Планшетница• 07 мая 2020
Взгляд со стороны... Свекровь/муж
Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Пи Пи Пилюля• 09 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
вот! нет никогда проблем со свекровью, есть всегда проблема с мужем! как ни пытались родители моего мужа убедить его, что я плохая и ему не пара, но им ничего не удалось! после ссоры его отца со мной, он не общался с папой год, пока тот не попросил у меня прощения. и мама его знала, что потеряет сына, если не перестанет гнобить меня!
мое мнение, что каждый из супругов должен урегулировать отношения между своими родителями и супругом. так и дочерей своих учу, только им делаю вливания, если что не нравится,0 а к зятьям не лезу.
на 100% согласна с вами. Мои родители также предпринимали попытку, как и свекровь, высказывали, что им не нравится в моём муже. Но и я прекратила эти разговоры. И у меня и у мужа есть чёткое понимание того, что наша семья это наш храм, мы выбрали друг друга и нам жить друг с другом. И если родителям что-то не нравится, это их проблемы. Очень тяжело тем женщинам, у которых мужчина не понимает, что он создал семью, что он муж, глава семьи и обязан защищать свою семью. Такие себе, вечные маменькины сыночки. А родители занимаются манипуляцией, преследую только свои интересы. А то, что они разрушают личную жизнь своего ребёнка, их это вовсе не интересует. И безусловно есть женщины, которые также слушают своих мам, пап и тянут их в свои семьи, тем самым разрушая.