Уравнобешенная• 07 мая 2020

Вот как мамы-кошки понимают, что нужно учить своих котят?

Понятно, что это инстинкт.
Но так интересно, если подумать.
Полтора года назад мы впервые взяли котёнка. И она после еды "гребла" лапкой возле мискт и бежала на лоточек, как учила ее мама.
Вот смотрю на свою кошечку и думаю, вот сама все знает и умеет. Это так мило :)
И если бы у нее были котятя, то она их бы тоже учила. Откуда оно просыпается, как происходит))
автор Уравнобешенная • 08 мая 2020
Если я возьму против ее воли, то может и поцарапать. Но так хорошо знать, что она есть)))
тянитолкайка• 08 мая 2020
мы подобрали котёнка размером с мыша.она всё умела-заводские настройки))
10 лет уже нас радует.
Да будет так• 08 мая 2020
Наша кошка так своих котят трепала когда мимо лотка шли)))) а сама как не по ней так с....ть на кровать бежала. К счастью, не успела этому дочек обучить, а второго шанса уже не выпало
Стрекозей• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Даа???
нет, не съедают, а вылизывают котенку попу только когда они еще не едят самостоятельно, а только сосут молоко у кошки. А когда они уже едят обычную пищу, тогда у них какули образуются, и надо в это время приучать их к лотку.
Стрекозей• 08 мая 2020
Ашотакоя• 08 мая 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Котята, ха! Вы лучше задумайтесь, как пчелы разведчицы рассказывают своим сородичам, где мед брать. Как они передают координаты богатых нектаром растений. А видели когда нибудь, как пчела потерявшаяся или заблудившаяся просится войти в ЧУЖОЙ улей? А как они танцуют, отмечая окончание сезона сбора меда?
Коты уж явно умнее, и там все проще)) А тут насекомые - а цивилизация круче чем у людей устроена))
о да, помню у нас было несколько ульев, я часто наблюдала. как вечером все возвращаются и стоят пчелы охранники и проверяют свои или не свои прилетели. А как они выгоняют бесполезных самцов? как себе взращивают матку и потом ее оберегают?
автор Уравнобешенная • 08 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
фото
Ой, не могу
Ашотакоя• 08 мая 2020
Ответ дляНакладные мюсли
В Украине мальчиков в возрасте до 15 лет на 200 тыс больше чем девочек. Так что расслабьтесь)
так природой заложено, что мальчиков рождается больше, чем девочек, но к определ возрасту женщин становится больше, из за того, что мужчин больше погибает + средняя продолжительность жизни у женщин больше
Оно само купилось• 08 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Ух ты, как интересно! Даже не знала такого! Надо погуглить
Дружная семейка• 08 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Муж сегодня предложил сметаной жопку ей намазать - и увлажнение и обучение, два в одном) Но она ещё мелкая, до месяца примерно, надеюсь научится со временем так или иначе.
муж Ваш юморист, однако, чё сметаной по можно сразу вискасом
Ширли-Мырли• 08 мая 2020
Ответ дляЗаместитель автора
На нашего это не распространяется, все горки перестал и даже более того,насрал, простите, цветам хана
В кровать детскую раз в месяц ссыт если считает что его обидели
По первой и в спальне на кровати чисто по центру насрал,думала муж его прибьет
Мало того что его мама не научила, его я учила лично, муж шваброй учил, смогли только от спальни нашей отвадить ТТТ, зато он отвалил нас от гостиной, теперь она все время закрытая стоит с остатками цветов.
Сиамский кот, характер скверный)
Моя сиамская такая же была, не переучили(
Самый умный• 08 мая 2020
Лапка, туалет, это фигня... Живем на даче, нарисовался красивый соседский котик. Покормили, поиграли, ушел. На следующий день пришел со своим братцем, такой же милота. Поели, поиграли, ушли. На третий день они еще и барышню привели

Вот так и тусят, втроем. Так я к чему: как, КАК первый сообщил, куда идти и что будут кормить ?
Люблю Поумничать• 08 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Мы забрали котенка, когда ей было 1,5 месяца. Выходит, она сама шла на запах мочи мамы, а потом дома у нас уже по памяти лотка?
наша кошка своих котят учила и умываться, и на лоток ходить и как вести себя - строгая мама была (хотя я ее в месяц забрала и сама к лотку приучала - очень чистоплотная оказалась, еще ни разу мимо лотка не сходила, даже когда болела
как тебе такое илон маск• 08 мая 2020
Ответ дляВиннипуховна
А я от чомусь не люблю котів, і навіть побоююсь їх, дивні вони якісь. Не уявляю як це - прибирати лоток за котом. Собак більше люблю, від них більше емоційної віддачі, коти ж якісь байдужі, прийшов ти собі, то й прийшов, йдеш, то йди.
То ви їх не знаєте просто.
У мене ніколи не було собак, тому я їх люблю на відстані, більше того, якось вони мене втомлюють своєю енергійністю і нав´язливістю. А головне, мурчала вшитого у них нема.
Кіт - зовсім інша справа. Мій практично завжди поруч, коли хворію, тулиться до хворого місця, вчора прийшла від стоматолога, то все пробував хвостярою рот накрити, ледве зіпхала, малій щось наснилося, заплакала, летів до неї як ракета, коли купаємось, стереже, щоб не втопилися часом, вміє гратися в лови. Довго можна розказувати.
Ну і на дотик, звичайно, дуууже приємний. У мене кіт здоровенний і лагідний, сибіряк, шерсть дуже м´якенька і шовковиста, єдиний мінус - вичісувати треба.
А з лотком все просто насправді - в мішок для сміття вивернула, полила доместосом і злила водою. Дехто примудряється запихати лоток в пакет і зверху сипати наповнювач, тоді взагалі елементарно. На жаль, не мій варіант, бо наше загрібайло ті пакети рве кігтями.
автор Уравнобешенная • 08 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
То ви їх не знаєте просто.
Заместитель автора• 08 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
То ви їх не знаєте просто.
Наш тоже играет в лова😃
И на шведской стенке занимается по утрам