3@йk@• 07 мая 2020

А дальше то что?...

Как думаете, как ситуация в стране будет развиваться? Экономика, курс доллара, недвижимость, ситуация в общем... Так, тема поболтать...
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
оно то так), но помидоры лучше продать по любой цене, чем выкинуть. но каждый год одно и то же) - сначала ломят цену ’бо заработать же надА’, а потом ценники с надписью ’помидоры ДЕШЕВЫЕ’ (бо порченные).
себестоимость и прибыль - то понятно. но учитывать надо и ’ситуацию на сегодня с покупательской способностью’ и ’баланс спроса и предложения’. а у нас простите, как обезяны( - ’оо! в этом году был чеснок дорогой! ’ ии побежали все срочно сажать плантации чеснока. результат легко прогнозируемый: цена на чеснок упадет донЕльзя). я уже по ценам на рынке знаю, что мне весной выгоднее не сажать/поливать/обрабатывать, а купить потом оптом
Та да) жадность и глупость тоже присутствует)))хотя, мне иногда кажется, что это менталитет у нас такой идиотский, или ещё поумнеть не успели....
Хочется верить, что всё же изменимся когда то.

Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
Да мы тоже особо не изменили привычный образ жизни, работаем как и раньше на удалёнке, живём в пригороде Киева. Тяжело разве что без общения с друзьями, культурных программ, походов в кино, магазины и всё такое... Ну и ребенку без друзей. Но нам грех жаловался, не живём всё же в двадцатиэтажном доме на Троещине, гуляем каждый день в лесу, просто уже немного одичали)))) Ну и сыну веселее с друзьями, он уже со скуки муравьев завел и начинает им имена давать))))
имена муравьям это топчик респект сыну!)
я интроверт. но и интровертам иногда надо общение). кроме переписки), чтобы не разучиться говорить у меня кошки уже не просто меня понимают, а и умеют ’отвечать’ - молчаливая показывает, говорливая издает такие звуки, словно пытается сказать, что я уже реально ее ’речь’ понимаю особенно когда она со мной ’спорит’
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я в Германии живу. Тут всегда нужны люди. За то,что помогаешь найти людей они даже платят . и упростили визы.думаю может агенство сделать
Почему бы и нет!? Разбирайтесь в вопросе и пробуйте!
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
да неет) не в менталитете дело). это простая психология). всегда так было и будет. потому в кризисы всегда у большооого % бизнес ’почил с миром’, зато у маленького % умеющих просчитывать появляется шанс поднять свой бизнес с нуля. что тоже хорошо на самом деле)
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Блин, та же фигня!!!))) У меня 2 кота))) Тоже наблюдаю подобные вещи, но потом закрадывается мысль, что это у меня уже кукуха летит!)
Главное, чтобы дело до диалогов с муравьями не дошло, имена уже хрен с ними....))))
Праздничный сервиз• 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
У меня так же)) и тоже одна молчунья, вторая - крикуха))
Праздничный сервиз• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
Хм. Может, стоит попробовать поговорить и с муравьями? В конце - концов, а вдруг это окажется интересным?))
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Сначала хочешь продать за 10, тебе предлагают 8. Потом предлагаешь 6 и рад что продал за 3!!))) Наверное Вы правы)
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Это и пугает...а вдруг это окажется интересным!!)))
Ещё месяцок, и я их девочки, приведу сюда с вами знакомить!)))

Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
нее, не поехала никуда кукуха ваша. потому что:
1. коты понимают до 650 слов языка хозяина (для сравнение: вам надо знать 700 основных слов любого незнакомого языка, чтобы элементарно объясниться с его носителем). собака, кстати, знает меньше слов, она зато отлично ориентируется в интонациях и улавливает оттенки настроения хозяина. ну это на случай, если вас смущает и повышенная сообразительность вашей собаки просто собаки экстраверты. а кошки - интроверты, кошке нафиг не надо напрягаться общаться с вами, если она не хочет).
2. транспорт не ходит. проверьте гараж - если автопарк на месте, то кукуха максимум сбежала, но точно не уехала
Праздничный сервиз• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@

Но, если честно, всегда хотела понимать язык фауны)
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
да ладно), вон давно доказали, что растения слышат. и даже понимают что-то там в общем). муравьи умнее кустарника - разговаривайте на здоровье). главное, если вдруг услышите как они вам отвечают по русски - не забудьте записать на диктофон. если доктор услышит их на записи - не упустите шанс заработать на открытии! деньги в кризис лишними не бывают
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
однозначно! пробовать новое всегда интересно! главное чтобы новое было безопасным)
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ого! Я много нового узнала, спасибо! Не, я конечно догадывалась, что коты очень даже ушлые и всё прекрасно понимают, иногда мне прям кажется, что они надменно смотрят на нас и прикидываются шлангами потому что им так удобнее, зато когда им что-то нужно, становятся очень сообразительными и понимающими, а этот взгляд....)))
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
крикуха появилась позже молчуньи?)
Наизнанку• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
О политике я сейчас особо не настроена, да и смысл... Всё и так предельно ясно, и чем дальше, тем яснее))) Охота беззаботного бабского трёпа, обо всем и не о чем конкретном... Вот к примеру, могли Вы представить пол года назад, что всей планетой будем на карантине сидеть?)
Такого представить никто не мого.Это только в фильме ужасов такое могло бы быть и теперь везде.
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
хмм.. месяц мало). надо же успеть научить их читать
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Возможность их ответов меня определённо пугает...)
Это из серии... Когда человек общаться с Богом, это нормально. Но когда Бог с человеком...
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Безопасным и обратимым

автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляНаизнанку
Главное, чтобы концовка была не такой.
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз

это не так сложно). человек контактирует с небольшим кол-вом видов). надо узнать основные принципы их психологии и учитывать их, вступая в контакт). единые правила для всех видов:
1. не лезь к тому, кого боишься! твой страх вызовет подозрение - недоверие - возможно конфликт.
2. не ври!) они всегда чувствуют несоответствие твоего внутреннего состояния и транслируемого. люди фиговые вруны
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
зачастую они совершенно уверены, что оказывают нам милость проживая с нами).
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
да ладно). зачем бояться такого?) страх - чувство деструктивное, да и психиатрия хорошо лечит подобное главное не боятся психиатров
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
Безопасным и обратимым
спасибо за уточнение! совершенно верно подметили! просто у меня необратимое = риск опасности)
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Это да) Коты дают пузо чесать только мне)) я их выхаживала ещё котятами, когда подобрала полуживими. Всех любят, и гладить дают, но пузо только мне, остальных сразу ждёт кусь!) Причем у них это не связано как у собак, с теми кто кормит, т к. кормлю не я, разве что иногда)
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Так и есть!!! Думала, это только мои такие надменные))
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
спасибо за тему и приятное общение
заболталась) а работа стоит). пошла доделаю. а то скоро утро - совам скоро спать пора. а муж жаворонок спросит чем сова ночь занималась
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
У меня к этой касте людей вообще отдельное отношение, порой мне кажется, что там кто первый одел халат, тот и доктор)
автор 3@йk@ • 07 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
спасибо за тему и приятное общение
Взаимно!) Продуктивной Вам работы и вдохновения!
Пульт от линолеума• 07 мая 2020
Ответ для3@йk@
никого не хочу обидеть, но я сделала вывод, что в касте белых халатов почти все такие, за исключением Людей внутри некоторых халатов). и не только среди психиатров. хотя как раз о психиатрах ничего из личного опыта сказать и не могу. знаю только одного и то не лично - подругу от депрессии лечил. я ходила с ней для поддержки. вот если что) - этому сдамся сразу сама). в кабинет подруга зашла никакая(, а вышла с улыбкой и словно в себя человек пришел. я уж и забыла тогда как ее улыбка выглядит. подруга была просто в восторге от врача. так что психиатрии не боюсь - есть Человек в белом халате на примете на такой случай