Тётушка Лошадь• 23 ноября 2013

Шаронхурма давать ли ребенку в 2, 5года?

Любовь Калистратовна• 23 ноября 2013
у меня в 1.5 ест. аж за ушами.. дайте дольку и посмотрите , нет ли реакции.. потом пару долек.. потом сколько посчитаете нужным

Всех анонимов аноним• 23 ноября 2013
Можно, немножко
автор Тётушка Лошадь • 23 ноября 2013
половину шарона сьела
Palchewska• 23 ноября 2013
конечно, если кушает
Чучело-Мяучело• 23 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Пусин Кукин• 23 ноября 2013
Мы хрумкаем с года
Простоваля• 23 ноября 2013
я не даю, врачи до 5 лет не рекомендуют - очень тяжело для пищеварения
Оченьценная• 23 ноября 2013
Ответ дляПростоваля
можна ссылку на ’врачей’? контакт? статью этих ’врачей’ в специализированном журнале..
а то на слово..знаете ли..санитарке бабушке Мотре из соседнего подьезда грустно верить
Пешеходик• 23 ноября 2013
нам 10 месяцев,едим :)

Лунтик-паунтик• 23 ноября 2013
моей почти 7месяцев.Вчера кааааааааак присосалась к хурме
Семен Семеныч• 23 ноября 2013
Ответ дляПростоваля
а что в этом фрукте есть тяжелого для пищеварения?
Редисочка• 23 ноября 2013
Хурма очень полезная! Дочка целую не ест, а пюре в йогурте отлично идет!
Простоваля• 23 ноября 2013
Ответ дляОченьценная
Могу дать телефоны двух педиатров
natasm0709• 23 ноября 2013
Нашла на просторах инета

’Мы в прошлом году попробовали одну небольшую хурму за двое суток (по четвертинке давала после еды), нам тогда было год и восемь, больше давать до лет пяти своим детям не буду, потому как у ребенка на третий день хурма дала о себе знать сначала недомаганием, температурой, рвотой, потом ничего не ел и не пил (все вырывал) и на пятый день поехали в больницу (был как тряпка, сам не поднимался, тольок лежал и практически ничего не говорил, только глазами смотрел на меня). В больнице лежали под капельницей. Поэтому сначала хорошо подумайте перед тем как давать, она действительно чем то обработана, да и мне все врачи, которые смотрели моего сына, сказали что данный фрукт употреблять детям нужно лет с пяти не раньше, уж очень тяжело с ним справляется детская поджелудочная’
natasm0709• 23 ноября 2013
Я сама первый раз хурму попробовала в 10 лет..Как-то спокойно пережила её отсутствие до вышеуказанного времени
Любовь Калистратовна• 23 ноября 2013
Ответ дляПростоваля
А КОТЛЕТЫ НЕДЕЛЬНЫЕ ИЛИ ЧУПА ЧУПСЫ--КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ СОСЕТ....
Любовь Калистратовна• 23 ноября 2013
Ответ дляnatasm0709
Нашла на просторах инета

НУ ЕСЛИ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ СЛАБАЯ - ТО ДА
Солнечный зайчик• 23 ноября 2013
у меня ест с 1 г 3 мес. но мама видела в передаче ’все буде добре’, что вроде да тяжелый на желудок... и детям нельзя и т.п. может поищите кому не лень в инете выпуск старый, вроде за прошлый мес
Белочкой зови• 23 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
НУ ЕСЛИ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ СЛАБАЯ - ТО ДА
А зачем делать её слабой?

Клавдия• 23 ноября 2013
Что за необходимость?
автор Тётушка Лошадь • 23 ноября 2013
Ответ дляКлавдия
Что за необходимость?
ну я люблю шарон, по 1шт в день ем, и мне она реально тяжелая для желудка, зато в 5 вечера сьедаю шарон и есть не хочется до утра. ВОт ребенок тоже просит то что я ем, дала немного, понравилось
Пупс• 23 ноября 2013
Противопоказания по которым хурма не должна употребляться

При этом, как и любой продукт питания, имеет хурма противопоказания к употреблению, не учитывая которые она тоже может нанести вред. Будьте осторожны при ее поедании в том случае, когда у вас есть какие-либо заболевания желудочно-кишечного тракта…
Связано это с высоким содержанием танина во фрукте, который в случае большой его концентрации в организме вызывает непроходимость кишечника. По этой же причине нельзя есть хурму в послеоперационный период и при спаечном заболевании кишечника.
Также нельзя давать цитрус детям в возрасте до трех лет. Хурма вредит им из-за все той же реакцией танинов с желудочным соком в результате которой в желудке у малыша образуется липкая и вязкая смесь, которая впоследствии «становиться одним комом» и затормаживает усвоение пищи. Так что без опаски давать хурму детям можно лишь с десяти лет.
Пупс• 23 ноября 2013
Противопоказания хурмы:
Не стоит употреблять хурму людям, страдающим сахарным диабетом. Кроме этого не стоит увлекаться хурмой при ослабленном кишечнике, так это может вызвать его непроходимость.
Специалисты также не рекомендуют употреблять хурму детям младшего возраста, так как это также может вызвать острую непроходимость кишечника и привести к оперативному вмешательству.
Бабульция• 24 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Это понятно. Но кто знает чем Ваш шарон удобряли, чем смазывали, каким газом окуривали, ешьте, когда ребенок не видит, а когда видит, кушайте семереночку местную:-)
Kirov16• 04 декабря 2013
НАМ 1,8 С УДОВОЛЬСТВИЕМ КУШАЕМ 1 РАЗ В НЕДЕЛЬ 1 ХУРМУ.