Советчицы тоже плачут• 05 мая 2020
Можете не переживать, теперь одинокие мамы тоже лишаются помощи
Ну что, радуйтесь все кто кричал что одинокие мамы воруют деньги налогоплательщиков, теперь, чтобы получить помощь, после достижения ребенком трехлетнего возраста, нужно работать или стоять на учёте в службе занятости, шутка в том, что если твой доход больше трёх тысяч гривен, то ты офигеть как богато живёшь и сама в состоянии обеспечить ребенка.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну вот Вы себя описали сами
Да, точно логические цепочки нарушены.
Пройдет карантин бегом к врачу. Заметьте, я о вас с заботой)
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конечно будут. Так же как их матери. По привыкали на пособия жить
а Вы пробовали жить на пособие?
Я - нет. И не представляю, как это..
Но все так упорно утверждают, что это реально
Я - нет. И не представляю, как это..
Ответ длядолой_лама
Да. Мой ребёнок растёт в полной семье. Но я не категорична в вопросах деторождения. Считаю это должно быть осознаное желание, а по составу и количеству членов семьи предубеждений нет. Главное, чтоб у родителя было желание воспитать и сделать ребёнка счастливым.
Хорошо, что вы хоть за осознанность.
ПодругаМужа• 05 мая 2020
ну может теперь у ’хитрых папаш’ не будет отмазок чтобы официально не женится
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Да, точно логические цепочки нарушены.
ой, все
тупой разговор
Хочется лечиться - идите
Зачем Вы раздаете никому не нужные советы?
Акститесь и не пишите мне больше.
Я устала от Вас
тупой разговор
Хочется лечиться - идите
Акститесь и не пишите мне больше.
Я устала от Вас
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
ой, все
тупой разговор
Хочется лечиться - идите
Акститесь и не пишите мне больше.
Я устала от Вас
тупой разговор
Хочется лечиться - идите
Акститесь и не пишите мне больше.
Я устала от Вас
Покажите пример.
Лепешечка• 05 мая 2020
Ответ дляБедная Лиза
Кто привыкали?дети?дети маленькие не понимают на что они живут.
Да и отбросьте наивность,на пособие 1700грн жить невозможно)
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это типа Ворзель?
Помню во времена Яныка (не ностальгирую, констатирую). В школе прям принудительно отправляли в Евпаторию или Карпаты, так как надо было освоить путевки, а у большинства уже свои планы на каникулы.
Буквально на прошлой неделе видела на регистратуре, что есть путевки в Ясень Рожнятовского района Ивано-Франковской области, по памяти, еще в шацкий район, на Закарпатье видела объявления.... Я не пользуюсь ими, просто сама удивилась, думала что уже нет такого
Утка_в_тапках• 05 мая 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
А если мамы только на бумажке одинокие? А живут с мужчиной ?
От того, что мама живет с мужчиной, она не перестает быть одинокой. Статус снимается, если этот мужчина усыновит/удочерит ребенка.
Тут же любят кричать, что мужчина не обязан обеспечивать детей женщины. Вот он и не берется в расчет, логично же? Или логика только в выгодную сторону работает?
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Чинуши это такие же липовые матери одиночки мои субсидианты. Просто они смогли дотянуться до кормушки побогаче. Они из космоса не прилетают, это наши люди.
Ну так логично же с ’рыбы’ пожирнее начать? или есть понимание, что ’рыбой пожирнее’ поодавиться можно?
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляЛуковая
Треба народжувати дітей в шлюбі. Хто народжує для себе хай годує сам.
Ви море грошей тягнете з держави. Ви плодитеся, а вам платять з наших податків.
Розумію, сироти, пенсіонери, інваліди, виплати до 3-х коли жінка в декреті. Після 3-х не сприймаю нічого.Іди і працюй.
Да-да, еще чинуши тянут с наших налогов только не море, а океан.
Но никто не видит, не слышит, не понимает...
Угу.
Пусть себя кормят сами эти дармоеды, чинушки-ворюги.
Отменить премии +600% к окладу, премии за интенсивность труда, за выслугу лет, за модернизацию, материальную помощь на улучшение материального положения, материальную помощь на оздоровление и другие доплаты и премии.
А и еще отобрать у олигархов природные ресурсы и государственные предприятия!
Угу.
Утка_в_тапках• 05 мая 2020
Автор, не вижу причин, чтоб убиваться. Да, после 3 лет ребенка пора б уже и опу поднять, поработать. А не делать удивленные глаза.
А пенсия в размере 1600 грн норм? А минимальные алименты в размере меньше 1000 грн норм? Много чего не норм.
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Угу, есть парочка знакомых «одиноких», проживают с отцами своих детей. С достатком все ок более чем - на отдых, смену машины и тд хватает, но оформлены, как одиночки
ну, Вы как законопослушная, уже заявили, надеюсь, о нарушении закона?
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Для льготных категорий есть, дети воинов АТО, многодетные, малозабеспечени, т.д. Но мне страшно за те санатории, там клоповники 100%)))
Здесь на минутку• 05 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет, не логично. Он их содержит плюс государство доят. Должна быть ответственность и это логично.
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
но-но, вы на святиое-то не замахивайтесь и не порохоботничайте тут!
Я надеюсь это сарказм?)
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Кому предлагаете начать с рыбы пожирнее? Чинушам?)) Или у вас ,меня есть реальные механизмы влияния?
А на форумах и соцсетях склоняют всех, и чинуш в том числе.
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
государство создаст новую службу, которая будет для каждого ребенка изучать потребность в вещах, размеры.
Тендеры устраивать на фирмы достойные делать поставки вещей..
ДА? Вы так предлагаете?
Арифметика не сойдется - денег потребуется больше- службу содержать, выкупать вещи по завышенным ценам и т.д.
Так что ваше предложение финансово не выгодно)))
ДА? Вы так предлагаете?
А оно всегда так-легко рассуждать лежа на диване, наевшись борща.
Генератор идей
Тульский пряник• 05 мая 2020
как настоящая мать одиночка (живу без мужа и ребенок полностью на моем обеспечении) поддерживаю, понимаю одиночку с одним ребенком, если одиночки и больше детей, то это уже или тупая или хитрожопая
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Воооот она, вся суть грызни)))) То есть, со злости, что нельзя начать с чинуш, низы грызутся между собой и загрызают наиболее слабых?
buterfly_2013• 05 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Его приняли в первом чтении
а что изменилось?
уже давно не было никаких доплат, если мама работает и получает !официально (т.е. с этой суммы еще забирают налоги) больше 2500 грн.
считалось прожиточный минимум на ребенка там разная сумма по возрастам, но примерно 2000. и на взрослого трудоспособного нигде не работающего 370 грн.
и платили не 2500, а разницу. если мамина ЗП 2400 грн., то доплатят 100 грн.
только если оформлять декрет по уходу до 6 лет (в смысле каждый год/полгода переоформлять), то будут платить минимум.
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
так желчью они исходят по команде, на кого натравлят : на заробитчан, на пенсионеров, на ходящих в карантин, на безмасочных. теперь зебаньки дали команду истекать желчью на малообеспеченных, одиночек, инвалидов.... на очереди, так полагаю, будут те, кто не согласен будет батрачить на ’слуг’ за копейки, бо шмыгаль сказал, что 3 тыс. на рыло в месяц вполне батракам хватает для нормальной жизни. Бьюсь об заклад, что будет хор 2одобрямсов’, которые наперебой и взахлеб будут рассказывать как им хорошо на такие деньги живется
Кстати, да.
Волна говна на ’пенсионную карантинную тысячу’ прошла, как по команде.
Уже не актуально. Не платят.
Бабка в тапках• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Есть службы, которые должны это контролировать, они ж получают за это зп, вот пусть и разбираются, кому действительно эти деньги нужны, а кто хитросделанный.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Вы не видите в упор тем с грызней на этой же платформе о чинушах?
Советчицы тоже плачут
• 05 мая 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Ссылка вообще не активная!!!
Или я одна не могу зайти - почитать факты?
Вообще есть о чем спорить?на 13 страниц развели...

Ссылка работает
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
ждем от юриста исковое заявление в суд по поводу отказа жениться.
Надо на деле помогать
Да . тут одни диванные воины-юристы.
Как попросишь контакты-сливаются.
Отзывы на специализированных ресурсах-аналогично.
И какой вывод я сделала?
Брехухи-сплетницы это, а не юристы.
Как попросишь контакты-сливаются.
И какой вывод я сделала?
Брехухи-сплетницы это, а не юристы.
Бабка в тапках• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
Мне вообще 860 грн платят , конечно не ради них рожала, это даже на питание годовалого ребёнка не хватит. Только если на подгузники
Но и отказываться от них смысла не вижу , пускай будет, я их откладываю .
В других странах намного больше пособия и ничего,а тут итак копейки платят ,так ещё и это отобрать хотят.
Упоминая выплаты в других странах на детей, сразу же уточняйте, какие налоги там платят. А то у нас налоги платить никто не хочет, а как выплаты - начинают сравнивать с заграницей
Ответ дляЛиса Патрикевна
А я хочу замуж за молодого богатого красавца, ездить на бмв и отдыхать на островах. Но: сама не айс ни по заработкам, ни по внешнему и уже по другую сторону 40. Поэтому жарю котлеты своему лыське неатлетическому и ездим мы за микрорайон на великах и не требуем ни от кого доплатить разницу для своих хотелок.
Подождите, это разные вещи.. Вы ж не родаете кучу детей без мужа