Некомильфо• 04 мая 2020
Кто должен делать ремонт в съемной квартире?
Снимаем квартиру чуть больше года. Пару месяцев назад в ванной на потолке начал появляться грибок. Сказала об этом хозяйке, она считает, что в этом наша вина, якобы мы много расходуем воды из-за этого большая влажность. И требует, чтобы мы делали ремонт (убирали этот грибок ) за свой счет. У нас семья из 4 человек и расход воды в месяц 20-23 куба. Как думаете, действительно ли это наша вина, либо проблема с вентиляцией (дому уже лет 20 , ремонт в квартире обычный, не евро)? Кто должен устранять подобного рода проблемы?
Результат:
вже голосів:
72 (56.69%)
Арендодатель
55 (43.31%)
Квартирант
Фиона Шрековна• 05 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
Вот она так и сказала, либо ремонт делайте, либо она сделает его из залоговых денег сама и заселит новых людей. Вот раньше у нее жили 2 студента и никогда таких проблем не было и воды расходовали они 8 кубов по ее словам.
она права на миллион %.
23 куба это нужно ванны принимать каждый день, и именно вы испортили ее потолок грибком. Не проветривали и каждый день устривали парилку в ванной комнате.
Фиона Шрековна• 05 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
Нас четверо, моемся каждый день. Муж любит принимать ванну.
а чем я и говорила. И у вас хватает наглости еще спорить с хозяйкой,
вы испортили ее недвижимость.
АлывердЫ• 05 мая 2020
Ответ дляorel9
Сколько? 23 куба?
Может, счетчик старый. У меня был такой на ХВ - брехал конкретно.
АлывердЫ• 05 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
А, ну на ванну много идет кубов.
Аноним_Русалка• 05 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Купите средство Savo - отлично убирает грибок, и оставляйте дверь часто открытую в ванной, вентиляция не справляется. Стирку вы там же сушите?
У меня в новострое появился первкю зиму. 2 раза этим саво побрызгала , даже обои какого цвета были, того и остались. Отличное средство.
Комиссия50%• 05 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
грибка не было, появился он через 10 месяцев после нашего заселения. Может действительно не справляется вентиляция с таким объемом воды. А хлоркой можно прямо по потолку с грибком мазать или нужно предварительно снять побелку всю, почистить?
он ведь не за день появляется.... Вот за почти год и проявился, пока влагой стена пропиталась, пока споры попали, пока проросли. Тем более это ваша вина, потому что если бы он там был до вас, то проявился бы намного быстрее.
Просто красавица• 05 мая 2020
Где бы я ни жила, всегда дверь в ванной держу открытой. Закрываю только на 10 минут, когда принимаю душ. Муж также. И никогда и нигде не было плесени.
Твердая валюта• 06 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
готовлю конечно много, посуду мою, стираю детские и свои вещи, моемся каждый день, полы протираю 2-3 раза в неделю. Думаю, что так все делают, вода просто так с крана никогда не течет, стараемся экономить, но почему-то набегает по 20 и больше кубов....
У нас точно так же, нас четверо и 20 кубов в месяц уходит