Гу го гу го гу• 08 мая 2020
Кто-то пробовал лечить горло антибиотиком, но не пить его, а орошать горло
антибиотиком. У меня хронический тонзиллит, не могу никак вылечить обострение уже 2 месяца. Сдала бакпосев, не хочу пить антибиотик. Недавно пила. может, можно залить его в горло шприцом и нос закапать?
Весотехник• 08 мая 2020
Биопарокс есть..это спрей для орошения горла с антибиотиком.
Я раньше только им и спасалась.
Умничка-помощничка• 08 мая 2020
Знаю биопарокс (не знаю сейчас ли он продаётся) с антибиотиком в составе. Очень хорошо и быстро помогал от горла.
А что надо сдать или как диагноз такой поставить? Я мучаюсь с горлом каждый месяц по пару раз, была у Лора, говорит, все у вас нормально, никакого ХТ у вас нет. А что тогда...
Глубоководная селедка• 08 мая 2020
Мне миндалины промывали антибиотиком, но это курс 10 процедур, и пробки классно вышли
Артура Пирожкова• 08 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Я раньше только им и спасалась.
Где есть? Много лет как снят с производства!
Дивно хороша• 08 мая 2020
Да, раньше был ороситель антибиотик Биопарокс, очень быстро помогал. У меня соседка со шприца пенициллином орошала.
Tolko-beauty• 08 мая 2020
Походите на промывание. Именно курс не меньше 10 раз. Только так смогли избавиться от этой хрени с подругой.
Гу го гу го гу
• 08 мая 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Я сдала бакпосев зева и носа. Там ничего у меня критичного. Но горло болит.
Гу го гу го гу
• 08 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Промывали шприцом или вакуумом?
Гу го гу го гу
• 08 мая 2020
Ответ дляnahaka
Какой конкретно антибиотик? Есть же и местного действия, но не припомню сейчас названий. При хроническом тонзиллите мне Лор говорила про курс промывание именно миндалин. Но в любом случае, такое лечение должен и назначать и проводить доктор....
Написали чувствительность к антибиотикам. Думала купить в ампулах да самой промыть
Гу го гу го гу
• 08 мая 2020
Ответ дляПочемучка
Системные антибиотики нельзя использовать местно.
Жаль. Хотела в ампулах купить и промыть миндалины.
Почемучка• 08 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Нужной концентрации антибиотика Вы таким образом вряд ли добьетесь. Зато свою лепту в развитие резистентности внесете.
Ответ дляГу го гу го гу
Ну, обычно ещё есть уточнение к какой группе антибиотиков
Я вообще очень осторожно их использую и только-только по назначению врача. Биопароксом, в свое время очень обожгла горло. Может, и не обожгла, но сильно пекло и ощущение отека было
ШапкаУшанка• 08 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
вот и я сдала бак посевы, критичного вроде ничего, а горло больше месяца красное и периодами побадивает, спреи не помогают. Пока ждала результат, пробки вымывала сама, тк из-за карантина Лоры не принимают, а в частную ездить на 10 процедур пока небыло возможности. Вообщем, пробки не визуализировались, но с помошью канюли частично их вымыла, потом попробовала чайной ложкой и так отлично выходят, хотя кажется, что их там совсем нет. По результатам антибиотикограммы оказалась зараза чувствительна к хлоргексидину, полощу ним горло сейчас, болей нет, а краснота осталась. Сейчас.в растеряности, вроде и АБ пить не хочу, местным думаю может промыть, хотя у.меня красные сама дужка и стенка, миндалины белые. пока сама в растеряности
Кундалини• 08 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Можно промывать и обычным физраствор делала 3 г назад 10 дней и УВЧ с медом для миндалин . ЛОР сказала раз в полгода надо проходить процедуру и за тонзиллит забудьте. Тоже вышли пробки , но уехала в другой город и больше не делала таких процедур. Но мне помогло иногда болело горло но быстро проходило.
ЛедиДи• 08 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Попробуйте догнать результат народными средствами.
Полоскание разведенной настойкой прополиса, отварами зверобоя или пижмы или календулы и т.д. Смазывание миндалин маслом каким-то, облепиховым, рециновым, чайного дерева. Но это надо долго делать, с месяц не меньше и не по очереди каждое средство, а одно выбрали и тогда только им.
Умничка-помощничка• 08 мая 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Биопарокс знаю, него запретили
А чего запретили? Я то и думаю, давно не видела в продаже
Кредитная• 08 мая 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Тоже интересно. У меня когда- то на него аллергия пошла, да такая ...лечилась у окулиста. Глаза были не то что красные, а как кровью налитые и сильная отечность.
Кундалини• 08 мая 2020
10 лет назад у меня очень болело горло , по утрам даже , гадость выходила с миндалин температуры не было терпела неделю и пошла к Лору. Назначили 1 р люголь в день , Тантум Верди и тонзилотрен 4 р в день и полоскать настойкой календулы. За неделю боль прошла , но врач сказала продолжать ещё неделю лечить. Теперь если только начинает перешить сразу люголь и Тантум Верди.Но после промывания это редко бывает.
ШапкаУшанка• 08 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
у меня еще бактоблис лежит и биогая, но я думала сначала вымыть заразу, а потом уже заселись хорошими бактериями, но краснота не уходит, видимо одного хлоргексидина не достатлчно, нужно еще что-то подключать
ЛедиДи• 08 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Так прополис хорошо вымывает) и травы многие недооценивают. Трава о-трава, при-(п)трава... разница в концентрации и применении...
Привыкли таблЭточки удобненько и чистенько)))
А траву варить надо, возиться, кастрюльки мыть...
Интеллектуальные оладьи• 08 мая 2020
Да,конечно. Раньше был прекрасный препарат, Биопарокс. Жаль, сейчас уже не выпускают.
Чучело-Мяучело• 09 мая 2020
Антибиотик должен иметь накопительный эффект. При орошении этого не будет.
Гу го гу го гу
• 09 мая 2020
Ответ дляКундалини
Сами промывание делали? Хотела тубус кварц в поликлинике сделать, так карантин, не делают.
Гу го гу го гу
• 09 мая 2020
Ответ дляШапкаУшанка
вы когда вымывали, просто орошали миндалины, или старались лекарство в лакуны залить?
Кундалини• 09 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Врач иглой длиной специальной промывала