 мая 2020
Ответ для_Nastja_W
Заводских не встречала на резинке. Смогу пошить комплект с простынью на резинке.Пишите или звоните 0976197407

маруся-анюся• 26 мая 2020
Ответ дляvinika

приходите сделаю на резинке.
маруся-анюся• 26 мая 2020
Ответ длябибизяна
Спасибо, буду искать)

приходите, пошьем.