Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
когдадеЦкие• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
У родственников
Эпично.
Мама живёт у родственников.
А в ее квартире живут на шару не пойми кто и копят долги по комуналке
Мама живёт у родственников.
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Не верю. Вы их видели или с ее слов? Или вы думаете, что тут никто не в курсе что написано в документах? Какая доля там прописана у матери? Или один собственник?
Её документ я точно видела, у неё 1/2
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
У родственников
что-то вы врете... с чего бы это родственники ее приютили ??
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Вместе платят коммуналку чтоб легче было
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
два д.... это сила
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Абсолютно. Мне не до шуток сейчас
идите к адвокату. я думаю даже и если будет суд то вы его выиграете. и я не думаю что он затянется. автор, это ужасно !я искренне вам сочувствую, но по другому не получится. у нас тоже была похожая ситуация, но у меня дядя с квартирантами разговаривать не стал больше. в тот же день приехал и выгнал. может у вас есть знакомый мужчина который бы представился вашим мужем и их выгнал, но по -другому никак уже.
Продавец овец• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Соседи меня там не видели уже лет 10, а с квартирантами они общаются
Сейчас столько спортивных пацанов без дохода остались и думаю за определенную плату они их быстро выселят-надо искать таких
Продавец овец• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Квартира всё равно останется мне. Или её квартирантам подарить надо?
вы уже это сделали практически
ПриснитсяЖЕ• 04 мая 2020
тем более если там ваша часть! прийдите и в наглую заселитесь! если не будут впускать вызывайте милицию и показывайте документы! вы тоже имеете право там жить!
Неновая почта• 04 мая 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ее часть не подтверждена документами.
она не может прийти туда жить, боится....
Интеллектуальные оладьи• 04 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Скиньте с любой карты ей 8тыс
скажите что от них
и выселять их на фиг!!!!!
скажите что от них
и выселять их на фиг!!!!!
ахаха) учуяв деньги, мать тем паче не захочет расставаться со своими ’’кормильцами’’ )))
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Автор,части квартиры у Вас нет 100%.Единственный для Вас реальный вариант-говорите с мамой,пусть показывает доки на квартиру(может она уже и не ее,мало ли) и жестко говорите про переоформление на Вас.Хотя не факт,что такой мамалыжнице,как Вы,это поможет...Будете и дальше нарезать круги возле захваченной квартиры,тяжко вздыхать и ждать волшебника на голубом вертолете.
я тоже думала,что автор совладелец,а она- десятая вода на киселе по отношению к этой недвиге.
мимокрокодил))
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляМамаБест
Ещё где-то читала, что одна женщина, после того как муж ей изменил и попросил м вещами на выход, а сам поселил туда другую, напхала панцыри от креветок в карниз, была такая вонища, что они не смогли нормаль жить там и разошлись. И сами не могли понять откуда воняет
это старый миф.
вы меня спросите что и куда надо напихать-так я вам на А4 распишу.
У мужа родственники пустили квартирантов в часный дом. Когда попросили их выселиться - ситуация была аналогична Вашей. Квартиранты выселяться отказались. Родственники пошли законным путем через суд. Суд длился 8 лет. Представляете. ВОСЕМЬ лет. Все это время квартиранты жили в этом доме. После решения суда - выехали. В доме осталась только дверь, стены и крыша. Вынесли все. Даже окна. Посрывали обои. Так что через суд я бы не советовала.
Бутербродница• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Долги за месяца 3-4. Всегда платили с большими задержками
Автор, вы какая-то волшебная, уже не раз тут совета просили и сидите сопли жуете. Вы можете донести до матери, что ситуация закончится так же, но уже с большими долгами...Если не платили, то что совесть проснется. Вас держут за лохов, а вы и рады. Маме скажите, что по итогу долг может составлять не 8000, а 15 тыс+испорченная квартира.Оно ей надо, где они высрут деньги, если не работают, им легче втихую свинтить чем, деньги отдать, ще и подгадят
Катька Пушкарева• 04 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
это старый миф.
напишите пожалуйста тут, хоть почитаем , все равно автор тролиха
Покорительная• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
вы просто боитесь и всё
ну тогда и не лезьте
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Грязна квартира була. Вибачаюся.
а може ’брудна’?
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Я ей это 100 раз повторяла. Она везёт себя неадекватно и против, чтобы я вмешивалась
Дон Пэдро
• 04 мая 2020
Ответ дляПокорительная
вы просто боитесь и всё
ну тогда и не лезьте
Нет, я не боюсь. С документами на руках уже давно бы всё решила
Вот Она Я• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мать отказалась оформлять доверенность и запретила мне вмешиваться. Понимаете? Ваша схема хороша, только если у меня будут все доки на руках
возникает вопрос к вашей матери:кто там владелец и почему она вас оттесняет и запрещает?
Бутербродница• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Тогда забейте болт и не трепайте себе нервы. Или погасите долг сами, скажите, что оплатили эти кренделя и действуйте....потом все равно вам разгребать. Через суд ...это года, оно вам надо?
Платье Длинное бальное• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я родилась в этой квартире и проживала с родителями первые несколько лет. Я что не имею на неё права по-вашему?
а потом вы где жили?
Если вы не вступили в наследство в течение 6 мес после смерти отца, скорее всего ваша мать все оформила на себя. Вы сможете наследовать все имущество матери потом, но имеете ли вы сейчас какие-то права на эту квартиру - большой вопрос(
Покорительная• 04 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Мне не нужны её деньги. Бояться мне нечего. Проблема в том, что я не могу прийти сама и выселить их без документов. Вы или читайте тему внимательнее, или не пишите
у нотариуса можно повторно запросить документ о доли вашей квартиры, возможно за деньги
Капитанша• 04 мая 2020
Автор, я не верю, что вы не знаете точно кто владелец, или совладелец. Вам там что-то принадлежит, но вы не видели доков. Как то это все неправдоподобно. Или вы тролль или что-то не договариваете.
Смячиком• 04 мая 2020
А почему мама до сих пор не написала заявление и не отключила хотя бы свет в квартире?
Простецкая• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Они живут уже давно, их знают соседи, дети ходят в школу и сад
Автор, тему вашу не читала. Но по первой странице поняла, что вы размазня. Я бы их выселила максимум за полчаса . Муж бы их просто выкинул за шкирку. Начали бы быковать, выкрала бы одного из их выродков
Смячиком• 05 мая 2020
В полицию можно написать заявление:
1) Люди втёрлись в доверие, что мол их дом сгорел и им негде жить, пустили по доброте душевной, а они не уезжают никак.
2) Пока была в отъезде (мама, хозяйка) у родственников, квартиру заселили неизвестные люди.
Тень льва• 05 мая 2020
Ответ дляNatallika
Как может суд столько длиться? Сколько там заседаний?
Вот Она Я• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Она не жадная, просто бедная. Минимальная пенсия и эта квартира - всё, на что она живёт
значит вы должны объяснить,что деньги уже потеряны и надо не усугублять.
никто ей ничего не отдаст и придётся покрывать долги.