пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Вот Она Я• 05 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
У меня есть МОЯ семья, остальные мне по барабану!!!!!
Да, конечно. Может у вас самой рыльце в пушку? Иначе так не бомбило бы.
НеГолосую• 05 мая 2020
И главное брату по легенде автора в тогда еще счастливом браке другая женщина уже успела приглянуться - и кто тут гулящий, ай-ай-ай
Danza_danceshop• 05 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
В смысле - перепутали ? Я рожала одна в родзале , родила девочку , о чем мне сразу объявили . Еще одна мамочка рожала через кесарево , мальчика . Кого с кем могли перепутать и как ? У нас что , в одном родзале по 50 рожениц рожают , что перепутать детей нефиг делать ? Меньше сериалы смотрите .
ну это сейчас так. а наши мамы лежали в палате по 4-5 человек и детей им привозили на кормежку только, по бирке на ноге ориентировались, где и чей
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляДружная семейка
да, автор, вы не просто *ука, вы конченая сука! вы за три копейки удавитесь! вы сделали гадость (мягко сказано) и этому радуетесь.. это дно... очень хочется, чтоб ваш брат остыл немного, осознал ситуацию и на холодную голову возненавидел вас и всю вашу семью!
Удалено администрацией...
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Нельзя, репутация понимаете ли. Автор у себя в ПГТ еще сплетницей прослывет)) потом по судам затаскают и экспертизам
Блин, а я жду, муж ждёт. Ржёт с меня.
А я наивная верю, что скрин будет.
Запыхалась• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Страшно в пгт потерять репутацию, что будет?)) Хату спалять?)) Не придут на роды к свинье?
Интересно, автор хоть знает такое ПГТ?
Пьяная вишня• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Вы автора читали? Она уже посчитала, сколько на девочку уже денег потратили. Ее бы куском хлеба попрекали, останься она....
Читала
Деньги деньги деньги
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Бесплатно)))
Что вас так веселит? Это что космическая сумма?
Обычный тест на отцовство стоит 4300 грн. Он нужен для развеивания сомнений и не может использоваться для юридических действий. Образцами служат ватные палочки со слюной от отца и ребенка, даже участие матери не требуется.
Danza_danceshop• 05 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Вас неправильно воспитали, видимо. Совсем с моралью все плохо. Дрянь - невестка, посчитавшая себя умнее всех, незаслуженно пользовавшаяся доверием и любовью приличной семьи.
по поводу приличности - большооой вопрос
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Вообще конечно автору надо по жопе за троллинг, но с другой стороны, в реальных ситуациях почему мы думаем, что какие-то интриги и аферы совершают только умные люди?))
Ну может шантажист быть дебилом?)) Почему нет?

У меня у подруги была ситуация. Она машину ставила под домом сначала. Район так себе. И она утром нашла под дворником записку, типа переведи деньги на карту или тебе снимут колеса и побьют стекла. Просили как щас помню 400 грн)))))))), это типа 2012 или около. Мы поржали, пробили на кого карта, нашли его в контакте, а у типа в друзьях ее сосед по подъезду. Мафиози, блин. Ну не дебил?)
Майданщица• 05 мая 2020
Вы автор все правильно сделали. Человек имеет право знать такие вещи. Одно дело изначально приянять чужого, другое дело лохом много лет быть. Но очень жаль девочку. Она действительно не виновата ни в чем. была семья и вдруг в один момент ее не стало(( И уехать от сытой жизни в бедную это тоже ужасно. Я считаю что вам нужно помогать финансово ей все равно. Лично девочке. Может одежку покупать иногда, она растет сейчас самый возраст пойдет когда хочется наряжаться. Помогайте ей очень вас прошу. Брат может не захочет так вы сами от себя помогайте. Не обеднеете. Хотя невестка теперь вас ненавидит. И вашу помощь неверное не захочет даже. Но позже страсти улягутся и примет. Куда деваться. Может она в город уедет на заработки, а дочку оставит на родителей. Тем более тогда помогайте по возможности.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Мой брат по натуре как и я жестковатый человек . Но другим тут быть нельзя. В семье и за семью свою мы порвем любого, мы друг за друга!
Это круто: в семье порвём любого )
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляМайданщица
Спасибо
Вот Она Я• 05 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Не хочу вас расстраивать, но мой свекр умер за 20 лет до моего рождения!
При чем тут ваш свекор? Мамкин свекор.
Я такая наивная• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Нашли чем удивить.
У нас в этом году серебряная свадьба. Муж мой единственный мужчина. Ребенок уже взрослый. И что?
У вас в жизни не разу не было ситуаций, которые хотелось бы отмотать назад? Никогда не поверю.
У каждого свои грехи. Поэтому не стоит считать себя истиной в последней инстанции.
Так мы говорим о конкретном грехе. При чем тут остальные?
Мадам Тю-лю-лю• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вы не поверите, но за 15 лет многое изменилось
Конечно не поверю) а что изменилось?
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Зачем ? Какую цель преследовали ?
ошибка, халатность. смотрела передачу, 2 роженицы в одном родзале. медсестра просто перепутала детям бирки. растили детей в 1м городе. девочки были уже совершеннолетние когда раскрылось. родители и не догадывались(.
Медсестричка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Какая же вы мерзкая баба. Помойте лучше рот с мылом
НеГолосую• 05 мая 2020
Ответ дляЗапыхалась
Интересно, автор хоть знает такое ПГТ?
судя по стратпосту, для нее город и пгт - это одно и то же
Моль Молливна• 05 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
При чем тут ваш свекор? Мамкин свекор.
Вот как раз мамин свекр и умер за 20 лет до моего рождения!!! т.е. ну никак.... Так что расслабьтесь
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
Вишліть тому шантажисту бабки
Він вам не лише голожопу невістку з нахлєбніком з хати вигнав, а й нову багачку брату підігнав
Удача, йопта
А не жирно ему будет?
Он уже получил от невестки 2000$,как выяснилось.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Потрясающе. Дедом вы гордитесь?
Тут ещё выше была крутая история, типа в одной семье был рыжий, в другой чернявый, и на рынке встретились и поменялись. Ваще огонь))
Danza_danceshop• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
бедный ребенок
Редиска Я• 05 мая 2020
ну если вы не считаете брата за лоха, то все рассказать и потребовать через суд весь финансовый ущерб на того чужого ребенка и плюс на содержание хитросделанной жены и плюс огромный моральный ущерб, а также обязательно пусть платит за аренду если это квартира брата, то почему чужой ребенок жил там на шару, ну и рассказать всем кому только можно о недобросовестности мамаши.
Вот Она Я• 05 мая 2020
Ответ дляAnnLipa123
Да что вы говорите . А мне кажется, что дел сёстры было рассказать обо всем брату. И не устраивать вселенское судилище. Ну и явно делать все это потому , что важно наследство не отдать. А потому что это твоя семья и ты переживаешь о ней. У вас совершенно искривлённо понятие семьи, видно
В моей семье не принято нагуливать на стороне детей. У вас по-другому, видимо.
Хорошенькая• 05 мая 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Я рожала 22 года назад . Ситуацию описала . Как можно перепутать ?
Тролю как могу• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
’Менее болезненная’)) это ТОП) а че, нам хилые на плантациях не нужны, солнце еще высоко))
sofiyca2009• 05 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
неплохой поворот)
а давайте потом еще окажется что тот мужик потеряный брат-близнец вашего брата? его украла эта медсестра (она тогда в роддоме акушеркой работала) пока ваша мама отходила от родов
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Там и поступим.
Брат сам сказал ранее что будет подавать на развод и признание отцовства на девочку недействительным. Хз как это по закону сделать, будет искать юриста.
Хорошенькая• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Как можно перепутать мальчика с девочкой ?