Пленница SexShop-а!• 07 мая 2020
Морские свинки. Сложно их содержать дома?
Добрый день. Девочки, есть здесь любители морских свинок? Расскажите, есть какие-то сложности в их содержании? У меня никогда не было таких животных. Были хомяки в детстве, недавно умер кот, прожил 19 лет. Но вот захотелось завести именно морскую свинку, они такие милые. Лучше мальчика или девочку? На что обратить внимание при выборе? Как подготовиться?
Всем ответившим спасибо!
Счастье_же_вот_оно• 07 мая 2020
Легче чем кролики и кошки. У меня в детстве было 2 штучки. Очень добрые и классные.
Подстилку можно прессованную, едят овощи, корм обычный он дешевый.
Сливочная пенка• 07 мая 2020
karalewamargo• 07 мая 2020
Не воняют.Умные. Никуда не убегаю ,даже если выпустить. Едят много. ТОлько вдвоем! У нас два мальчика! Супер. Прям рекомендую
Тарабарщина• 07 мая 2020
У мене було дві морські свинки. Віддача в них не така як в кішки. Так кіт хоч в лоток ходить, а свинка в клітці всюди ходить, треба замінювати наповнювач часто. У мене була довгошерста шелті, мила і комунікабельна. А інша породи Тедді, свиня свинею, їсть, випорожняється і все, виглядає миленько. Мало живуть 5-10 років (у мене одна прожила 2 роки, інша 5 років), дуже складно хворіють. Зразу відмовляються від їжі, треба примусово годувати, інакше смерть. Ветеренарів, які вміють лікувати гризунів на весь Київ пару чоловік, інші ветеренари тільки гроблять їх. Про інші міста не скажу, але там краще до ветеренарів взагалі не звертатись, а лікувати самому, радячись на форумах спеціалізованих.
Мої улюбленці серед гризунів це бурундук і кролик, з того що в мене було.
Планшетница• 07 мая 2020
Если регулярно убирать - не воняют. Весёлые, пищат. Едят много. У меня уже третья свинья - последняя есть больше всех вместе взятых) советуют брать по две, но у нас один - волне нормально. Лучше хомяков и кроликов. И тем более котов
Планшетница• 07 мая 2020
Чтоб легче убирать - в клетку сыплю опилки, сверху коврик ПВХ. Раз в неделю меняю опилки, утром и вечером лопаткой убираю какашки. Плюс лежит тряпочка для лежания. Говорят ещё можно вешать гамак, но боюсь мой жирдяй не залезет в него
Тарабарщина• 07 мая 2020
Ответ дляПланшетница
У мене свин один спав вночі в гамаку поки молодий був і здоровий перших 3 роки, потім захворів сильно, ледве вичухали його і перестав туди залазити, хоча теж був товстенький кілограм з гаком.
Счастье_же_вот_оно• 07 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
Содержать легче чем хомяков, меньше воняют, ничего не грызут. Милые и хвинькают забавно
Красивая какая)
Планшетница• 07 мая 2020
Ответ дляТарабарщина
Наш поросенок 1,3 кг. Ему летом только 2 года будет) гамак думаю уже поздно вешать, а вот на тряпочках любит лежать, таскает её с места на место
Тарабарщина• 07 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Я після цих свинок заріклась, так мене саму знайшли ці звірі. На дачу прибився кролик, місяць шукали в кого втік, попередні господарі відмовились від нього, залишили собі. Є ще кіт і кішка, теж підібрали. Кроль боєвий, ганяє котів, кішка його боїться, кіт побоюється, але теж ганяє кроля. Кролику треба раз на 9 місяців робити щеплення. Ходить кріль на лоток, я була здивована.
Пупуговка• 08 мая 2020
використовую силікагелевий наповнювач, то запаху нема. в суміші з пресованою стружкою.
мурчак краще за хомячка чи кішку
Луковая• 08 мая 2020
У нас живет свинка ( это уже 3й питомец). Да, не котик, но очень милый. Добрый, ручной, не кусается. Выпускаем гулять, сам запрыгивает назад в клетку. Клетка большая, уборка раз в неделю, запаха нет. Есть овощи, фрукты, корм сухой и обязательно сено. Живет один, поэтому любит людей. Любопытный. Может бегать следом во время прогулки. Любит когда его глядят и мурчит.