Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 мая 2020
А больницы и поликлиники с 11.05 откроют?
Я искала инфо не нашла ..нашла только что операции планово возобновят и стоматология
Может кто нашел инфо?
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
ничего не прописано. Это понятие было в приказе, который отменен 6 лет назад.
почитайте пост Оксаны Шекеры, она подробно все написала. и я согласна с этим.
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Читал. Не согласен. Нельзя так просто использовать иностранные протоколы.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
я не помню где смотрела, но в России тоже такие протоколы. это правильно на самом деле. Дахно смотрели последнее видео?
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Дахно не смотрел. Но в наших законах вроде разбираюсь, + работают юристы с этим. Много обсуждений в Фейсбук группе руководителей клиник.
ТочноБудет• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
слушайте вы, протоколы, что делать людям у которых проблемы с зубами?
так можно за 2 месяца здоровый зуб довести до острой боли так что потом только вырвать останется
нельзя просто так взять и отказать на 2 месяца от стоматологии, зубам пофиг есть вирус/нет вируса, они разрушаются и болеют независимо от этого
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
вообще странно почему только на неотложках работают крупные клиники? неужели в нашей клинике слабее юристы? и таких клиник не одна и не две, которые только на неотложных состояниях.
ЛюбимаЯНЬ• 06 мая 2020
Гос стомат откроют с 11 числа.
Сегодня ’ порадовали ’ на работе, что выходим.
ЛюбимаЯНЬ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
а что у Дахно ?
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Так и мы работаем по неотложным. Только , как сказали в КМДА, врач сам решает, что такое неотложная...
Чучело сосны• 06 мая 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня тоже зуб мудрости скрошился (( сама сижу жду открытия
И я жду с моря погоды,боли слава богу нет,но ждать ее нехочу. Детей еще ненако го оставить,даже незнаю как и быть. Но если откроют,то как то выкручусь
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а что у Дахно ?
там 2 часовая лекция, но я смотрела с 30-40 минуты. она четко описывает как нужно работать и чего бояться. это не работа, а такое... нормально работать как прежде не получится.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Гос стомат откроют с 11 числа.
а что, официально уже утвердили? документ не показывали?
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Сегодня такой документ найти не смогли.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
мы реально дома, все 3 клиники не работают. только неотложки. не думаю, что упустили бы такой момент и сидели бы без денег.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
Сегодня такой документ найти не смогли.
вчера его не было. наше руководство пока молчит.
как у вас с транспортом решалась проблема?
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Пропуска для сотрудников получили сразу.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
ну приехать на одного двух пациентов это одно. нам оплачивали такси. а если приехать к 9 на работу с таким транспортом, то это другое. квест еще тот.
ЛюбимаЯНЬ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
не Киев.
Да, утвердили.
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
У многих машины, + они подвозят некоторых сотрудников. Все равно клиника работает не в полном объеме.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не Киев.
Да, утвердили.
наверное так решила местная власть. с Киевом сложнее, здесь выше заболеваемость. хотя если честно, не особо хочу выходить. у меня больше проблем будет нежели просто сидеть дома.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
пациенты тоже боятся, по этому не думаю что с 11 мая все заработает так как раньше.
ЛюбимаЯНЬ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Я пока в гос выходить тоже не хочу.
Но деньги имеют свойство заканчиваться.
Посмотрим по статистике.
Но деньги имеют свойство заканчиваться.
Посмотрим по статистике.
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Это само собой. Но по наблюдениям, пациенты уже устали от карантина и их количество увеличивается. Да и мы сами тоже не особо хотим рисковать - гигиену и пародонтологию остановили.
Доставучая• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
В соматологии нет сформулированного понятия, что такое неотложная помощь. Если доктор решит, что стразик в зубе это неотложная помощь ( и без него будет истерика у пациента или доктора), то так и будет
ну... ребенка приняли с опухшей щекой. Это - неотложная помощь, острую боль без флюса также определяют двумя касаниями.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
у меня детство. квест еще тот. буду стараться в коффердаме, но это невозможно для всех подряд. с трудом представляю такую работу.
Админко• 06 мая 2020
Ответ дляДюагональ
кстати, а Волинскую не слушали сегодня? что она говорила на счет гигиены в дальнейшем?
Дюагональ• 06 мая 2020
Ответ дляАдминко
Нет не слушал.
Цыпка• 06 мая 2020
Терапевты работали и дальше будут. Узкие на карантине до 22. Киев. Днепровский район.