Ms. Откровенность• 04 мая 2020

Побочное действие оральных кантрацептивово

Девочки поделитесь личные наблюдениями те, кто принимает/принимал оральные контрацептивы. Каждый раз, когда я начинаю принимать, то головная боль, то слабость, то на животе и бедрах начинают отложения появляться... (Сейчас за 2 месяца +2 кг, при том, что кушаю как обычно, даже пришлось отказаться от десерта...). Про либидо вообще молчу.... У всех такие проблемы?
Результат:
вже голосів: 102
51 (50%) Снижение либидо
30 (29.41%) Набор веса
21 (20.59%) Головная боль
Рогнеда Карповна• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А мне объясняли, что увеличение эстрогена влечет увеличение жидкости в жировой ткани, вот она и наполняется, поэтому жирок становиться объемный....а для профилактики тромбоза ещё и пить нужно больше в течении дня....
Если там есть эстрогены. Есть контрацептивы только с прогестином. Но джаз комбинированный как и большинство. Какие вы пробовали?
Простецкая• 04 мая 2020
Ответ дляMs. Откровенность
В моем случае - это восстановление цикла...
Я восстанавливала цикл и без ОК! Были кисты, поликистоз. Я решила не прибегать к ОК.

И на данный момент у меня вполне даже регулярный цикл. Но, я и проблемы основные решила. Только теперь осталась мастопатия и фиброаденома. А в остально, всё ок.
фан L.O.S.T.• 04 мая 2020
Сильная ночная потливость
Магиня• 04 мая 2020
А мне назначили Клайру,думаю уже 3 ю неделю.Для запуска яичников,т.е в лечебных целях.
Мне 42,двое детей.
Узист ставит типа климакс,а доктор пытается бороться.Я растерялась,не знаю,че делать?
Челюскина• 04 мая 2020
Сбой цикла на два года, судороги ног по ночам, либидо 0.
БезВзяток• 04 мая 2020
Пила с 18 лет три года. Похудела с 63 кг до 55 кг. Побочек не заметила. На первых таблетках тошнота была. Потом через много лет после ЗБ пила. Вес немного набрала, но в больнице перед этим правда похудела на 5 кг, вот их и наела назад. В остальном все ок.
3@йk@• 04 мая 2020
Ответ дляМагиня
Мне 42,двое детей.
Я Клайру 7 лет пила, уже 6 месяцев, как перестала, мне 45, месячные как часики, но мне ее не в лечебных целях назначали, а как метод контрацепции. 2 детей есть, рожать больше не собираюсь.
Барышня кисельная!• 04 мая 2020
у меня ужасный аппетит
советский цирк• 04 мая 2020
У меня ещё тошнота и рвота.

Три раза пила разные, по рекомендации врачей.

Тошнота, рвота, не аппетита, какое там либидо...

Не моё это
Я-ваш шанс• 04 мая 2020
Я рік пила Джаз +в мене стала ідеальна шкіра.
Чому відмінила? Були 2, такі страшніприступи мігрені, що я думала все.
Мусіла припинити прийом.
Молчавочка• 04 мая 2020
Пила ОК с 18 лет по три года с перерывами. В основном выписывали в лечебных целях (нерегулярный цикл, киста яичника), все было без побочек. Однажды врач посоветовала Диане, вот они мне не подошли, очень сильно наливалась грудь и болела. Какую то спираль ставили в целях контрацепции, она не подошла (мазало все время и воспаления). Потом вторые роды...
Сейчас мне 44, поставили Мирену (в лечебных целях, после удаления полипа эндометрия). Побочек нет. Месячных нет.
Магиня• 04 мая 2020
Ответ для3@йk@
Спасибо!
Чуть успокоили.
Начиталась,отзывы плохие про нее.
Побочка была у вас?
Паспортный стол• 04 мая 2020
12 лет Логест. Головные боли под вопросом (есть и другие причины), на весе никак не отразилось, но привет фиброаденома груди.
Я такая боевая• 04 мая 2020
Ответ дляМолчавочка
а я визан пьютоже после удаления полипа. либидо умерло...мирену не рискнула т.к большой вес итак( после логеста плюс 20кг было давно) и вся побочка описанная автором
Аноним с кешбеком• 04 мая 2020
7 лет ок. никакой побочки. лишний свес как был так и остался, все остальное на том же уровне. кроме месячных. они стали короче и шли как часы. до ок у меня 10 дней и цикл скакал 25-35 дней.
Молчавочка• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
После первого удаления я пила какие то таблетки, назначенные врачем (3 мес), и все равно он вырос снова . После второй гистероскопии поставила Мирену. Я на себе побочек не ощущаю, а вот знакомая 6 месяцев привыкала к ней, сейчас все наладилось .
Так точно!• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Визан-не контрацептив!!
Про мирену- бред, вес вообще ни причем
Кима_кепка• 05 мая 2020
1 место- снижение либидо
2 тошнота( даже через 6 мес приема)
3. Головная боль. Повышение АД.
Умный хвост• 05 мая 2020
снижение либидо до ужаса, тошнота и головокружение первые 2 недели, потом прошло, зато кожа чистая стала) с весом никаких изменений не было, но пила недолго
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мусіла припинити прийом.
А у меня проблемная кожа, а сейчас на Джазе на лбу сплошная корка: ласьоны на антибиотике помогают не особо, приходиться на день по несколько раз крема, ласьоны, протирки
автор Ms. Откровенность • 05 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Помню как на отмену ОК ходила как мартовская кошка...а муж в командировке длительной был....
Липка-прилипка• 05 мая 2020
Моя любимая тема.
Пила регулон около 2.5 лет, из побочек:
- плюс 10 килограмм лишнего веса буквально изниоткуда, потому что питание и физ активность были такими же как и до приема
- постоянные отеки
- усталость
- либидо ниже плинтуса
- повышенное потоотделение
- очень сухая кожа
После отмены:
- волосы вылазили клочьями
- кожа ещё более сухая
- панические атаки
- болезненные овуляции в первых несколько циклов