Виннипуховна• 07 мая 2020

Почему в наших СМИ так насмехаются над русскими и русской культурой?

Я живу в Виннице, этническая русская. Заметила, что в наших СМИ лет 6 насмехаются над всем русским и советским. Всё что касается русского преподаётся исключительно в негативном тоне. Практически полностью убрали русскую литературу заменив украинской, как мне кажется превозносят Европу и США усиленно и показывают всё русское как нечто второсортное и непрестижное. Причём конкретно в моём городе такое не встречается, люди тут говорят на русском, украинском и суржике и отлично понимают друг друга. Вопрос: для чего идёт такая агрессивная агитация в СМИ? Мне как русской девушке неприятно слышать и читать всё это и неприятно видеть как в стране с 10-ти миллионным населением русских идёт такое отторжение нашей культуры и пропагандируется западный образ жизни. Как вы относитесь к такой ситуации?
Нерадистка Кэт• 07 мая 2020
Ответ дляOleg 707
Людей безбройних за своє волевиявлення розстріляли , то вони ще й крайні що у нас війна. Де ваша совість?
а безоружных жителей Донбасса за что убивают? тоже за волеизьявление
Oleg 707• 07 мая 2020
Ответ дляспеция
Вы наверное из Западной Украины? Просто интересно)
Ні з центральної частини . Хоча для тих хто не любить свою землю , народ та культуру це Бендерівці. Своє треба відстоювати .
Oleg 707• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
У мене тітка з окупованої частини дуже тішилася коли зняли наші прапори з держ. закладів і повісили російські. Ходила на масові заходи на підтримку російського курсу , потім на вибори . Ось і результат. Все починається із таких моментів , а потім маємо що маємо.
Oleg 707• 07 мая 2020
Ответ дляНе куру
Потому что Украина стала колонией США. А те следуют по принципу разделяйся и властвуй.
США це така ж небезпека як і колишній Союз . Проковтне і не помітим.
ХикориДикори• 07 мая 2020
Ответ дляOleg 707
Не распинайтесь....не поняли за 6 лет, уже не поймут. Я давно никому ничего не доказываю. Просто оборвала все связи и все
Нерадистка Кэт• 07 мая 2020
Ответ дляOleg 707
то есть, если ваша тетя на Донбассе поддерживает пророссийский курс, а не майдан, ее надо за это убивать? Она не имеет права поддерживать, кого хочет?
Хачапууури• 07 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
Но по национальности я русская, а не украинка и этого не изменить. Хочется большего уважение к своей нации и культуре со стороны государства
Щось я не розумію: вам кокошнік заборонили носити, чи томік Пушкіна в трусіках у вас на очах розіп´яли?
Oleg 707• 07 мая 2020
Я працюю із переселенцями. Частина з них так і вважає що в усьому винні українці , Бендерівці і т.д. Хоч змушені були покинути свої домівки , рідних і живуть тут не один рік а мислення не міняється. Ще довго ця каша з їх голів буде виходити.
Хачапууури• 07 мая 2020
Ответ дляТетя из министерства
А мне чёта неприятно, что рашисты на нас войной пошли не знаю даже чё
Невдячна ви! Люди до вас зі всією душею, скрєпами і узьким миром, а ви...
Нерадистка Кэт• 07 мая 2020
Ответ дляOleg 707
а вы не допускаете, что они правы? и им лучше знать, кто виноват, ведь они потеряли все
Oleg 707• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Ви наче Соловьйов із російської пропаганди. Не перекручуйте мої слова. За що боролись на те і напоролись. Дії мають наслідки. Чи вам цю цепочку як малій дитині треба розжовувати . Можна і чорта підтримувати , але в рай вже не попадеш. Що тут не зрозумілого?
Уходя дверю не хлопать• 07 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
На нас напали русские ихтамнеты.
Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским военным раскрывать в интернете или СМИ свою принадлежность к армии РФ.
Распространение таких сведений отныне будет считать грубым проступком, сообщает ТАСС со ссылкой на указ президента, опубликованный на портале правовой информации.Подумайте зачем такой закон принят.
Никогда уже не будет как раньше.
15 000 убитых в Украине украинцев навсегда нас разделили.
Ну и музыкальная пауза.

Грады, Буки - Гады. Новый мега-хит времен АТО, автор Борис Севастьянов
Уходя дверю не хлопать• 07 мая 2020
Ответ дляФрикаделька
Точнее не скажешь. Украинцы сами думать не привыкли.
вы за себя сейчас пишите?
в моем окружении таких нет
Нерадистка Кэт• 07 мая 2020
Ответ дляOleg 707
ну вот и я том же. все это последствия святого майдана, расколовшего страну. и в рай не попали, и сограждан продолжаем убивать
Oleg 707• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Була б хоч якась логіка в їх доказах то припустив би .
Уходя дверю не хлопать• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Ранее сообщалось, что 19 октября были задержаны трое жителей, все они активисты местных пророссийских общественных организаций, знали конспирацию, имели позывные, применяли современные компьютерные технологии.

Как установило следствие, сценарий преступления разрабатывали кураторы из России. Лицо, которое закладывало взрывчатку, прошло специальную диверсионную подготовку в военном центре в РФ.

https://bykvu.com/ru/bukvy/11371-sbu-nashla-russki...

В конце зимы и весной 2014 г. в Одессе происходило то же, что в Донецкой и Луганской областях: «русские марши» и митинги под российскими флагами с требованиями защиты от «киевской хунты», попытки установления «Одесской народной республики». На Донбассе это закончилось войной. А в Одессе – мир. Кремлевский проект под названием «русская весна» по отторжению восьми южных и восточных областей от остальной Украины провалился. Почему? И что произошло 2 мая 2014 года? Об этом рассказывают очевидцы и участники событий. Фильм основан на материалах независимого журналистского расследования ’Группы 2 мая’.

Тетя из министерства• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну а я считаю, что рашисты виноваты я тоже оттуда. Мне таки виднее, чем вам.
Нерадистка Кэт• 07 мая 2020
Ответ дляТетя из министерства
рашисты виноваты в майдане?
вроде уже все согласились, что американцы?
Тетя из министерства• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
рашисты виноваты в майдане?
А вы все майдан вините... Какое дело грёбаной рашке до того, что происходит в другом государстве? Кто дал этим с...кам право оккупиповать чужие территории?
Тётя Хрюша• 07 мая 2020
Не ссорьтесь, девочки. 70 лет назад на нас напала Германия но что-то сейчас об этом все призабыли и единственное о чем мечтает львиная доля украинцев так это уехать навсегда в эту самую Германию и счастливо там жить. Что-то не очень похоже на патриотизм. Так же будет и с Россией - те, кому не удастся уехать в благословенную Германию ринутся в Россию. Впрочем и сейчас уже хватает желающих оказаться там, всяко лучше чем здесь.
Oleg 707• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Майдан і сепаратизм для мене речі не поєднувальні . І ніяких паралелей я тут не бачу . Майдан боровся за права кожного громадянина в нашій державі , виступав проти безкарності можновладців і т.д. , а сепаратизм це і є звичайний розкол нашої держави. Як ці події можна прирівнювати коли вони мають різну ціль. Це вже наскільки має помутніти розум? У Другу Світову багато хто не любив радянську владу але свою землю не придавали чужим інтересам.
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2020
Ответ дляOleg 707
Сейчас творятся дела покруче ,чем в 2013,почему нет майдана?
Oleg 707• 07 мая 2020
У людей руки зв´язані. Розуміють на скільки хитка ситуація .
Блондинка в Шоколаде• 07 мая 2020
Например,законопроект про то,что имущество несовершеннолетних детей чиновников можно не декларировать.
ХикориДикори• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
рашисты виноваты в майдане?
А ’братья’ под шумок решили добить
Стетоскопуло• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Каким образом русскоязычные граждане, родившиеся и выросшие в Украине, виноваты в гражданской войне на Донбассе? В ней виноват майдан. Не было бы майдана, не произошло бы раскола страны. А теперь оголтелую агрессию к русским надо поддерживать, чтобы оставаться у кормушки.
чушь полная , так все ватники в Донбассе говорят и не хотят признать что сами беду в дом пустили.
Нерадистка Кэт• 07 мая 2020
Ответ дляТетя из министерства
жители этих территорий
Тётя Хрюша• 07 мая 2020
Ответ дляOleg 707
Это было бы смешно когда бы не было так грустно. Кто дал право кучке майданутых экстремистов бороться силовыми методами, устраивать кровавый государственный переворот? Да и цель этой борьбы далека от благородства, боролись за власть, чтобы одну свинью от кормушки отогнать, а другую пустить. Ну и боролись бы конституционными методами но им хотелось крови. Получили.
Oleg 707• 07 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тиск здебільшого чинять на владу меншими але більш організованими групами. Хоча усьому свій час . Котел невдоволень ще не охолонув.
Тетя из министерства• 07 мая 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
жители этих территорий
Серьезно? Я житель тех территорий, мои родственники жители тех территорий. Нас никто не спрашивал