Стрекозей• 04 мая 2020

А вы делаете домашку за ребенка по какому-нибудь предмету?

Пирожкиня• 05 мая 2020
Делаю, когда совсем ничего не понимает и уже полночь. Лучше так, чем 2
Мамулька• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
блин...я думала почему то что эта хрень в 7 заканчивается....
Не , в восьмом девятом все самое интересное, юбка, рушник вышивать (размер 50’150 см) с двух сторон, гладью, свитер, сумку крючком, цветы из фоамирана..короче я вспомнила все свои детские увлечения, с той поры когда ещё в доме не было интернета)))
Сосиска_Втесте• 05 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Как можно не успевать в 3 классе? Моя во 2, даже пример по математике вместо нее не решу. Но я столько сил вложила в ее дошкольное и внешкольное образование.
элементарно может не успевать -мой ребенок приходит 4 раза в неделю домой в 21.30.Все рисунки и прочие рукоделки делаю я.
Языката Хвеська• 05 мая 2020
И у вас умножение по-новому? Так неудобно мне с этими нулями
Бауди на ауди• 05 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Легко.
До 13 уроки. Потом обед. Потом час кружок. И д/з по математике, украинскому, и ещё реферат по природе.
Когда?
Труды помогала делать уже два раза. И плакат вдвоем рисовали.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2020
Ответ дляМамулька
мамадарагая думаю на олх и такое продается)
PANTERA_KET• 05 мая 2020
Ответ дляПочемучка
потому что задают до фига... еще и афишу рисовать по Мистецтву.
Делаем...я на 70%
Сосиска_Втесте• 05 мая 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Делаем...я на 70%
у нас на той неделе декорация к сказке была по мыстецтву
Малявка-козявка• 05 мая 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Что вложили - это огромный плюс.

Вложила мало. Но математика ей идет сама по себе. Редко ей объясняю математику. Она ее уже до конца книги сделала, пока была у бабушки.

Укр.язык - намного туже. Особенно, эссе... Как другой ребенок, в сравнении с математикой.

Не успевать - плохая самоорганизация у мамы, не всегда ей вовремя напоминаю.
И она периодически ездит к бабушке - там далеко не все делает.
PANTERA_KET• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
5й класс??))) подруга избу мастерила
PANTERA_KET• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Значем бан сам влепился
Натыкала((
Малявка-козявка• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
У меня тоже так в некарантинной жизни.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2020
Ответ дляPANTERA_KET
5й класс??))) подруга избу мастерила
3 класс ...я из золотого ключика типа камин и казан делала
Царевна Лягушка• 05 мая 2020
Ответ дляМамулька
О, это точно.
Я вместо сестры вышивала бисером в своё время.
А ещё они какого-то фига делали косички из мусорных пакетов и обвязывали ими банки,
Нафига я до сих пор не поняла, хотя сестра в прошлом году школу закончила.

На фоне этого треша меня реально порадовала кудусама у младшей, хотя тоже не все так просто было.
Дома не оказалось ни клея ПВА, ни цветной бумаги.
Клеила из обычной бумаги и столярного клея. А потом ещё блестками украшала. Закончила в полвторого ночи.
И мне за мою красоту поставили всего 9.
Мамулька• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
У нас так нельзя, надо все стадии работы показывать. ))
Главный котик• 05 мая 2020
Делаю географию, биологию, Осн здор, 6 класс. Учителя задолбали с таким количеством заданий. Хочу каникулы
Сосиска_Втесте• 05 мая 2020
Ответ дляМамулька
в смысле? а купить -разобрать,а потом собрать не катит? ну как мы это будем делать если никто не умеет и не любит ....
PANTERA_KET• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Мдааа...придется мне готовиться 1й заканчиваем
Дама_из_рекламы• 05 мая 2020
Да, как раз сегодня рисовала за ребенка. Петриковская роспись
Все остальное делает сам.
Сосиска_Втесте• 05 мая 2020
Ответ дляPANTERA_KET
ну я такой мастер что на 3-4 класс гуд выглядит работа,а дальше я не умею красиво))
jemma1• 05 мая 2020
Нет, никогда не делала
Ms. Любмая жена• 05 мая 2020
Да помогаю! Потому что количество заданного неадекватно! 6 класс.
К примеру, математика сначала по ТВ, потом в зуме с учительницей, потом домашка из 5-7 заданий + тест из 12 вопросов (которые ж тоже являются полноценными заданиями, их нужно решить, ну разве что решение писать начистовую не нужно). Пусть на каждый вид деятельности по 40 мин, т.е только на математику почти 3 часа времени. А другие предметы когда делать? Тим конспкт, там презнетация, реферат, рабочая тетрадь, и тестов куча и проектов. Физически времени в световом дне столько нет что бы успеть все это ребенку! Помогаю и я, и бабушка.
КохайтесьЧорнобровi• 05 мая 2020
За старшего делаю абсолютно все. Он только переписывает. 7 класс.
Мамулька• 05 мая 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну как разобрать свитер? Вот связали резинку , показали, провязали до уровня пройм, показали, вы вязали проймы , показали и т.д. Это готовый свитер распускать придется)) Так же и все остальное. А как делать если н кто не умеет, ответ учительницы - все есть в Ютубе)))
Ms. Любмая жена• 05 мая 2020
Ответ дляГлавный котик
сестра!!! аналогично!
Научительница• 05 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
А вы не понимаете, что нельзя быть абсолютным асом по всем предметам? Есть предметы, которые в приоритете, а есть те, которые чисто для общего развития и оценки.
И за моего не переживайте, он точно умнее вас)
Точно не умнее, за меня уроки никто не делал) Не знаю ни одного реально умного ребенка, за которого бы мама уроки делала. Приходят после тренировки в десять вечера и учатся.

Вы даже не смекнули к чему был мой комментарий
Я отреагировала на Ваш коммент девушке, которая позволяет ребенку не делать уроки, если тот не успевает.
Что ее выбор, что ваш выбор - мозгов детям не прибавят. Шило на мыло

И я прекрасно понимаю, что нельзя быть асом по всем предметам, я не понимаю, зачем за него уроки делать. Ради баллов?
Петриківна• 05 мая 2020
Нет, ничего не делаю и не делала, 2 класс. Ребенок пока справляется
Царевна Лягушка• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
сестра!!! аналогично!
И у меня тожеэти предметы. И класс тот же.
Платье Длинное бальное• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Да.
Потому что думаю, что много ненужного задают. Всякой чехни, которая в жизни не пригодится.
Это одна ситуация.

Вторая - иногда просто не успевает.

А некоторые уроки она сама сделала уже до конца книжки.

З-й класс.
А что конкретно вашему ребенку не пригодится, можно узнать?
Масяня Я• 05 мая 2020
Вместо меня никто домашку не делал ия не буду. Дочка старшая в первом классе, сразу приучиваю, что подсказать могу, но делать за неё не буду.