Советчицы тоже плачут• 05 мая 2020

Можете не переживать, теперь одинокие мамы тоже лишаются помощи

Ну что, радуйтесь все кто кричал что одинокие мамы воруют деньги налогоплательщиков, теперь, чтобы получить помощь, после достижения ребенком трехлетнего возраста, нужно работать или стоять на учёте в службе занятости, шутка в том, что если твой доход больше трёх тысяч гривен, то ты офигеть как богато живёшь и сама в состоянии обеспечить ребенка.

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JI0085...
Слава Українi• 05 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, не при любых. Если ваш доход превышает минимальный на вас с ребенком, то не выплачивают ничего.
классно стимулируют выходить из тени. на 4к грн зажировать вдвоем млять можно. Сама сына ращу, только комуналка за 2 мес 4300
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
на 12 тысяч прокормить, обуть, одеть, заплатить за коммуналку, перестроить дом, купить технику..?
Это что-то на грани фантастики
Для села это дикие деньги, плюс учтите родовые на каждого ребенка. Эти почти 12 тыс барышня получала начиная с конца 2010 года, на минуточку. Вспомните что тогда значили такие суммы.
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
Тоже так считаю. У нас двое детей, денег много уходит, а кто-то рожает третего, четвертого, сидят дома и не работая , получают столько же, сколько мы работающие. Не справедливо !
У меня соседка, 5 детей, после рождения первого ребенка и пл сей день ни дня не работала, у них только муж работает, з.п. 14000 грн у него, у нас дохож больше, но мы не можем позволить себе ни кафе, ни развлечения, как у них. Я не завидую, но мне не понятно, как так может быть ? Новые телефоны детям каждый год, кажлую неделю то кафе, то кино, то развлекательные центры.
Рожайте и Вы 5 детей и оформляйте пособия.
Ну, согласно Вашему умозаключению-это секрет дохода той семьи)
Слухи-руки не распускаю• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Вы забыли в конце добавить ’ква-ква’
Уже выпимши, я смотрю.
Луковая• 05 мая 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Разные ситуации бывают. А матери-одиночки по сравнению с депутатами получают мало из бюджета. Не они основные нахлебники. Общество обязано помогать слабым . У нас в стране и так рождаемость стремительно падает.
При чому тут депутати?
І що різне буває? Інтим без обовязків призводить до таких наслідків.
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляНапланетянка
Отменить надо выплаты для всех
Особенно миллионные зарплаты и премии министров и депутатов!
Сразу экономика поднимется...с колен.
Пусть с себя начнут-пример покажут.
Щепотка_совести• 05 мая 2020
Ответ дляЛуковая
При чому тут депутати?
При том, что не тех экономят.
Луковая• 05 мая 2020
Ответ дляЩепотка_совести
При том, что не тех экономят.
А я вважаю, що на тих. Матерів одиноких більше ніж депутатів. І депутати працють.
муха в кедах• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
миллионные и на десятки тысяч зарплаты чиновников вас не напрягают?
напрягают и что?
Автопортрет нурофена• 05 мая 2020
Ответ дляМалинка
Если реально одинакая мама, то это плохо, но сколько у нас тех, кто живут с мужчинами, с отцами этих же детей и имеют помощь, которая им не полагается, то это справедливо?
Это не должно быть за отойдите той мамы, которая действительно одинока и нуждается с помощи. Этим должно заниматься государство - контролировать тех, кто обманывает.
А не грести всех под одну гребенку.
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
с этого нужно было начинать- но ворон ворону глаз не выклюет!
Поэтому нужно щемить бедных , а чтобы не думали о воровстве богатых, нужно стравливать друг на друга разные слои населения.
Дебаты на Советчице наглядно показывают, что принцип’ Разделяй и властвуй’ актуален во все времена.
100%

Вспомнились говнотемы про тысячу, пенсионерам во время карантина.
Ее обещали тем, кто получает менее 5 тыс грн в месяц пенсии.
Сколько тут говна лезло, ужас
Белая котичка• 05 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А не грести всех под одну гребенку.
Советчица не для таких сложных умозаключений) Тут только хардкор вперемешку с какой-то необъяснимой завистью и тупостью
Вот даже страшно предположить, что можно завидовать субсидиям, пенсиям и ’помощи’ на ребенка, с упоением считать чьи-то копейки, а вот - 10 страниц примеров
Сегодня на диете• 05 мая 2020
Ответ дляМалинка
У нас 99% лишь на бумаге одиночки. Увы так и живем поэтому(
Спасу мир• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
У Меня есть официальный муж ,и ребёнок, все хорошо. Но мне жаль по настоящему одиноких мам((( с этим законом им будет ещё тяжелее((( знаю некоторых которые тянут все на себе и это ужас
Что ж Вы так от толпы отбиваетесь... У нас надо чмырить всех, кто от государства ждет какой-то помощи. Только олигархи молодцы: сначала присвоили заводы-пароходы, а потом ’осознанно’ плодятся, а не нищету разводят, как некоторые. В нормальных странах стимулируют рождаемость, а у нас нельзя. Надо только уничтожать: страну и себе подобных... Стадо баранов.
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляМальчижка
Главное чиновникам ограничили выплаты до 47 тыщ, карл, а людям предлагают плитку выкладывать за 6-8 тысяч, это как? Давай теперь наоборот!
Кто и что ограничил, Вы о чем? вот свеженькое
Перша зарплата міністра молоді та спорту Вадима Гутцайта, призначеного 4 березня, за підсумками голосування на позачерговому засіданні Верховної Ради міністром молоді або міністром спорту, за березень становить 54 тис. гривень.
https://ukranews.com/ua/news/697249-vadym-guttsajt...
Спасу мир• 05 мая 2020
Граждане, прежде, чем требовать деньги от государства, подумайте, что не для того оно у Вас их отбирало!!!

Как-то так?
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Ахаха, ото Вас плющит..... ’ваши налоги’.....ну прям не тетя с советчицы Ахметов тут у нас распереживался
Это тот ахметка, которому ’зеления энергетика’ - смертельная угроза безопасности? И то, который по одной толлько ТЕЦ задолжал бюджету 1,6 млрд.грн.?
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Уже выпимши, я смотрю.
Вы? Наверное, вам виднее, судя по постам))))
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Сразу экономика поднимется...с колен.
Пусть с себя начнут-пример покажут.
Вы чего слуг обижаете?
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ дляЛуковая
Щепотка_совести• 05 мая 2020
Ответ дляЛуковая
Депутаты не працюють. И в общей сложности, чинуш, которые не делают ни *ера на своих рабочих местах гораздо больше, чем одиноких мам.
Мама Карло• 05 мая 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
понятно
здеть не мешки ворочать
Удалено администрацией...
Срочнокпсихологу• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Воспользуйтесь Вашим ценным советом сами.
мне он не пригодится
ВернитеВалеру• 05 мая 2020
Ответ длямуха в кедах
напрягают и что?
И что? Слабо потребовать им отменить? Конечно, лучше, поджав хвост, со злости вцепиться в горло тому, кто на одном уровне, правда?
Просто красавица• 05 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А вам как малообеспеченным положена помощь, да и супруг может как-то участвовать, нет?
вы так пишите супруг должен участвовать. а вес ли они участвуют? Или исполнительная за ними бегает. особенно, если работает в другой стране. Ну растет долг и что?
Пыхтелка• 05 мая 2020
Ответ дляМалинка
И специально не идут в загс, не узаконивают отношения чтоб эту часть дохода от государства не потерять. А живут обычной семьей, зато по документам ’одинокая мама’ с ’байстрюком’ как это раньше называлось в народе. И не стыдно никому
Анютины ласки• 05 мая 2020
Ответ дляМама Карло
У ребенка есть отец. Здоровая женщина в состоянии дойти до суда и подать заявление.
Вы юрист?
Установление отцовства- в среднем 50-100 тыс. грн
Это суды, адвокат, экспертиза и...отказ от теста ДНК
Снова суды, годами суды....трата нервов, времени, сил и средств годами!
Copy-Paste• 05 мая 2020
Ответ дляМанный комочек
Лучше б отменили 1700 грн.многодетным. Одного ребенка может женщине хочется иметь, а тем, кто рожает как конвеер еще и по 1700 платят. За что?
а тим у кого трійня/двійня наприклад?
муха в кедах• 05 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
У вас какие то проблемы? По моему злость выплескиваете вы.
Вы вообще вникаете что пишут люди? Или так, увидели статус мать одиночка и сразу в бой, не разобравшись?
Просто красавица• 05 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
согласна с вами, тоже таких знаю Одно дело сидеть за спиной у мужа и трындеть. Другое все самой.