Бюст Березуцкого• 07 мая 2020
Просьба не шуметь. Фото.
Я все понимаю, но вот если бригада пришла и у них шумные работы, они три часа должны просто сидеть ждать?
Скорая помощь• 07 мая 2020
Зависит от совести хозяев и прораба. Мои рабочие обедали с 13 и до 15. Или делали не шумные работы. А они есть. Строго в 15 я разрешала работать перфоратором до 19. Приходили на 9. И мне было все равно, какой режим у соседских детей. Одни спят с 12 до 15. Другие спят с 13 до 17. А простой кто будет оплачивать?
Замыленная• 07 мая 2020
Ну есть разные виды работ. Они же не целый день перфоратором стены долбят. Вот в этот период я бы попросила по возможности что-то ’тихое’ делать - плитку укладывать и т.п.
Бюст Березуцкого
• 07 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
Ну например у меня бригады были разные. Плиточник отдельно, электрик отдельно, штукатур отдельно.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 мая 2020
У нас тоже, задрали блин, уже и мясо на битки отбить нельзя.Поприучали спать в кромешной тишине, на цыпочках ходят.
Пирожкиня• 07 мая 2020
А Вам их дети не мешают? Но сейчас же карантин, но если бы они делали то думаю им было бы плевать на Вас
Замыленная• 07 мая 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Вобщем я бы под шумными работами подразумевала перфоратором стены бить или если электрик стены штробит. А так, пусть электрик хоть круглые сутки проводку тянет.
Дверной_Проем• 07 мая 2020
Есть внутренние правила ЖК. Если это описано в уставе управляющей компании, то рекомендовано придерживаться. Но это не противозаконно. Так что это так, исключительно ради поддержания доброжелательные отношений с соседями. Я бы сорвала это объявление, или сказала бы, что у строителей оплата почасовая. Три часа сидеть ковырчть в носу никто не будет. Спасибо за понимание.
Сплюшка• 07 мая 2020
У нас в доме так же - негласное правило уже лет как 7. С 13.00 до 15.00 никаких ремонтных работ. Все соблюдают.
Чеширская кошечка• 07 мая 2020
А потом эти дети вырастают, и до 2х ночи скачут как лошади, и на замечание родителям, они отвечают ’ну это же дети, мне их привязать что ли?
А вообще нам когда-то тоже притензии выставили что шумим, говорю ок, вот у кого-то ребёнок спит 2 раза с 11 до 12, потом с 16 до 17, у кого-то 1 раз с 13 до 16. А после 19 все приходят с работы и им мешает. Вопрос, когда тогда шуметь?
Ms. Любмая жена• 07 мая 2020
сейчас проблема, в том что карантин и все дети дома, а в обыном режиме, слала бы всех...У меня когда дети спали, брала каляску и шла гулять.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2020
О у нас точно так же. Еще и угрожают- притянем вас у ответственности
И на днях дамочка писала в в группу- *эй,харе стучать молотком’ и это в 7 вечера.
Морская свинка• 07 мая 2020
К нам однажды соседи так зашли, а рабочие унитаз ставят, дыры штробят, и вот что? Делали конечно. О чем они думают во время таких просьб? Ждать пока всем соседям 18 стукнет и если новые не родятся, тогда можно менять унитаз? Или под их график подстраиваться?
Ненавязчивый синтезатор• 07 мая 2020
Я таких мамаш посылала в частные дома, а не в многоквартирном ставить СВОИ правила. Если что вызывайте милицию и все. Нет такого закона спят дети, вы имеете право делать в своей квартире что хотите до 23:00. И пошлаонавсраку.
Первоклашка Я• 07 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какая вы грамотная!
Первоклашка Я• 07 мая 2020
Просьбу можно понять. Я помню как весь день носишься с ребенком и ждешь этот дневной сон, чтобы самой хоть часик передохнуть. Не вчем это понять
ФруктЕщеТот• 07 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Смотрю я на жителей новостроев, все в основном молодые, шум стоит ужасный. А через 20 лет, когда постареете , будете так же к друг другу относится. Если рабочие в обед сделают не шумные работы, а потом достанут дрели и в бой ничего не случится, это простая организация труда и взаимоуважение к друг другу.
Ненавязчивый синтезатор• 07 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Какая вы грамотная!
Конечно, училась у бабушек под подъездом. Могу и не так рот закрыть. Киев, центр, бабули у нас умные. Что не так манатки и в свое село, там тихо. В Киеве никогда такого не было дети спят, а то понапридумывали.
Пончик Солнечный• 07 мая 2020
У нас ОСББ в дома вообще запретило ремонты во время карантина!!! Люди работают дома онлайн, в зуме, дети учатся в зуме, а оно дрелит. Надо ж ум иметь.
tsibinanna• 07 мая 2020
Вообще по нормальному с 13 до 14 обед, должна быть тишина. Я беременная жила с соседями которые делали ремонт с нуля.... и пол подрывали до перекрытия,я уже просто плакала перед ними-по фиг до 21.00 долбили..... пока муж не пригрозил-не поняли. Тут зависит все от людей,все должны идти друг другу на уступки. Но 3 час это перебор,они тогда до 21.00 долбить будут.
Юпитерная• 07 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Дети разные, одного пушкой не разбудишь, а другой от шороха просыпается.
tsibinanna• 07 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Серьезно ? До 23? Ну уж нет, извините. Санитарная норма 32дб Вам о чем-то говорит? Все что выше уже прямое нарушение прав и свободы граждан. Это уже если по букве закона пройтись....
Не стесняюсь• 07 мая 2020
Автор, вот вы и не понимаете, потому что придет бригада и таким по бараьану все вокруг. Это просто просьба. И я просила соселей, коода они три года разрушали и собирали надо мной свою двухярусную квартиру. Все три года перфоратор, молотки отбойные, дрели и всегда часов с 12 и до 15. Ходила и просила пожалуйста, не шумите с 13 до 14 30, если можно.
Реанимация• 07 мая 2020
Не вижу ничего экстраординарного в такой просьбе. Можно работы шумные делать с 10 до 13 например, потом работы тихие, потом опять шумные после 16. Рабочие прекрасно знают, как под такое расписание подстроиться.
Ненавязчивый синтезатор• 07 мая 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы меня конечно извините но я бы с мужа стрясла частный дом или аренду пока ребенку не будет 2г. И не соседи виноваты, а вы что рожаете и считаете что только у вас есть право на шум. Можно посидеть 2 годика в частном никто вас не тронет, муж оплатит сон ребенка не с придурками соселями на 1000 квартир. Вот это умно, а жить с соседями и строить ИХ по СВОИМ правилам, тоже странно. Раз вы имеете право указывать, то у соседа делать ремонт прав больше. Вызывается просто милиция и досвидос. Пару раз потом мамаша пойдет в суд под администраивку.
Я просто реально многих не понимаю,зачем мучить себя и соседей, родила 2 года посидела в своем селе, или в частном доме. Потом садик и все зашибись.
tsibinanna• 07 мая 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Где вы в центре бабуль то нашли?))))они свои квартиры посдавали и попродавали давно уже