Уравнобешенная• 07 мая 2020
Вот как мамы-кошки понимают, что нужно учить своих котят?
Понятно, что это инстинкт.
Но так интересно, если подумать.
Полтора года назад мы впервые взяли котёнка. И она после еды "гребла" лапкой возле мискт и бежала на лоточек, как учила ее мама.
Вот смотрю на свою кошечку и думаю, вот сама все знает и умеет. Это так мило :)
И если бы у нее были котятя, то она их бы тоже учила. Откуда оно просыпается, как происходит))
Но так интересно, если подумать.
Выкупаная• 07 мая 2020
Ответ дляberil_он
инстинкт, так котят приучают к горшку несут в лоток и берут их лапы и ними гребут, показывая место для туалета
Покажите своего кота
Душка-свекровь)))• 08 мая 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А я по на версии думала это он чирикает,с воробушками
А это он охотиться???
Да)
Я подкармливаю дворовых, они так постоянно делают, сидят в засаде на голубей и очень тихо кряхтят.
Так их улица научила, а домашних? Инстинкт
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ длябарабанщица
Рожаааать надо, а не котейкам умиляться.
По формуле: Один сын - не сын. Два сына - полсына. Три сына - сын.
В стране цилиндры некому шить

У Вас может и так. А мой сын - это СЫН
Добрая свекровь• 08 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Думаю мама больше уходовую функцию выполняет. Я выкармливала много выброшенных недельных котят, они и без обучения сами начинали скрести в лотке и умываться. Только сейчас живёт у меня котенок с улицы, никак не научится попу мыть, постоянно грязная. Придётся её знакомить с моими котами, может научится. При этом лоток и умывание на ура. Странно.
Моя тоже попу не моет 😂
Лижет все вокруг, основание хвоста, но чтобы там где писяет и какает - боже упаси! Уже 5 лет ходит с грязной попой) я думала, что может от того, что у неё котят не было и она не привыкла какашки в рот брать? Кошки же за котятами первое время все съедают)
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Горшки перессал хотела написать, да что ж такое,одни опечатки
Я Вас поняла)
Помеха справа• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Моя тоже попу не моет 😂
вряд ли, моя котят не рожала, но попу моет всегда)
бювет_в_обед• 08 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
у меня одна кошка чистюля, а вторая нет. и первая постоянно пытается лизать вторую, особенно за интимные места, типа чего ты не чистишься)) но та дурная, сразу играться-драться начинает, а чиститься все равно ленится
Муж сегодня предложил сметаной жопку ей намазать - и увлажнение и обучение, два в одном) Но она ещё мелкая, до месяца примерно, надеюсь научится со временем так или иначе.
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А бывают коты - идиоты, серьезно. Мне таких попались два котенка. Невозможно было научить пользоваться лотком, ну никак. Хотя до него десяток нормально приучились, а этот ну вообще не понимал, чего от него хотят. Он честно бежал в лоток, греб там и даже сидел какое-то время, а потом с чувством выполненного долга шел к двери и гадил в обувь или на коврик. И была кошечка от моей кошки с шизой - она у новой хозяйки (прекрасной женщины, моей знакомой, любящей животных) забиралась на шкаф и оттуда гадила вниз
И никак они не смогли ее переучить, никаким методом, пришлось увезти в деревню бабушке.
Надо же
Добрая свекровь• 08 мая 2020
Меня больше умиляет как они такие маленькие что-то там ёжатся, шипят, рычат, потом плямкаю ротиком
такое мелкое, только глаза открыло, а уже шипит вовсю и грозит беззубым ртом
и что-то оно там понимает) инстинкты, зверь))
Помеха справа• 08 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
ну месяц это совсем ребенок, научится еще)
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Моя тоже попу не моет 😂
Даа???
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Добрая свекровь• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Надо же
А пробовали мочу собирать и в лоток сливать?
бювет_в_обед• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Моя тоже попу не моет 😂
Ну мои все котята мылись, привыкли не привыкли - а гигиена прежде всего. Не с материнством это приходит, точно.
Добрая свекровь• 08 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Значит моя брезгливая)) потому что выливается она постоянно, пузо скоро лысое будет, так зализывает, а там ну никак
бювет_в_обед• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Даа???
Да, именно поэтому брошенные котята не умеют самостоятельно испражняться. Кошка делает массаж языком и в процессе все выделения слизывает. Человек делает то же самое в первые недели жизни котят, только тряпочкой или ватными дисками.
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Очень похожа на мою кошку. Только у нас полностью серая.
И такая рука красивая, нежная на заднем фоне. Ваша?)
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Правда, у моей на животике пятнышка, как у бенгальских кошек))
Добрая свекровь• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Даа???
Да, кошки все продукты жизнедеятельности детёнышей съедают)) после каждой кормежки)
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ааа... Спасибо, не знала. Точнее, никогда не вникала(((
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Тоже типа тигристая, но серая. Сейчас новый телефон, фото нет. Но окрас такой же
Добрая свекровь• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Это моя дикая любовь))
Спасибо) Да, моя) а я наоборот свои руки всегда грубыми считала, костлявыми)) может не все так плохо))
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это моя дикая любовь))
У меня руки похожи на Ваши. Жирная я или худею, но руки всегда такие. И я сама себя люблю за эти руки. И когда вижу такие (а вижу редко), то прям восторг)))
Компас Ижевска• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это моя дикая любовь))
Я тоже сразу на руку обратила внимание, не выдумывайте, рука красивая)
Добрая свекровь• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Тут расцветку хорошо видно)
Уравнобешенная
• 08 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Тут расцветку хорошо видно)
Ох, какая красота)))
У меня немножко другой раскрас, нг очень похоже. Сейчас поищу в интернете. А тл фото на телефоне этом нет, а темно и кошка спит на стенке)))
Уравнобешенная
• 08 мая 2020