Уравнобешенная• 07 мая 2020

Вот как мамы-кошки понимают, что нужно учить своих котят?

Понятно, что это инстинкт.
Но так интересно, если подумать.
Полтора года назад мы впервые взяли котёнка. И она после еды "гребла" лапкой возле мискт и бежала на лоточек, как учила ее мама.
Вот смотрю на свою кошечку и думаю, вот сама все знает и умеет. Это так мило :)
И если бы у нее были котятя, то она их бы тоже учила. Откуда оно просыпается, как происходит))
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Мы в год ее кастрировали, она бедная ползла в лоток, падала, но никуда не сходила в туалет. Всегда чистенькая, в лоток вовремя.
Это мое первое животное и это все так умиляет
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
То есть, поела и гребла лапкой и бежала в туалет
beril_он• 07 мая 2020
инстинкт, так котят приучают к горшку несут в лоток и берут их лапы и ними гребут, показывая место для туалета
НетЕщеНаверное• 07 мая 2020
природа наша многообразна и удивительна)))))
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляberil_он
Просто интересно, как этот инстинкт просыпается и эти малыши все помнят
Детские_Будут?• 07 мая 2020
Ничему кошка не учит
Это только инстинкт
Если вы заберёте даже слепого котёнка у кошки, выкормитесь его с пипетки, он вырастет и тоже будет грести лапкой
Хотя мама его этому не учила, мал же ещё был
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я как дурочка написала, но каждый раз радуюсь этому комочку счастья)
beril_он• 07 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
в генах, у меня кот ходил только на газетки или бумагу, но даже их он пытался гребсти после того как сходит в туалет
бювет_в_обед• 07 мая 2020
Думаю мама больше уходовую функцию выполняет. Я выкармливала много выброшенных недельных котят, они и без обучения сами начинали скрести в лотке и умываться. Только сейчас живёт у меня котенок с улицы, никак не научится попу мыть, постоянно грязная. Придётся её знакомить с моими котами, может научится. При этом лоток и умывание на ура. Странно.
НетЕщеНаверное• 07 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
коты это чудо, понимаю вас, тоже свою обожаю))))))
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Какая Вы молодец!
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляberil_он
СкиниУскачи!• 07 мая 2020
Котята, ха! Вы лучше задумайтесь, как пчелы разведчицы рассказывают своим сородичам, где мед брать. Как они передают координаты богатых нектаром растений. А видели когда нибудь, как пчела потерявшаяся или заблудившаяся просится войти в ЧУЖОЙ улей? А как они танцуют, отмечая окончание сезона сбора меда?
Коты уж явно умнее, и там все проще)) А тут насекомые - а цивилизация круче чем у людей устроена))
Душка-свекровь)))• 07 мая 2020
Так же они на птиц кряхтят когда охотятся- моя сядет возле окна, хвост ходуном и кряхтит. Вот откуда она знает что так делают кошки? Я у многих знакомых замечала такой прикол у котов
Всех анонимов аноним• 07 мая 2020
Да кошка на самом деле ничему их и не учит, они сами - чуют запах ее мочи и туда идут и тоже мочатся. И если котенок сирота, то тоже прекрасно обучается всему и без мамы. А раньше мы их отдавали и забирали в 1-1.5 мес и сами всему учили. А была у меня кошка, которая наоборот не разрешала котятам в ее лоток ходить, нападала на них и кусала.
Заместитель автора• 07 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
На нашего это не распространяется, все горки перестал и даже более того,насрал, простите, цветам хана
В кровать детскую раз в месяц ссыт если считает что его обидели
По первой и в спальне на кровати чисто по центру насрал,думала муж его прибьет
Мало того что его мама не научила, его я учила лично, муж шваброй учил, смогли только от спальни нашей отвадить ТТТ, зато он отвалил нас от гостиной, теперь она все время закрытая стоит с остатками цветов.
Сиамский кот, характер скверный)
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Моя мама очень нежная и добрая женщина, но не понимает нашей с сыном любви к кошке. Мы прям ее любим-любим)))

Но она такая с характером. Я не могу взять ее на руки, если она не хочет. Нежности только тогда, когда она сама придёт)
барабанщица• 07 мая 2020
Рожаааать надо, а не котейкам умиляться.
По формуле: Один сын - не сын. Два сына - полсына. Три сына - сын.
В стране цилиндры некому шить
Заместитель автора• 07 мая 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
А я по на версии думала это он чирикает,с воробушками
А это он охотиться???
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Ничему кошка не учит
Это только инстинкт
Мамы-кошки не учат малышей?
Мы взяли котёнка, когда она была приучена к лотку. Но сутки она терпела. Ветеринар сказал, что мочевой полный и она терпит. Муж пошел и купил лоток высокий (у нас был с низкими бортиками) и она сразу пошла.
Я думала, что она привыкла к тому лотку, куда мама приручила ходить.
Заместитель автора• 07 мая 2020
По наивности думала
Помеха справа• 07 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
покажите))
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это точно)
Я бывает. как начну думать о рождении ребёнка. Это же такое чудо))
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы забрали котенка, когда ей было 1,5 месяца. Выходит, она сама шла на запах мочи мамы, а потом дома у нас уже по памяти лотка?
Помеха справа• 07 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
у меня одна кошка чистюля, а вторая нет. и первая постоянно пытается лизать вторую, особенно за интимные места, типа чего ты не чистишься)) но та дурная, сразу играться-драться начинает, а чиститься все равно ленится
Заместитель автора• 07 мая 2020
Горшки перессал хотела написать, да что ж такое,одни опечатки
Всех анонимов аноним• 07 мая 2020
А бывают коты - идиоты, серьезно. Мне таких попались два котенка. Невозможно было научить пользоваться лотком, ну никак. Хотя до него десяток нормально приучились, а этот ну вообще не понимал, чего от него хотят. Он честно бежал в лоток, греб там и даже сидел какое-то время, а потом с чувством выполненного долга шел к двери и гадил в обувь или на коврик. И была кошечка от моей кошки с шизой - она у новой хозяйки (прекрасной женщины, моей знакомой, любящей животных) забиралась на шкаф и оттуда гадила вниз И никак они не смогли ее переучить, никаким методом, пришлось увезти в деревню бабушке.
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Ой, зачем Вы мне это написали)))

Теперь буду думать

Это как о бесконечной вселенной и как мы появились в мире... Все чудо и загадка. Правда, в быту не думаешь об этом
автор Уравнобешенная • 07 мая 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Даааа))) такой звук издает смешной)) и на мух. Хищница прям)))
СкиниУскачи!• 07 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Ой, зачем Вы мне это написали)))

Теперь буду думать

появились мы тут случайно и нас не особо-то ждали)))))