Планшетница• 07 мая 2020

Взгляд со стороны... Свекровь/муж

Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
это потому,что при разводе дети уезжают с мамой и свекровь их может более даже не увидеть.
а поскольку браков по 2-3 и редко у кого один,то такое же и отношение.
Зишибись позиция.
Ну так если вы ВОТ ТАК относитесь к РОДНЫМ ВНУКАМ, то за невесток вообще не заикайтесь. Не плюет вам в лицо при встрече - и уже хорошо.
Потому что когда к родным кровинкам внукам относятся как к временным котятам и при этом жаждут какого-то супер пупер облизывания и почета от невестки - для меня это вообще абсурдно.
Не буду• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
а где написано, что она должна была принимать участие в выборе? она просто хотела ПОСМОТРЕТЬ? это разные действия, не так ли? зачем нужно было становится в позу?
Вы правда верите, что она просто молча посмотрит? а нельзя это после покупки сделать, ведь она же не будет говорить свое мнение
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
ну как же??
1.невестка не захотела ехать со свекровью
2.жена заставила мужа писать отказ
3.влезла в переписку
и что? это = устроила скандал?
2.жена заставила мужа писать отказ
это вы придумали про ’заставила’? у вас богатая фантазия)))
3.влезла в переписку
прочитала переписку = устроила скандал? А вот вы сейчас тоже читаете? Значит, устраиваете скандал?
В каком месте скандал она устроила?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
и что? это = устроила скандал?
2.жена заставила мужа писать отказ
3.влезла в переписку
В каком месте скандал она устроила?
Да все понятно, невестка - коварная женщина, поработившая сладенького пирожочка)
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Некоторые таки ложатся. Просто это не афишируется. Потому что такое обычно по обоюдному согласию сына и матери, в отличии от ситуаций отец/дочь где идет насилие.
кина немецкого пересмотрели или лично знаете такие случаи?
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет, это не о моей свекрови, а в общем об уважении
Вместо слова «свекровь» поставьте слово «человек», чтобы вам понятнее было
сами ставьте и не придётся объяснять человек или свекровь...
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Мыслите шире и все получится))
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Йомайо. Прям беда и проблема.
Ну могу сказать со своей колокольни - если бы моя мама рвалась ехать смотреть дом со мной и мужем, а муж бы хотел поехать только вдвоем, то я бы так и сказала маме - ’мам, сорри, мы решили что поедем смотреть вдвоем’. И все. Я б не уточняла кто там чего против, просто бы сказала решение семьи, сказала б что нам так удобнее. А потом когда определимся то я ее повезу посмотреть что мы выбрали. Вот и все.
ну, люди не роботы...не запрограммированы делать одно и то же...
Плету интриги• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
ну, а вот если бы вам чего-то захотелось увидеть или поприсутствовать,а сын говорит,что без вас обойдёмся,то нормально бы себя почувствовали?
и это исходит от невестки,а не от сына.
для сына вы- родная мама и не в тягость.
Мда.... Как Вам захотелось, так и перехочется
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А что по вашему ’уважить свекровь’??? Тащить ее по своим личным семейным делам?
а что по вашему? она хотела поехать, вот и все...
Я тут с краю постою• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Синий текст - мужа
Я не поняла,так а чего вы ’умом поехали’,про что идет речь?
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А у зятей не такая же позиция??? Или теща смотрит детей зятю? А ведь тоже скидывают детей тещам, и те смотрят. Потому что ни одна теща не думает в ключе ’это дети затя, он мне их привез и скинул’. Ни одна! Тещи всегда думают ’это дети моей дочки, я делаю это для дочки’, и ни одна теща не задумывается там про зятя, ей паралельно.
Это только у свекровей вечная фиксация на невестке.
вы здесь первый день? не читали тем про плохих матерей, которым дети дочери не нужны?
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Что всё? А вместе спать не хотела? Вместе жить не хотела? Она много чего может хотеть - это не повод ей всё позволять. Не маленькая уже, соображать должна.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Даже не подумаю уважать свекровь, которая не уважает меня)
Это уже мазохизм получится
бесполезный разговор. надеюсь вы мама девочки. неприятна ваша ненависть. и не все невестки ненавидят своих свекровей, как и не все зятья своих тещ.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Навязать,может, и нельзя (хотя тут - кому как. Может, автору она бы и не навязала, а сыну - да. И он потом бы принлся автора ’обкатывать’), но постоянно пытаться это делать еще как можно, засе.рая мозги и отвлекая от действительно важного. Зачем это нужно? Ради чего?
зачем додумывать? и что ’ такого действительно важного’ может быть на просмотре дома? это что, защита диплома?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
У меня нет ненависти к свекрови, я просто не прогибаюсь под неё и не поддаюсь на манипуляции)
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Я бы ее спросила, неужели она правда считает, что ее сыну будет лучше, если вы расстанетесь. Если да, то решала бы с мужем. Если нет - то попросила бы не лезть в нашу жизнь и не позволять себе подобных высказываний в свой адрес, и намекнула бы, что ее сынок все рассказывает. И тут же пригрозила бы, что останется сыначка с мамой, если ничего не изменится.
вот это вы всех напугали бы...
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
и что? это = устроила скандал?
2.жена заставила мужа писать отказ
3.влезла в переписку
В каком месте скандал она устроила?
1.невестка инициатор
2.муж не по своему желанию писал отказ
3.если ещё не устроила,то устроит.

надо прочитать все ответы автора,может и выясняла кто кому рабинович.
я не вникала в подробности.
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Та действительно))) подумаешь - дом выбрать, что там может быть важного? Разве важно при этом сосредоточиться на своих предпочтениях и выяснить то, что интересует тебя. Важно же ублажить мамо)) простота хуже воровства
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Плохо то, что он обидел свою жену.
а мать значит обидеть- это хорошо? если бы его жена не лазила у него по телефону, то и обид бы не было.
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Выбор и покупка дома ни в какое сравнение не идёт с защитой диплома. Вы сравнили конечно
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
что же вы и такие же как вы размахиваете этим ’спать-рожать’?((
зачем тогда муж?спите с папой.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Потому что в отношениях двоих всегда надо прислушиваться к тому, кто против)) Ну вот так по жизни получается практически во всех ситуациях. Если кто-то 1 не хочет секса - то прислушаться надо к нему (и пофиг, что второй хочет, иначе это уже изнасилование). Если кто-то не хочет жить вместе - то опять же пофиг, что хочет второй. Ну и т.д.
ну, вам так нужно, а другому человеку- наоборот.
Малявка-козявка• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
вот это вы всех напугали бы...
Я никого не собираюсь пугать. Но свою единственную жизнь про*рать на маменькиного сынка и двуличную свекровь, которая им управляет, считаю верхом глупости. Если пошла открытая игра, нужно открыто заявить о своих интересах, убедить мужа, что это и его интересы и не соглашаться на ’недокомпромиссы’.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы знаете, моя свекровь иногда так общается с сыном, что это больше похоже на флирт, чем на отношения «мама-сын».
И заботы требует такой же, как и жена, и содержания, и так это все подаёт, ну прям как девушка на выданье
Спрашивала у мужа - он сказал, что такой стала после смерти свекра
вы видите то, что хотите, еще и мужа в ваши предположения подключаете, совсем не хорошо...
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Из всех троих автор самая смотрится, как самая тупая. Свекровь из интереса посмотреть хотела, а она уже тут ’нарушение моих границ’ раздула! Успокойтесь наконец-то. Она мать, ей жизнь сына будет по гроб жизни интересна, а вы, если не хотите сближаться, да и нафиг нужны. Цену себе сложите адекватную, ваша семья на ниточке висит по вашей вине и невоспитанности.
Посмотрела бы - не забрала себе, сказала, что ей там нравится- не нравится.
Ну и что, все-равно вам с мужем решать, деньги ваши.
все верно.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я настолько непредвзято к ней с самого начала относилась, что видела то, что видела)
А мужа подключила, когда разговор зашёл на эту тему, когда узнали, что мама его обманывает в финансовых вопросах
Не буду• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
зачем тогда муж?спите с папой.
Человек просто не захотел, чтобы мама с ними ехала смотреть дом. Мама вероятно из серии, что все должна контролировать, ведь дети молодые и глупые. Помогу, подскажу, посмотрю и т.п. А если не нужна эта помощь, зачем вмешиваться?
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
зачем тогда муж?спите с папой.
Вы о чем? Последние шесть слов лишены логического смысла . Соберитесь с мыслями и попробуйте ещё разок.
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
1.невестка инициатор
2.муж не по своему желанию писал отказ
3.если ещё не устроила,то устроит.

я не вникала в подробности.
1.невестка инициатор
Инициатор чего?
2.муж не по своему желанию писал отказ
Муж вообще мог ничего не писать и даже не посвящать маму в дела своей, отдельной от мамы, семьи. Кто ж ему доктор?
3.если ещё не устроила,то устроит.
Это шедевр Вы написали, что она устроила скандал, а аргумент
3.если ещё не устроила,то устроит.

Но вообще на ее месте уже давно пора. Вскрыть этот нарыв и обозначить рамки или разойтись.