Планшетница• 07 мая 2020

Взгляд со стороны... Свекровь/муж

Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну, теперь так и будет.
Иначе есть риск остаться вообще без ничего с такой пронырливой мамо.
...или с такой королевой как автор.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Не вам решать, кто что и когда путает. в чем заключается суть просмотра? В выборе
отчего же не мне? я из ваших умозаключений сделала такой вывод. может, не вам решать, что мне писать на общественном форуме?
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
нет, не раздувает. разговор о просмотре состоялся раньше, а потом невестку навеяло ехать вдвоем. хотя свекровь знала, что поедут втроем. вот отсюда и обида.
С чего вы это взяли? Автор с мужем ищут дом, договорились с продавцом на когда, автор сказала, что хочет поехать только с мужем. Муж сказал маме, что они едут дом смотреть, она ’и я с вами’ , муж автора :’нет, жена хочет вдвоём’... Обида.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
А у невестки спрашивали вообще?
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Сына - да, оставить в покое. А как муж он очень даже при чем и поступил как настоящий го..нюк.
я раньше уже писала как должен поступить него**юк:
не ехать вовсе,пока все не придут к миру и согласию.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
УК регулирует и отношения в семье, вы не знали?
особенно желание сына взять маму на просмотр. нет, даже не догадывалась.
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ну потому что не вам С вашими умозаключениями о том, что самая важная ситуация в жизни - это защита диплома
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
к примеру:Люда не хочет чтобы ты,мама,ехала с нами на просмотр.
или
мама,мы сами съездим и привезём тебе фотки,там дорога не очень...(
ну так это промах именно матери - это она так херово воспитала сына, что он не может выбрать тактичную формулировку и ляпает языком в обидных для мамы формах.
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
...или с такой королевой как автор.
Так свекрови нужно радоваться, что сын выбрал королеву. Что плохого в королевности?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
или
А что плохого в первом отказе? Правда же.
Если влезла, куда не просят - пусть будет готова к таким ответам
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А у невестки спрашивали вообще?
Зачем? Мамо же так решила. А если невестка против, значит у нее нет мозгов (или как там свекруня выразилась)
Соображалочка• 08 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, понимаете, я на Вашей стороне. Но старые люди говорят-надо быть умнее, не сталкивать мать с сыном. Просто если у Вас хорошие отношения с мужем-Вы можете их потерять. Мой бывший тоже хотел выглядеть в глазах своей мамы и при каких-то разногласиях говорил, это мол я так хочу. А я своей маме говорила или мы или я так решила. Так как мамы на детей не обижаются, а на невесток и зятей затаивают обиды. Ваш муж Вас любит? Это самое главное.
Но старые люди говорят-надо быть умнее, не сталкивать мать с сыном.
тоді хай старі і будуть мудрішими і не ставлять чоловіка та дружиу по різні барикади!
а чоловік чому став бившим?
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Т.е. обязательно надо оправдываться, что хотят куда-то поехать без нее?
ну так есть же ’святая ложь’.не слышали?))
чтобы пощадить чувства неразумной старой матери...(в данной ситуации)
РукиМыли?• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Какое желание сына? Это было желание его мамы.
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Каким боком ВСЕ к просмотру семьёй автора дома?
Соображалочка• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
но дружина також навіть не думала їхати з маман, спочатку вони(чоловік і жінка) домовились про перегляд, а потім жде чоловік доказав мамі про нього
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
то,что он не король,а паж.вот что плохо.
его проблемы...свой ум не вставишь.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так а нелюбовь и ненависть - разные вещи.
нууу, не очень. когда человека ни во что не ставить, то ему уже похрен- нелюбовь это, или ненависть.
Гопница-Советчица• 08 мая 2020
Ответ дляСоображалочка
а чоловік чому став бившим?
Маминький син, я втомився, а я з дитиною цілими днями на печі лежала, тому розбіглися. Краще жити з людиною, на яку можна покластися, а не жити з чловіком, а розраховувати тільки на себе.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
может просто объяснить? что сразу оправдываться? зачем вы все время все перекручиваете?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Если меня ни во что не ставили - я буду относиться аналогично, и все равно, мама мужа это или королева Англии.
Балаболка• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Не разу, я не конфликтная. А она типа очень любит меня, когда видимся, такая хорошая.
Автор, Вы напрасно отказали ей в поездке на просмотр. Покупка дома очень серьезное дело, особенно если у Вас нет опыта в их покупке и проживании, и ещё одни глаза были бы совсем не лишние. Я была бы рада, если бы поехали свекры, когда мы покупали участок. Но им настолько фиолетово, что приехали только через несколько лет, как дом построили
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Действительно)
И любой отказ равен измене родины
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если вам норм,то для меня такой ответ как копытами в торт.
и куда там та свекровь влезла,что высказала своё желание прокатиться с сыном и глянуть на дом.
не к невестке, в её добрачное авто, просилась съездить к старому любовнику...)))
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Она высказала желание прокатиться с другой семьей, глянуть на возможно их будущий дом)
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Я написала, что ВСЕГДА, В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ не прав тот, кто навязывается. Иногда эти ситуации регулирует и УК (даже в семье), иногда нет. Но всегда легко отличить того, кто не прав - тот, кто навязывает другим себя и свою волю.
Балаболка• 08 мая 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем он вообще маме что-то говорил об этом? Поехал бы с женой и посмотрели бы дома. Обязательно перед мамой отчитывться? Странный муж у автора.
Это Вы странная. Покупка дома серьезное вложение. Что такого поделиться этим с родным человеком?
Гопница-Советчица• 08 мая 2020
Не треба взагалі було свекрусі казати про свої плани, зібралися і поїхали з дитиною. Але знаєте одинокі люди вони такі і хочуть знати про дітей і скучають. Я взагалі не люблю щось розповідати наперед. А мама моя телефонує-які плани на завтра? Я не люблю цього дуже-дуже, то ж наші плани-прокинемося-вирішимо. Може в ліжку день проведемо. але й інші бабуі/дідусі-у них своє життя, онуки не цікавлять і діти теж не особво, у ниї є хоббі, активне жття і взагалі люблять бути одні. Мені дай книгу-буду читати і мені добре.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
с логического анализа. зачем говорить маме про дом, если изначально не собираешься ее брать с собой? по желанию жены...
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не в трусы же заглянула и не чужим (как тут любят писать, с привязкой к тому,что ниже пояса)