Планшетница• 07 мая 2020

Взгляд со стороны... Свекровь/муж

Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
кто бы спорил?
что-то до сих пор ни о ночных кукушках,ни о старости без мудрости,ни отлепись от отца и матери своей ещё никто не написал...аж скушно.
и никто не обратил внимание на то, что жена шарилась в телефоне мужа.
Соображалочка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
то вы что-то сами придумали.
я вижу только чисто человеческое,бабское любопытство или желание
прокатиться и ’позырить’.не более того .
до момента пока свекруху не послала невестка через сына.
самой-то духу не хватило))
зато скандальчик знатный получился,при чем: на ровном месте.
а свекруха її про це сама попросила чи також через сина свої прихіть виявила?
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
так а чем бы Вам помешала свекровь на просмотре? зачем такая категоричность не брать ее?
А зачем ее брать? Что мозги засе.ала своим ценным мнением, навязывая то, что нравится ей?
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
так а что нельзя было?она ж ему хозяйка!
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
то вы что-то сами придумали.
самой-то духу не хватило))
Смотрите, вы, например, адекватная свекровь, которая приехала, посмотрела и помолчала. Чисто развеяться даже.
А судя по манере переписки, там свекровь другая, которая «решает вопросы». Такую брать - себе дороже
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
история об этом умалчивает.
мы стали свидетелями ответа,а не запроса на поездку.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
в переписке уже обиженный человек.
всей переписки не увидели-только обиду и выводы свекрови,которая их высказала сыну:что с такой женой может и не стоит делать дорогостоящую покупку.
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
а где написано, что она должна была принимать участие в выборе? она просто хотела ПОСМОТРЕТЬ? это разные действия, не так ли? зачем нужно было становится в позу?
Затем, что автор не хочет выбирать вместе со свекровью! Или она обязана делать то, что хочет свекровь, а не она сама?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
в переписке уже обиженный человек.
Так а если человек обижается на то, что ее не берут по личным делам семьи, то это тоже странно и многое о ней говорит
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
а Ваше лицо не открылось? чтобы случилось, если бы она посмотрела на тот дом? вот чем она Вам помешала бы? из- за такой ерунды столько проблем.
Достаточно того, что свекровь УЖЕ сыначке выдаёт: ’ зачем тебе тот дом, у тебя аллергия’
Кисельная барышня• 08 мая 2020
Тут обсуждают имеет право не имеет свекровь до смотреть. Но, в каком тоне они обсуждают автора вообще? Проблема просмотра дома вторична, это следствие другой проблемы. Отношения к автору. Типа ’дура тупая, больная, как с ней жить, да никак.’
Не могу сейчас даже в кошмарном мне представить, что бы муж, близкий человек, так говорил обо мне с мамой своей, или ещё с кем либо. Да и свекровь моя далеко не ангел, но говорить так не будет никогда со своим сыном обо мне. Тут в отношениях проблема, тотальное пренебрежение, неуважение.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
изначально не надо было вообще говорить свекрови о просмотре.
и было бы тихо.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
ну, как бы я не так поняла разговор. она обратила внимание сына, что бы не забыл про плесень, потому, что у него на нее аллергия.
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
то вы что-то сами придумали.
самой-то духу не хватило))
Абсолютно не на ровно месте! Автор в начале срартпоста написала, что свекровь постоянно лезет в их семью. Так что все это назревало давно и должно было получить какой-то выход.
Рыжая бестия• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас таких родителей полстраны, которые привыкли навязывать своё мнение и манипулировать
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
а что в этом такого?сыну его мать напомнила,что болячка может помешать жить в частном доме.
купить дом и не иметь возможности там жить из-за аллергии?
так при чем дом к аллергии мне так и не стало понятно...
но аллергии всякими бывают.
вот у этой невестки на свекровь ...
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ну да, милая такая женщина у которой невестка ’умом поехала и как теперь с этим жить-то!’ и такой себе ход конём: ’не забывай сынок - у тебя аллергия’
Рыжая бестия• 08 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
100%
Соображалочка• 08 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
100%
тож підтримаю
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
но аллергии всякими бывают.
вот у этой невестки на свекровь ...
У свекрови тоже на невестку сильная реакция аллергическая
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляРыжая бестия
И очень жаль(
Оттого и невестки/зятья, которые отстаивают свои границы, выглядят мегерами
Рыжая бестия• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
но аллергии всякими бывают.
вот у этой невестки на свекровь ...
А сынок такой тупой в глазах матери, что без напоминания не знает что у него аллергия, если она вообще есть? Нет, это грубое вмешательство беспардонной женщины, ещё и сын дурачок потакает такому
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
и было бы тихо.
Ну так я сомневаюсь, что это автор свекрови доложила. Наверняка же сыначка.
Да и какая разница? Автор имеет полное право хотеть поехать посмотреть свой будущий дом без свекрови, и оскорблять ее за это - ну это просто в голове не укладывается. Это ж они ее постоянно так поносят за все. Даже хорошо, что это наконец-то открылось
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
вот и явный пример как свекровь ’лезет в семью’автора.
обычные разговоры,обычная поездка на просмотр - житейские дела,а у невестки крышу сорвало и из ничего сделала скандал,как в поговорке (осталось только шляпку и салат)....
РукиМыли?• 08 мая 2020
Вот ответ на все вопросы с мамами . Автор, отправьте мужу и свекруне ещё и это видео. Там все коротко и ясно.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
не повторяйте за мной как эхо...
Рогнеда Карповна• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
может папа-дочь?вы что-то перепутали кто и кого...
Та учитывая, что Украина к СНГ никаким боком, то она о чем-то своем.
Рыжая бестия• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Ну Вы вроде все правильно пишите, но вот эта переписка говорит о многом и со стороны свекрови и со стороны глухого мужа.
-Она что умом поехала
-видимо
-и как с этим жить
-видимо никак
Это вас не смущает?
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
но аллергии всякими бывают.
вот у этой невестки на свекровь ...
Вы тоже, как и свекровь автора, считаете этого мужчину таким дибилом, что он при просмотре ’забудет’ о своей аллергии и купит дом, а потом не сможет в нем жить, и только слова мамы ’Ты же помнишь, что у тебя аллергия?’, написанные накануне в вайбере свекровью, способны уберечь его от такой опрометчивости?
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
и я рада.может муж автора увидит кто рядом с ним.