Ух_ты_какая_я• 09 мая 2020

Климакс.Анализы.Слишком много?

Или нормально?
Наблюдаюсь в частной клинике.Врач назначил сдать слишком много анализов.
Или не слишком?Не дёшево(+ещё ее консультация потом)
Что сдавать в первую очередь?
А что вообще лишнее?
Возраст 48,мес.нет 2 месяца,беременность исключена.Проблем по здоровью нет,ничего не беспокоит, симптомов климакса тоже нет(разве что отсутствие мес.2 месяца и при смене погоды плохо сплю(бывает бессонница,но Мелатонин спасает),в остальном прекрасно себя чувствую.
Вот то,что предлагает сдать врач:
-Прогестерон
-Эстроген
-Тестостерон
-Пролактин
-ФСГ
-ТТГ
-Т3 свободный
-АТПО
автор Ух_ты_какая_я • 09 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Для этого надо пользоваться презервативом и не бояться
Дык,может,УЖЕ не надо презерватив и прочее!
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Надо, вам никто не спрогнозирует, будет ли овуляция
Анти-аноним• 09 мая 2020
Автор, к этим анализам ещё АМГ обязательно. Не много, будет полная картина.
Чудо-Рыба-кит• 09 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
очуметь можно даже раз в год месячные и можно залететь, пока их не станет полностью и не будет больше года, тогда можно говорить что наступила менопауза
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Амг не надо!!!!!!!
Пс врач
автор Ух_ты_какая_я • 09 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
По ФСГ,вроде,прогнозируют.Если фолликулов мало,то вероятность овуляции тоже мала.И вообще,плодотворной,полноценной овуляции нужны достаточно фолликулов.
Читала,что опытный врач по количеству ФСГ определяет количество будущих месячных и будут ли они вообще.
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да
natalyze• 09 мая 2020
Все так, сдайте анализы, если потребуется лечение - это не дорого, будет низкий прогестерон - вангую)) у меня так тоже было, занимайтесь спортом, больше двигайтесь, отрегулируйте питание - все будет хорошо!!!))
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Прежположить, но никто не даст гарантию.
Если вы ограничены в финансах, сдайте только фсг, остальные половые горм ничего не скажут.
А гормоны щитовидки пусть эндокринолог назначает
Атятя_тётя• 09 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Антимюллер ответ на это дело.
У подруги он в 40 лет , по ее словам ,0. Это у нее уже климакс?
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Нет, амг к климаксу никаким боком, это миф советчиц
Анти-аноним• 09 мая 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Амг не надо!!!!!!!
Пс врач
P.S. мне в подобной ситуации врач назначал очно, так что простите.
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2020
Ответ дляАнти-аноним
Может другая цель была? Понимаете, при диагностике менопаузы амг никак
Не против• 09 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И зачем это было? В начале менструального цикла , задержки обычное явление .
В июне будет год задержки. Так ничего и нет. Сказали снова ложиться на обследование в конце мая-начале июня. До этого лежали в педиатрии с язвой и там ее обследовала еще гинеколог по поводу задержки. Она и подняла панику. Год, я думаю большая задержка, я так мало об этом знаю. В интернете пишут разное.
Люблю ультрамарин• 09 мая 2020
Я сдавала только фсг. Тоже началась задержки как у вас в 47 лет.И хотя он был около 50 и это уже пременопау за, но после этого уже год и месячные ещё идут, примерно раз в 2 месяца. Как то сильно большой список у вас
Вам телефонограмма• 09 мая 2020
Щоб встановити, чи це клімакс здають - фолікулостимулюючий гормон (ФСГ), естрадіол, лютеїнізуючий гормон (ЛГ).
З настанням клімаксу поступово естрадіол зменшується. З настанням клімаксу і до менопаузи ФСГ і ЛГ поступово підвищуються (показник вище ніж у жінок репродуктивного віку).
ТТГ, Т3 вільний (цей показник здають як додатковий, більше важливий Т4 вільний), АТПО - щоб перевірити гормональний фон щитовидки.
В 48 років, цикл 2 місяці, може бути передвісником клімаксу.
Мені 49 років - менопауза.
автор Ух_ты_какая_я • 09 мая 2020
Ответ дляМиледи
Мені 49 років - менопауза.
Дякую дуже за розгорнуту відповідь!