Пышечка• 06 мая 2020
Айфон в кредит) для недоумевающих
Очень много на советчице возмущений по поводу кредитных гаджетов.
Ситуация- у дочки (12 лет) Самсунг 2016 года, старый, дряхлый, убитый, с трещинами и еле тянет уже. В любой момент отключится.
Она с пол года как заводит разговор о новом. Собственно пора уже однозначно.
У нас с мужем семёрки. Все устраивает и после айфона любой другой (а дочкин так вообще) в сравнение не идёт. Тут меня не убедить. Смотрела-играла и с новыми хуавеями и самсунгами.
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
Но на сегодня мат положение такое, что только оплата частями, иначе не возможности выложить полную сумму.
Вопрос - стоит ли ту же семерку платить частями, или отдать ей свою, а себе взять что то новее? Она согласна)
Тема - посмотреть сколько тут таких как я неправильных)
Поэтому если и покупать ей - то айфон.
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Ну раз вы такое пишете, то вы не понимаете очевидных вещей, или же не умеете анализировать ситуацию, удачи.
Да куда уж нам , до таких как вы)) все позорные , только вы принцесса
Залетная Я тут• 06 мая 2020
Ответ дляТоска в носках
Майбах ей в кредит купите на выпускной. Шо бы все поумирали от зависти. Только Майбах обязательно! разница с другими машинами колоссальная! Все эти тойоты да мерседесы даже в ближайший магазин за хлебом не доедут.
Хм, так Майбах это тот-же Мерседес С-класса)
НуКаНаКа• 06 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Покупайте себе новый , ребёнку свой отдайте. Они почти всегда у детей в трещинах. У меня 7 ( не в кредит) мне нормально. Смотрю себе 10 , но у меня маленькие ладони , кажется, что будет вываливаться.
У мене Хр дуже зручний, не очікувала )))
Гладиолус• 06 мая 2020
я бы купила себе поновее а дочке отдала свой. ребенку новый телефон нет смысла покупать
НуКаНаКа• 06 мая 2020
Ответ дляУгги в горошек
А у меня был Айфон,а сейчас самсунг. Сравнение не в пользу самсунга. Айфрн намного удобнее и продуманнее
Теж саме! Мені Айфон найзручніший, це через ОС
Залетная Я тут• 06 мая 2020
Ответ дляsergeifrost
Кому что нравится. Раньше тоже был фанатом Apple. Но время идет и появились новые требования, с которыми пока Айфон не справляется.
Для меня пока важно:
2 симкарты (третья виртуальная) для работы
Больше чем в айфоне работа аккумулятора
Мне не нужно но знакомому установили 3 (три) вайбера на разные операторы на смартфоне на Андроиде.
Не слежу уже но не назнаю есть ли на Айфонах профили отдельные (например для сотрудников или своих детей) кто берет смартфон.
Ну и выбор программ которые необходимы для работы.
А так конечно кому что нравится. Надо уважать любые мнения и желания. А конкуренты у Айфона достойные есть. И по дизайну и по качеству уже сравнялись многие.
Для меня пока важно:
Больше чем в айфоне работа аккумулятора
Вы кажется конкретно отстали от жизни если не в курсе, что есть айфоны на 2 Карты и третью можно сделать на любом тоже) дальше после Вашего опуса читать не стала, ибо фигня все выше написанное.
Залетная Я тут• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
Стоит) у меня все айфоны были , 11про реальный скачёк сильный.
Камера, батарея, быстрая зарядка. Батарея держит целый день, если не выпускать из рук, заряжается в три раза быстрей, чем раньше . Камера действительно лучше
У меня 2 дня держит, это при том, что экранное время более 8 часов в день.
Стриптизерка• 06 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
а мені наоборот, кайфую
від самсунга плююсь
телефон на півтора року) я вже тих самсунгів переносила)
від самсунга плююсь
То, что на полтора года - да, мне тоже в них это нравилось
Люблю Мейзу. Если б еще снимали хорошо - цены им бы не было )))
Снегопадка• 06 мая 2020
можно сейчас в ломбарде - б.у купить, есть неплохие варианты
и цены сейчас хорошие.
Закидай меня камнями• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
Почему телефон считают признаком крутости ?? Ну реально не понимаю? Это личный самолёт, остров, вилла в майями? Это просто удобный для меня гаджет. Удобный и все. Какое то детство считать телефон признаком крутости, такое впечатление что вам лет 12
Судя по написанному, вам 10)))
Телефон-средство связи. В случае поломки/утери и тд нужно пойти и купить, а не брать кредит на него.
А айфон в кредит только ради айфона -понты
Мини-бикини• 06 мая 2020
Ответ длявкусносися
Вы читаете по английски, а дочь?
Крайне рекомендую на эту тему
Это Нью-Йорк таймс.
Крайне рекомендую на эту тему
Это Нью-Йорк таймс.
Кто крайний?• 06 мая 2020
В кредит айфон я даже себе б не взяла. Дурные понты.
Если ваша дочь учится в обычной школе спального района, вообще б в сторону айфона н е смотрела б в 12 лет.
Борода• 06 мая 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Судя по написанному, вам 10)))
Я говорю , что именно НАДО брать кредит ? Умерьте свою фантазию . Для меня это не просто связь, а ещё фото-видео камера, ежедневник , видимы смотрю и тд
Color never seen before• 06 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
как раз в школах спальных районов родители будут на последние деньги покупать только чтоб не хуже людей
Nastia Platonova• 06 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
А сколько по времени заряд держит ваша 7? Я по 2 раза на день заряжаю , пипец достал уже . Малой купили Самсунг за 5 тис. Бомба - ракета , что фото крутые , фото фильтры разные и заряда на 2 дня хватает. Пора уже и мне менять телефон склоняюсь к самсунгу , подороже конечно же
смените батарею
Патриотка• 06 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Я очень внимательно читаю. У меня телефон для меня нормальной. Я пытаюсь понять, в чем позор? И перед кем. А Вы все увиливаете и увиливаете. Позор - бесчестье, постыдное, унизительное для кого-чего-н. положение, вызывающее презрение. Вы презираете людей с дешёвыми телефонами? Чудны дела...
с вами честно даже лень спорить, потому что вы изначально узколобо мыслите и не улавливаете смысл и не можете внимательно прочитать мое сообщение, не можете уловить связь с предыдущим сообщением, на которое я отвечаю, и все пытаетесь втиснуть себя и свое восприятие и своего мужа, да мне дела до него нет, пусть ходит с чем хочет, как и вы, собственно. перечитайте цепочку сообщений и ответов, чтобы понять, что к чему, и не несите ересь...а да, словарь вы хорошо почитали, возьмите на полке пирожок))
Патриотка• 06 мая 2020
Ответ дляБорода
Однозначно, молодец, что поняли
не пишите больше ерунды, если не понимаете, в чем был смысл моего коммента, и не принимайте на свой счет, Бога ради
Добрый Жук• 06 мая 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вообще те, кто хвалит андроид, не пользовался iOS. Вот где разница! В не камера. Зарядка и т п
Бред какой-то
Кто крайний?• 06 мая 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Отдавайте ей 7ку, себе берите новее) И не переживайте про кредиты, Америка вся на кредитах живет и не парятся, а наше жлобье сразу тюкает, мол айфон в кредит фуфу... менталитет такой(
Ну так давайте как в Америке. Не платишь коммуналку- Выселяют. Не платишь кредит- тюрьма и продажа через аукцион всего имущества.
Только у нас люди кредиты не платят и по майданам бегают, что б государство ха них заплатило
Кто крайний?• 06 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Пыль в глаза! « мы не нищеброды, мы можем это позволить» жизнь не по средствам.
Потому и шубы в маршрутках, бу мерсы, хотя можно новый японец, кореец.
Кредит на обувь и шмотью, потому шо Брэнд. И ниче что паль или во вьетнаме строчится. За нашивочку и значкек все продадут.
Мы даже машину покупали такую чтобы нормально с доходов за короткий срок. Если кредит- значит не по бюджету. Это золотое правило при котором не падаешь в обморок при форсмажере, потере работы или тд.
Потому и страна наша в Ж... потому что кредиииииты
100% 2 месяца карантин, вой стоит, что жрать нечего, как будто пару лет сидят без доходов.
бювет_в_обед• 06 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Тем же, что и дорогой велосипед отличается от дешевого; мерседес от жигулей, хороший итальянский диван от дешманского китайского
Я не прошу обьяснить чем дорогое от дешевого отличается, я прошу рассказать что в нем такого чего нет в других.
бювет_в_обед• 06 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
ОС под железо. ИОС разрабатывают не под все подряд, а только под свои устройства.
Все подключают железо, дети, декретчицы и остальные? Кроме железа в чем прикол?
Кина_не_будет• 06 мая 2020
Автор, если вы последний ’... уй’ без соли доедаете, то зачем эти понты? А если у вас с финансами порядок,и для вас, например 20000 как для многих 20грн,то берите и не думайте.
Муркамурковна• 06 мая 2020
Ответ дляСтриптизерка
реально в мене крутяк знімає)) от прям крутяк) а з фільтрами то мене іногда питають, шо за камера) кажу тіліПон
КонФФетОшка• 06 мая 2020
Ответ дляСладко-соленая
Я як звикаю,то потім важко на інший перейти.Я б купила доньці.Собі б не змінювала.
аналогічно =) в мене 6плюс, дочці купили 7. Мені 7 замаленька, ій 6плюс завелика.
Глас_Народа• 06 мая 2020
Я малой (13 лет)отдаю свой старый айфон уже в 3 раз. Себе беру новый. Сейчас у неё 6s, хватает с головой. Ещё причина в том, что подростки не аккуратно обращаются, моя один раз разбила, второй раз украли ( забыла в классе), третий раз убила батарею так как висела на зарядке постоянно и играла...
Ответ дляПышечка
И я покупала пользуясь сервисом оплата частями
Сейчас стоит вопрос в телефоне, который я могу себе позволить
У кого-то это 3 т, у кого-то 30т, у меня - 10 т
Если не смотреть на ТМ, кто-то с доходом 100т манную кашу любит - его дело, а молодая учительница ну жить не может без вкусного и дорогого кофе по утрам. Бывает? Да на каждом шагу.
И что? У каждого свои предпочтения и рассказывать что к меня супер доход, но я не покупаю лавацца, это ни о чём.
Вот и я не перейду на другую ОС. Пусть не самый новый - но такой, как удобно мне.
Я спрашиваю о покупке. Дочери новый, но такой же как у меня или себе новее. (на другой, крутой, понтовый, в ущерб столу и туалету))))
Автор, ви праві. Просто слова айфон і кредит (особливо поруч) часто спрацьовують як тригер для людей. На вашому місці, я б купила собі новіший, а свій віддала дитині. Ну власне ми так і робили) І з комп‘ютером так недавно вийшло. Якщо вже є 2 айфона, то брати іншої марки не вважаю за потрібне. Макос же власне класний синхронізацією і своїми сервісами. Вам набагато зручніше буде те ж місцеположення вашої дитини дивитись, контролювати які програми скачує і тд. У нас 3 макбука, 3 айфона і таймкапсула)) ми надійно в секті))
Барышня_Смольный• 06 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Вы ещё и хабалка.
Кто крайний?• 06 мая 2020
Ответ дляФиона Шрековна
У нас в семье мне покупают телефон, хороший, потом он переходит мужу(обычно через год, а за последний долго кредит оплачиваем, 1,5 хожу, скоро будем брать), муж ходит с ним, потом передаёт его дочке.
Голь на выдумки хитра.... это про вас.
Можно уточнить кем работаете, что каждый год телефоны меняете?
Добротная• 06 мая 2020
Ответ дляТам-тарарам
Чому тут усі осуджують тих, що беруть речі в кредит? Весь світ так живе. Що в цьому поганого? Взяла пральну машину+ сушку+ духовку+ поверхню, не готова заплатити 50 тисяч відразу. Взяла в оплату частинами. 10 тис. 40 на 24 міс розбили. Зараз ремонт. І гроші підуть на щось інше. А те помалу виплачую.
Поясніть чому так погано?
Есть вещи первой необходимости: стиралка, холодильник, духовка и тд.
А есть вещи из разряда ’потреблядство’, вот у автора второй вариант. Тем более берут ребенку 12 лет.
Я б на месте родителей, не телефон покупала в расрочку дорогой, а отложила часть денег в кубышку. Если живете от зп до зп, то о каких айфонах речь?