Тарабарщина• 07 мая 2020
Наша ряба или Эпикур?
Стоит ли переплачивать за курицу ТМ «Эпикур»? Позиционируют свою продукцию, как курятину без антибиотиков. Повелась на это и долгое время покупала её. Но, как можно вырастить огромное поголовье кур без антибиотиков? Скорей всего, выдерживают время, пока антибиотики естественным путём выводятся из организма кур и потом уже на забой. А цена на порядок выше, чем все остальные куры. И по вкусу отличий не замечаю.
Результат:
вже голосів:
36 (52.17%)
Эпикур
10 (14.49%)
Посмотреть результат
9 (13.04%)
Все равно, какая
7 (10.14%)
Наша ряба
5 (7.25%)
Только домашняя
2 (2.9%)
Свой вариант
Черепаха Тортила• 07 мая 2020
На упаковках с Нашей Рябой тоже написано, что выражено без антибиотиков
Кошка Мурка• 07 мая 2020
Ответ дляFanflaer
На чем они их выращивают мы не узнаем, но вкусовые качества однозначно лучше у Эпикур.
Согласна
И воды в разы меньше, не пена,как ряба, а мяско нормальное
Тарабарщина
• 07 мая 2020
Ответ дляFanflaer
Тоже так думала, но потом взяла Рябу и отличий не увидела. И ещё: как-то приготовила Эпикур, и дня два-три в холодильнике лежало приготовленное мясо,,так оно стало, как бумага на вкус, абсолютно не чувствовался вкус курицы. вот после этого случая и разочаровалась в нем.
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 мая 2020
Не верю что этикур без антибиотиков, мясо 3-месячного домашнего бройлера совсем другой текстуры. По вкусу конечно лучше НР в разы.
Эпикур поставляют из одной фабрики Вооынской области, иютам еще есть подешевле продукция, в Кишене продают
Перемелица• 07 мая 2020
заметила, что когда открываю коробку от мяса другой запах.
по вкусу.. ну не скажу, что епикур сильно отличается от рябы
Ворую вкусняшки• 07 мая 2020
абсолютно все производители курятины используют одинаковые АБ и корма, не тешьте себя иллюзиями, что в ЛеСильпо будут ’особые’ фермерские куры. Чтобы зайти к рупные торговые сети и лежать на хороших полках, надо заплатить кучу денег, это могут позволить себе только крупные производители, себестоимость у которых маленькая. У меня все.
Чебурастик• 07 мая 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
а наивные люди рады переплачивать
буреЛОМКА• 07 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
а наивные люди рады переплачивать
Якщо я знаю Епікур то я і плачу за нього
Ворую вкусняшки• 07 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
а наивные люди рады переплачивать
ага, еще и хвастаются: я покупаю только в лесильпо(гудвайн и тд), там всегда все свежее и фермерское, точно без АБ..., пофиг,что дороже...
Ворую вкусняшки• 07 мая 2020
и еще вкус нашей рябы еще зависит от птицефабрики. самое вкусное было из Крымской птицефабрики, но больше ее нет...
ротцвеники• 07 мая 2020
Автор, про ’цена на порядок выше’ - это Вы уж очень преувеличили ))
Я предпочитаю Эпикур + домашних бройлеров у человека, который занимается этим профессионально.