Пиши-пропало• 09 мая 2020

Что для вам 9 мая?

Результат:
вже голосів: 90
52 (57.78%) День скорби и памяти
38 (42.22%) Праздник. можем повторить
пицунда• 09 мая 2020
день победы для меня
неДоЖиру• 09 мая 2020
Днь скорбі був учора.
9-го травня = показуха. Так вважав мій дід який пройшов усю війну.
Вероятненько• 09 мая 2020
А шо, остальные темы заглохли? Автор, у вас обострение болезни?
неДоЖиру• 09 мая 2020
Ответ дляВероятненько
Так це троляки із савушкіна набігли
Треба ім відповідать виключно українською, хай перекладають
Курочка-наседка• 09 мая 2020
Тупое российское пропагандисткое: можем повторить - специально добавили, чтобы рука не поднялась голосовать?
Праздник со слезами на глазах!
Гладковыбритый шишун• 09 мая 2020
День скорби и памяти
Разгуляшка• 09 мая 2020
День рождения)))
Царь-Матушка• 09 мая 2020
Жалоба! Учитесь яснее выражаться. А не делать мелочные темы
Царь-Матушка• 09 мая 2020
Что значит, повторить?
Король дивана• 09 мая 2020
День памяти...у меня дедушка был на фронте и его братья. В нашей семье никогда не праздновали 9 мая...всегда чтили память и дедушка не любил, когда говорили -праздник...
Хочу в БАНю• 09 мая 2020
День, когда в СССР праздновали окончание войны. Я в этот день не праздную и не скорблю. Люблю посмотреть фильмы о войне. Раньше считалось, что советские с нотой пропаганды, но на фоне российского новодела они просто образец правдивости.
Победобесие никогда не приветствовала. Уважаю подвиг народа, который выстоял, но участвовать во всем этом бреде с ношением портретов, переодеванием детей в военную форму, взятием фанерного Рейхстага и т.д. никогда не буду. А у нас многие так и ждут этого карнавала.
Силиконочка• 09 мая 2020
Фишка в том, что повторить они не могут. Они никто сейчас. И давно уже никто.
Царь-Матушка• 09 мая 2020
Мелочные- тролячьи
Фамильная фондюшница• 09 мая 2020
Что за дурацкие варианты? Это стеб? День победы это день Победы. Великий праздник победы над злом
Укуси меня• 09 мая 2020
Нічого не значить, бо люба війна - це горе.
Силиконочка• 09 мая 2020
З Днем Перемоги над нацизмом!

Україна зробила значний вклад у те, щоб наблизити кінець найближчої війни в історії людства. Та війна коштувала дуже дорого. Надто дорого, щоб про неї забути. Надто дорого, щоб віддавати її Москві.

Наші предки не лише перемогли у війні. Вони перемогли війну як таку. Світ після поразки нацизму будувався на засадах миру як визначальної цінності міжнародного порядку. Нині нам знову доводиться здобувати мир через перемогу.

Перемогли тоді, переможемо і сьогодні. Тримаємо стрій!
Весёлая морковка• 09 мая 2020
Интеллект у вас такой же как и ответы?
Фамильная фондюшница• 09 мая 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Интеллект у вас такой же как и ответы?
Это очевидно. Тролль!
Хочу в БАНю• 09 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Это очевидно. Тролль!
Можем повторить - это реально используемый лозунг, причём достаточно массово
Дую ветер• 09 мая 2020
Почитайте воспоминания участников войны и поймёте,что не нужно устраивать хороводы. Это не праздник, а день скорби.
Никто не устраивает праздник с 30 миллионов убитых только в СССР.
Твердая валюта• 09 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Днь скорбі був учора.
ваш дід вважав так, інші мають право вважати інакше. В цей день вшановують і згадують тих, хто ціною життя здобув цю перемогу і для них це було свято- кінець страху і смерті. Особисто вважаю дурнею трактувати історичні факти, історію треба знатита шанувати, але не крутити в той або інший бік факти , як кому із влади треба. То герої,через 20 років -вороги, ще через період -зрадники.
Я Вас не боюсь• 09 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Посмотрите документальные фильмы, как радовались люди в 45г, поэтому для нас это праздник со слезами на глазах. А день скорби вчера был.
Дую ветер• 09 мая 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Почитайте воспоминания Николая Николаевича Никулина и Иона Дегена. Что-то они в 45 не очень радовались. Книга сильно перевернёт мировоззрение
Барабасиха• 09 мая 2020
Это праздник - День Победы! А ваши варианты ответов мерзкие, как и вы
Я Вас не боюсь• 09 мая 2020
Ответ дляДую ветер
’Эти записки глубоко личные, написанные для себя, а не для постороннего глаза, и от этого крайне субъективные. Они не могут быть объективными потому, что война была пережита мною почти в детском возрасте, при полном отсутствии жизненного опыта, знания людей, при полном отсутствии защитных реакций или иммунитета от ударов судьбы.’
Н.Н. Никулин.
Что он пишет о самом дне Победы не нашла, процитируйте если можно.
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
+++++
Дую ветер• 09 мая 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Одно зло победило другое. Победа ГУЛАГА над Бухенвальдом
Мечты сбываются• 09 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Праздник со слезами на глазах!
+++ И я не проголосовала, праздник естественно
No problems• 09 мая 2020
Ответ длянеДоЖиру
Днь скорбі був учора.
в каких войсках? Можете не отвечать, и так понятно...
аспиранточка• 09 мая 2020
9 Мая - это праздник победы добра над злом; советского народа над бандеровско-фашистской нечистью, поэтому в этот день так и бомбит ’Ылиту нации’. Не знают как запачкать день Победы, народ-победитель, СССР и Россию.