Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
парИла я парИла• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мне не нужны её деньги. Бояться мне нечего. Проблема в том, что я не могу прийти сама и выселить их без документов. Вы или читайте тему внимательнее, или не пишите
Так что вы хотите от советчиц? Вы реально странная. С какой целью создали тему? Выселить не можете, документов нет. Одно нытьё.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляЧавонадо
Вы с соседями близки? Подъездом всем их выселяйте. От моральной травли сбегут
Я их даже не помню, не появлялась в этом доме лет 10. Может там вообще другие люди живут
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
а раньше в этой квартире все эти годы кто жил ?? раньше за что мама жила, если она не способна ни с кого брать деньги ??
Она там и жила раньше, ушла на пенсию - стала сдавать
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
У меня получше квартира в другом месте. Да и матери на что-то жить надо
получше это где ??? в Василькове ?
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляТень льва
Как давно они маме не платят? Платили ли они вообще?
Долги за месяца 3-4. Всегда платили с большими задержками
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
А если есть свидетельство о смерти отца? Про то, что я совладелец, мать сама мне говорила
что-то вы темните.
похоже,что мать сдаёт квартиру и с вами не делится.
документы вы не делали,в наследство не вступали.
’квартира перешла’)))как она перешла даже понятия не имеете.
Стебель_березы• 04 мая 2020
Они могут просто втихую сьехать и все равно денег не отдадут. Мои так сьехали((((
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вы не видели документы! Вы не вступили в права наследования. Вы не находите квартиру в онлайн реестре сейчас. Откуда инфа, что она приватизирована!!! За 6 лет они могли через черных нотариусов на себя оформить квартиру. Или вы тролль? Почему утверждаете то, в чем не уверены? Опять врете?
У матери точно есть доки на квартиру и там указано, что она приватизована. Про свою долю в ней я буду выяснять
Астоновитесь!• 04 мая 2020
Я вважала, що здавати квартиру в оренду - це бізнес, а виявляється, що це нервування.
Пишу_граммотно!• 04 мая 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот ,тоже хороший совет..но кто будет следить,разве что соседей попросить.
Сама села и следит, ей же это нужно. Как-то так. А соседи могут квартирантам сказать, бо у них же дитё, пожалеют
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Уже получила ответы на многие вопросы, которые меня интересовали
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
С чего ей врать? на ней только 1/2 квартиры
вы документы о собственнике этой квартиры видели?
что оформляли и на кого?
миссАрфография• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Хорошая идея, только не под гипнозом, а что надавили на жалость, пустила к себе пожить временно женщину, а она потом остальных притащила и не платит даже коммуналку
именно так. Чтобы пахло мошенничеством со стороны квартирантов и шантажем с угрозами насчет выселения. Пришли в полицию просить помощи и защиты и чтобы зафиксировали на всякий случай обращение если с владельцами квартиры что-то произойдет.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
Да я была бы счастлива если бы сами тихо съехали, пофиг уже на долги эти
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Возможно мать что-то сама переоформляла на меня после смерти отца, я не в курсе. Когда он умер я была ещё несовершеннолетняя
а почему до сих пор вы не в курсе что вам принадлежит и не имеете документа?
вы врёте.
Пишу_граммотно!• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Их шестеро, всегда кто-то дома. Во всяком случае дети. Какой смысл менять замки, если деньги у них в квартире? Как они мне отдадут долги? Это плохая идея
У Вас там табор? Тем более заходите и берете деньги. Не вижу проблемы. Все остальное в подъезд выкинуть. И дверь закрыть. А если сидеть и ждать , то само собой не решиться проблема. Так что, думайте...
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Вы правы. Ещё и за копейки и с кап.ремонтом после каждых квартирантов
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
что оформляли и на кого?
Я точно видела её документ о 1/2, мой надо восстанавливать
Мона_Лиса• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Не верю. Вы их видели или с ее слов? Или вы думаете, что тут никто не в курсе что написано в документах? Какая доля там прописана у матери? Или один собственник?
КараПузовна• 04 мая 2020
Автор, как жена частного инвестора который выдаёт кредиты под залог недвижимости расскажу,в таких случаях тех кто не платит идёт -обычное выселение, приезжаете Вы на место,вызываете милицию (если есть возможность взять в Цнапе или в Жеке справку любую подтверждающую Ваше владение там это Ваш плюс), звоните в дверь ,открывают не открывают не важно - а да ,и с собой обязательно ключника ,который меняет замки, если их нет - это лучше- меняете замки и тогда они Вас будут просить вернуть вещи, если есть - говорите полиции ,что Вы владелица ,это левые люди,не платят (бумажки иметь с собой), хочу их выселить ,Вы имеете право, отказываются?- с полицией едете в участок,пишите заявление ,и с этим заявлением спокойно меняете замки на полном праве. Ну тут конечно ещё мужчина рядом должен быть ,для поддержки) а то Вы слабенькая ,нервничаете)
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Я вам снова задам вопрос тот же что и тогда, как вы докажите что нет проплаты наперед с их стороны? Вам в любом случае придётся либо нарушить закон и вышвырнуть их с помощью 2:1, либо же заявление с приложеной записью телефонных разговоров с ними, где есть угрозы и прочее в ваш адрес и сделайте запись где ни обяснят причину неоплатывам за длительное время и с этим к участковому, ещё оформитель штраф за неуплату налогов и оформитель справку у врача что мать не может этим заниматься поэтому этот вопрос вырещаете с участковым лично а мать дома на лечении после запугиванийквартирантами. Действовать будете? Или снова почитание и будете ждать пока они нагдеют дальше? Я вам уже писала отключить им удобства! И здесь вам посоветрвали снять дверь, идея) одни демонтируют, а вторые типа забыли приехать устанавливать...думайте автор
автор не должна доказывать то,что не платили.
квартиранты должны показать документ об оплате.
докажите мне,что не принимали у меня оплату за ноутбук)
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
вы врёте.
Что мне врать? Он должен быть где-то по-любому
Мона_Лиса• 04 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
что оформляли и на кого?
Не видела она ничего. Троллит нас тут.
Покорительная• 04 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Дайте матери 8 тысяч, или оплатите коммуналку, и в шею
Скиньте с любой карты ей 8тыс
скажите что от них
и выселять их на фиг!!!!!
скажите что от них
и выселять их на фиг!!!!!