ОливьЕЖечка• 08 мая 2020

Коллаген

Добрый вечер! Девчонки, кто пил коллаген? Как вам? Эффект был виден? Или из разряда «лишним не будет»? ))
Мелочунь• 08 мая 2020
На суставы хорошо действует. Но обычный желатин из супермаркета не хуже. Но дешевле
Амели на мели• 08 мая 2020
Я пью.третий месяц. Результатом очеь довольна. Теперь 3 мес перерыв надо сделать. И снова буду пить. Результат ’на лицо’
Пацака-задирака• 08 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
какой марки?
Клин_Кляйн• 08 мая 2020
А только для суставов полезно? Кожа на лице стала заметно стареть после 2 беременности( Прямо сразу +5 лет( Ем вроде нормально, сплю 6-8 часов, но морщинки....(
дамаАмстердама• 08 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Да?!
Мы сейчас с дочкой на желе присели))) покупаю желатин и делаю, то молочное, то фруктовое.
Амели на мели• 08 мая 2020
Ответ дляПацака-задирака
какой марки?
Я California Gold Nutrition беру на iHerb в порошке. Не в таблетках. Еще смотрела NeoCell. Но он дороже на порядок
Пацака-задирака• 08 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
Спасибо
СноваЗдорова• 08 мая 2020
Колаген в капсулах - це БАД, що не приносить суттєвої користі.
Як і інші поживні речовини, коллаген має пройти черех систему травлення, розкластися на більш елементарні складові і вже потім засвоїтися і стати матеріалом для організму - і не фкт, що коллагеном )

Їсти хрящі і пропарену рибу з кістками дає організму куди більше.
Тумба-юмба• 08 мая 2020
Ответ дляМелочунь
1. На кой заморачиваться с вонючим желатином?
2. Если на полный курс, то желатин дороже обойдется
Меня много• 08 мая 2020
Пила. Кроме запора эффекта никакого не было(((
Чукча Мукча• 08 мая 2020
Автор, обычный желатин помогает если пить курсом 2- 3 мес. Перерыв и ещё. Потом периодически по месяцу . При этом пить много воды и есть противопоказания - предрасположенность к запорам .
У самой травмы ( операция и хрусты,. восстановление ) . Пью периодически уже много лет .Много читала об этом + консультации травматолога - ортопеда.
автор ОливьЕЖечка • 08 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Можете рассказать в каких дозировках пьете?
Леди_на_драндулете• 09 мая 2020
Пила для кожи лица. А помог, как ни странно от выпадения волос. Калифорния голд нутришн
А я на шпагате• 09 мая 2020
вообще холодцы( желатин) это самый хреновый - но таки коллаген.
Чукча Мукча• 09 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да особо и рассказать нечего.
Как то вычитала о нём. Чтоб не покупать всякие капсулы.
Когда общалась с врачом задала вопрос что он об этом думает. Он сказал что больше в положительную сторону т.к у него наблюдается много лет спортсмен который после травм и больших нагрузок восстанавливается с помощью холодца. Но так как я начну от такого количества поправляется лучше добавлять в рацион небольшие порции желатина.
Добовляла 1/3 ч.л. после еды , потом 1/2 2 раза в день . Что заметила - через 2 месяца прошли полностью сухие , болезненные хрусты в оперированном колене.
Что касается кожи - эффект думаю всё таки есть ( хотя у меня наследственность хорошая). 43 года - межбровка только появляется + вокруг глаз . Но тугор кожи считаю хорошим, овал на месте , кожа приятная на ощупь.
Волосы как и были , ногти такие же .
СноваЗдорова• 09 мая 2020
Ответ дляА я на шпагате
Холодець і желатин - це доволі таки різні речі.
Як і ’капсульований’ колаген є чотирьох видів, що, знову ж не мішає самому варити холодець з відповідних інградієнтів.
автор ОливьЕЖечка • 09 мая 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Да особо и рассказать нечего.
Волосы как и были , ногти такие же .
спасибо за подробный ответ! Нужно просто развести водой и выпить?
Чукча Мукча• 09 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Можно развести наверное, я в ложку и в рот- но сразу запить ( не дышать чтоб не попало в дыхательные пути).