Сметчица• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
Кстати, я люблю с детства такой омлет - молоко с яйцами взболтать, но понятия не имела, что это какой-то скрабл. Просто омлет с молоком.
А, скрэмбл это. Думаю, что за скрабл.
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
А как вы его храните в жару? 9 литров - это же ведро, в холодильник не поместится.
И еще вопрос, а почему именно раз в неделю варите, а не два раза по 4-5л? Или недельный борщ без холодильника приобретает особенный вкус и аромат?))
какой недельный если его за 2-3 дня сьедают?
на нижней полке холодильника,она большая,кастрюля же не ведро,не такая высота,а в ширину больше.У меня новый холодильник,нижняя полка над морозилкой,удобно.
но муж и правда любит вчерашний,а я больше свежий люблю.
Запароленое одеяло• 08 мая 2020
Автор, а что это у вас сегодня чистая тарелка и ничего не размазано??
Фиктивная• 08 мая 2020
Ответ дляПописанная парта
Да-да ,’счастливые ’именно упиваются видом собачьих мисок и за счёт этого их уверенность в себе растет как на дрожжах . А собсна чего растет ? Да элементарно ...свой срач не кажется тогда таким уже чудовищным ,что и является поводом для самоутверждения . Ведь никто из’ добрых самарян’ так и не пытается (из тех же добрых побуждений )привить человеку элементарную чистоплотность .
Вы так близко все принимаете к сердцу. Я зашла,посмотрела,вышла.
Да, Вы ,вероятно,имели ввиду ’добрых самаритян’. Читайте больше,а не самоутверждайтесь за счет Насти.
Телепузик• 08 мая 2020
Ответ дляЗалатавая
опуститесь на землю....
если будет интерес устройте себе тур селами.....и охереете от того как живут 90% населения...
а то понапирали розовые очки на нос.....и хрень подобную как вы несут....
в грязи, мусоре и плесени? вы себя так утешаете?
Вапщета• 08 мая 2020
Ответ дляПугачиха
та я не про блюда, хотя и они иногда... гм... не очень выглядят)
просто разве обязательно в такой грязи эти блюда фоткать? вам приятно на это смотреть? не на тарелку, а вокруг?
Она здесь тусуется с октября.Я уже привыкла
Разумная Губка• 08 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет.не опечатка.
я,муж,двое детей 9 и 6 лет.Все худые,дети едят плохо,недовес,им некогда или не хотят,не голодные,не усадишь застол,но борщ отлично едят.Каждую неделю варю.Мы едим два раза в день,остальное чай,перекусы.Если не варила две недели-претензии где борщ?И так уже с 1998 года.Только раньше 5 л.,а теперь сказал мало и я купила такую кастрюлю.Уже год варю 9 л.Сама не ожидала.Теперь с ужасом думаю сколько же надо будет варить года через 3???
И кстати, вы не задумывались, что у детей явный недобор питательных веществ, если едят лишь борщ. Это не полноценное питание, нет круп, молочки, салатов, фруктов. А значит будет нарушение обмена веществ и проч.
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляПугачиха
а почему вы говорите скрабл?
а я не говорю скрабл.Недавно это слово узнала,погуглила,ну ОК,я так не готовлю.И не считаю возмущения оправданными.Это не яичница и не омлет,новое слово,что в нём плохого?а уж тем-более нападать на автора.Это её право говорит как она хочет.
постою_послушаю• 08 мая 2020
Ответ дляЛо Шарик
и что это меняет?
Люди жалуются, что заходят посмотреть красивые фоточки, а здесь это. Теперь могут знать, что в темы этого автора им заходить не нужно. Но всё ведь не так просто, правда? Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляСметчица
А, скрэмбл это. Думаю, что за скрабл.
во,я даже слово точно не запомнила,но не возмущаюсь его употреблением другими людьми.
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
перевоспитали советчицы наверное.
Пугачиха• 08 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
плохо подготовилась
Разумная Губка• 08 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я разделила 9 литров на 3 дня и на 4 человека и получилось, что каждый член семьи съедает в день 750 мл борща, это ужс конечно, мы втроем столько съедаем))
И вы сами пишете ’каждую неделю варю’.
Непонятно• 08 мая 2020
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
Вы 100% советчица!
где я написала что едят только борщ?просто они его любят очень.
всё есть,не переживайте.Домашнее молоко 3 л на 2 дня,последний раз на Столичке купили 2 ящика яблок-улетели месяца за 2.Каши им надоедают-гречка,рис,арнаутка,не очень любят,гороховую кашу только я и старший сын,картофельные мы.
свой дом,огород,овощи все свои,клубника,малину толком никто и не ест,паричку любят,уже 6 кустов развела,крыжовник,черешня,ёшта.Не переживайте.Просто такие как и мы с мужем-к еде прохладно,я в детстве вообще худющая была,у нас все худые,хотя всё лето в селе.Но борщ и картошка это главная еда.Едят все.
вот именно что яблок наедятся или др.фруктов,хлеба с молоком,потом есть уже не очень хотят.
Ло Шарик• 08 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Уже даже по названию можно понять, что это Настя пишет. Но людям обязательно нужно сделать вид, что они не ожидали и начать раскидываться банами. Я темы не по нраву закрываю и иду дальше без всяких банов, но ведь там тоже своя аудитория есть.
Разумная Губка• 08 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы 100% советчица!
Нет, я просто внимательно читаю - вы собственными руками выше пишете ’Едят борщ два раза в день, остальное - чай, перекусы’ Писали? Так чего теперь выкручиваетесь с кашами и пюрешками.
Фиктивная• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
И вы сами пишете ’каждую неделю варю’.
Разве это много?
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
И вы сами пишете ’каждую неделю варю’.
я сама удивляюсь,он же не единственный.На след.день готовлю ещё что-то.Вот в воскресенье сварила борщ в обед,в другие дни макароны по-флотски,меньшему суп с фрикадельками,муж картошку жарил,и это я на диете сейчас,борщ ела может раз.В среду мне захотелось,думаю доем и кастрюлю помою,а она уже пустая.Ну если не доедается то ещё ж коты есть,им тоже перепадает тарелочка.
Разумная Губка• 08 мая 2020
Ответ дляФиктивная
Разве это много?
Ну если учитывать, что детская норма 200-250 мл супа в день, то как вы думаете? да я и сама больше не съем.
постою_послушаю• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
Вы читать не умеете? За два дня у человека борщ улетает. Ну а ваши домыслы про борщ без холодильника и хиханьки над ними Вас не красят прямо вообще. Сама ’пошутила’ сама посмеялась
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
да они и три раза его могут есть в первый день,ну на второй он закончится и что,мы ничего не едим и ждём след.недели по-вашему?
я не знаю кто как ест,но 5 л. я варила раньше(до детей) в понед.вечером,ужинали,во вторник муж завтракал борщём(в студентчестве),на ужин что-то другое,в среду вечером я уже готовила другое.
Фиктивная• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
А не допускаете мысли,что взрослые едят борщ 2-3 раза в день,а дети 1 раз и меньше порцию. Или бабушка/дедушка в гости зашли,тарелочку съели. Или собачке мисочку налили?
Разумная Губка• 08 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы тоже читать не умеете? Выше она писала, что варит каждую неделю, а не 2-3 дня. и 9 литровая кастрюля я не знаю в какой холодильник и поместится, это же выварка для белья.
И да, это мне смешно и странно, а вам - нет?
Фиктивная• 08 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да советчица типичная. Еще и над Настей смеются...
Разумная Губка• 08 мая 2020
Ответ дляФиктивная
Какие бабушки-дедушки, чего вы уже пошли фантазировать. Автор прямо написала выше ’МЫ едим его два раза в день’, остальное - перекусы. Именно на этот пост я и отвечала и не имею привычки самой придумывать, отвечаю на конткретные слова.
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
чашка супа?
у нас обычные тарелки,но там не чашка.
у меня 6-ти летка больше ест,а 9-ти летний вообще может две тарелки сьесть за раз.
и худющие.Много двигаются просто а не сиднем сидят за планшетом,село,не могу загнать в дом уроки делать.
Пописанная парта• 08 мая 2020
Ответ дляФиктивная
Тёть, займитесь самообразованием .Советую читать не только Советчицу