Планшетница• 07 мая 2020

Взгляд со стороны... Свекровь/муж

Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
ну, вам так нужно, а другому человеку- наоборот.
Это не мне. Это Уголовный кодекс. Кто не хочет чего-то, тот и прав. Кто пытается навязать - тот виноват.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот я не хочу сближаться, моя свекровь внезапно захотела, потому что поняла, что без сближения со мной у неё нет доступа к деньгам и времени сына.
Хотя сначала пыталась мне показать «кто в доме хозяин», вот и показала на свою голову.
хреновый сын. если нужно через невестку действовать. а у вашего мужа нет ни на что своего мнения? он только кошелек?
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Некоторые таки ложатся. Просто это не афишируется. Потому что такое обычно по обоюдному согласию сына и матери, в отличии от ситуаций отец/дочь где идет насилие.
где статистика?
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
Не скажите, наша мамО и борщи таскать пыталась ежедневно, и трусики передавать сыначке чтоб резиночка не давила, и как мы на море уезжали и ключи ей на всякий случай оставляли, приходила и генералила у нас дома. Порядки наводила. Раз в 2 дня звонки мне с инструкцией что ему жареного нельзя, что можно, что готовлю. В гости приходить пыталась без предупреждения, выгнать ее было нереально, ей говоришь нам завтра рано утром в отпуск ехать, вещи надо собрать, а она как глухая, села и сидит, говорит так пошли помогу вещи собрать. Постоянные звонки где вы, что вы, куда поехали, зачем поехали.
Сыночке 43 года, за спиной 2 брака. Благо сын у нее уже опытный, ключей ей больше не видать от квартиры его, звонки мне пресечены на корню. Борщи не берутся.
Вот такую маму точно на просмотр дома брать нельзя.
З. Ы. Единственого внука (от 2го брака) свекровь не видела ни разу, там это все не пресекалось, да и жена была наивна, велась, дошло до скандала, развода. Я то уже опытная, пресекаю все эти звоночки сразу
мда...
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляНе буду
Человек просто не захотел, чтобы мама с ними ехала смотреть дом. Мама вероятно из серии, что все должна контролировать, ведь дети молодые и глупые. Помогу, подскажу, посмотрю и т.п. А если не нужна эта помощь, зачем вмешиваться?
там волшебные все трое.
изначально:1.не говорить о своих планах
2.снять корону обеим женщинам
3.сына оставить в покое-он не при чем.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Муж со мной согласен)
Я ему пару моментов продемонстрировала со стороны его родни, и ни в коем случае не запрещали какую-либо помощь или визиты, вы что)
Сам решил)
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Вы о чем? Последние шесть слов лишены логического смысла . Соберитесь с мыслями и попробуйте ещё разок.
то вы соберитесь и проследите:’А вместе спать не хотела?’
сын спит с мамой,а доця с папой.
шонитак?
не я же о ’спать’ писала))
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Что всё? А вместе спать не хотела? Вместе жить не хотела? Она много чего может хотеть - это не повод ей всё позволять. Не маленькая уже, соображать должна.
так жена тоже много чего может хотеть, может это тоже не повод? многие сыновья любят свою мама, или вы об этом не догадываетесь? или это ревность?
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня нет ненависти к свекрови, я просто не прогибаюсь под неё и не поддаюсь на манипуляции)
при чем здесь манипуляции? взять с собой- это прогнуться? мда. это раздувание из мухи слона...не очень умно.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Та действительно))) подумаешь - дом выбрать, что там может быть важного? Разве важно при этом сосредоточиться на своих предпочтениях и выяснить то, что интересует тебя. Важно же ублажить мамо)) простота хуже воровства
не выбрать- а посмотреть. вы путаете приоритеты. при чем все время в теме.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Выбор и покупка дома ни в какое сравнение не идёт с защитой диплома. Вы сравнили конечно
разговор был не об этом.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Вы писали конкретно «неприятна ваша ненависть».
Вот я и говорю, что лично у меня ни к одной свекрови мира нет ненависти.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
да тут некоторые невестки рассказывали как они манипулируют и устраивают показные рыдания перед мужем на тему ’как их обижает свекровь’.
делятся передовым опытом с ’отстающими’...(
а потом рыдают по-настоящему,что ’идтинекуда’ потому что своим родителям не нужны и голову преклонить негде.
вот вчерась была тема о пожилых родителях.
так они и родную мать не щадят.
капец какой-то...
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
И разве в случае автора свекровь не раздувает из мухи слона своей реакцией на простой отказ??)
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
простым ли он был,тот отказ?
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Не вам решать, кто что и когда путает. в чем заключается суть просмотра? В выборе
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
блин, при чем здесь УК к отношениям в семье?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
простым ли он был,тот отказ?
А как может быть сложным отказ поехать посмотреть дом?
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
УК регулирует и отношения в семье, вы не знали?
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Муж со мной согласен)
Сам решил)
ну да, ну да.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ваша нелюбовь сквозит в каждом предложении. все фразы о свекрови пропитаны неуважением и презрением. по- этому не верю вам.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я бы не продевала свою личную квартиру. Извините, что вмешиваюсь. Это мое нз. Купила, подарили родители не важно. Но это нз всегда. Копить на общее и только так. А это для детей, под сдачу
Ну, теперь так и будет.
Иначе есть риск остаться вообще без ничего с такой пронырливой мамо.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
ну да, ну да.
Поверьте, если бы ему что-то не нравилось, он бы уже решил этот вопрос со мной вплоть до развода, так что ... претензии у неё должны быть к сыну))
Я не влажу в его отношения с мамой, но если затрагиваются мои или семейные интересы - отстаиваю свои границы)
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
там волшебные все трое.
изначально:1.не говорить о своих планах
2.снять корону обеим женщинам
3.сына оставить в покое-он не при чем.
Сына - да, оставить в покое. А как муж он очень даже при чем и поступил как настоящий го..нюк.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Так а нелюбовь и ненависть - разные вещи.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А знаете почему он хочет дом?

Чтобы переселить туда мамашу к вам..

Поверьте, они с мамой давно за вашей спиной планируют это.
+100%
и маманька активничает с просмотром, бо ей же там жить потом. Себе дом присматривает.
Гопница-Советчица• 08 мая 2020
Автор, понимаете, я на Вашей стороне. Но старые люди говорят-надо быть умнее, не сталкивать мать с сыном. Просто если у Вас хорошие отношения с мужем-Вы можете их потерять. Мой бывший тоже хотел выглядеть в глазах своей мамы и при каких-то разногласиях говорил, это мол я так хочу. А я своей маме говорила или мы или я так решила. Так как мамы на детей не обижаются, а на невесток и зятей затаивают обиды. Ваш муж Вас любит? Это самое главное.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, не раздувает. разговор о просмотре состоялся раньше, а потом невестку навеяло ехать вдвоем. хотя свекровь знала, что поедут втроем. вот отсюда и обида.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
к примеру:Люда не хочет чтобы ты,мама,ехала с нами на просмотр.
или
мама,мы сами съездим и привезём тебе фотки,там дорога не очень...(
Слабый пол• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
или
Т.е. обязательно надо оправдываться, что хотят куда-то поехать без нее?