Гравицапа• 09 мая 2020
Кто продавал квартиру оставшуюся в наследство по завещанию?
были ли с этим проблемы какие-то?
я досматривала неродную бабушку на условиях завещания. У бабушки из родных были - дочь и внуки которые с ней много лет не общались и живут более 30 лет в США.
После ее смерти открыла наследственное дело и как только вступлю в права на эту квартиру хочу ее продать.
Это будет легко сделать? или покупателя может смутить, что на квартиру есть потенциальные наследники, хоть они и граждане другой страны и не ухаживали за ней и не хоронили..
кто имеет такой опыт или профессионально знает?
всем спасибо
Одуванчик в поле• 10 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
почему ’дарственная’ железобетонно. поясните с точки зрения гражданского законодательства.
Чтобы оспорить нужно доказывать, что даритель во время подписания дарственной был недееспособным или невменяемым.
Одуванчик в поле• 10 мая 2020
Ответ дляГравицапа
тут еще нюанс... ее дочь гражданка Америки.. и если судиться тут, это времени кучу, придется там работу оставить, стоимость перелетов, оплатить тут аренду жилья, услуги адвокату+как нерезиденту этой страны налог 20% и 1,5%.. мне кажется ей это даже финансово не выгодно будет, Квартира стоит 40 у.е
А как квартира может стоит 40 долл ? Эта комната, а не квартира ? Так даже комнаты в наше время не стоят. Или вы имеете ввиду аренда жилья для проживания ?
И еще, ничто не мешает ей судится дистанционно. Она может написать доверенность адвокату, и он может от ее лица судится. Плюс, ничто не мешает ей подключить оставшихся родственников для контроля за делом, попросить найти ей хорошего адвоката. Некоторым людям, которые даже живут заграницей лишнее 7000$ или 15000-20000 $ не будут лишними.
Гравицапа
• 10 мая 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
40 тыщ дол)
как вариант дистанционно, но как она добьется чтоб завещание признали недействительным? вряд ли она найдет дистанционно адвоката, который за взятки начнет покупать липовые справки.. или такое возможно?
Одуванчик в поле• 10 мая 2020
Ответ дляГравицапа
40 тыщ дол)
Честно, в наше время возможно все. И еще, у дочки могут здесь на Украине остаться родственники, с которыми поддерживают связь.Мы же не знаем почему они не общались с матерью . А вы советовались с адвокатом ? Что он вам сказал ? Ну, вообще она родственница, у родственников всегда есть преимущественное право . Если не все, то у нее есть шанс хотя бы кусок квартиры оттяпать. А там еще родственники подтянутся могут .Тут недавно была тема о том, как муж переписывает все на свою жену, одна дама написала историю, как сын, который много-много лет, а то и вовсе отца почти не видел (уже не помню),живя далеко, как-то услышал о смерти отца. Он подал в суд и отсудил у его второй жены половину ломбардного бизнеса, т.к. дело призналось общенажитым имуществом, хотя бизнес был полностью ее.
Гравицапа
• 10 мая 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
капец
печалько вот так пол бизнеса отвалить патамушо наследник(((
с адвокатом планирую пообщаться.
печалько вот так пол бизнеса отвалить патамушо наследник((( с адвокатом планирую пообщаться.
Одуванчик в поле• 10 мая 2020
Ответ дляГравицапа
капец
с адвокатом планирую пообщаться.
Вот оригинал из темы ’Узнала, что бм все оформляет на новую жену ’ от пользователя Доктор Хаос (надеюсь , она будет не против копирования истории в другую тему):
Я как то сталкивалась с такой ситуацией, что мужчина разошелся с женой в 70-х годах. В первой семье остался сын. Он уехал куда то в Сибирь и там остался жить. Женился, родил, вырастил детей, состарился и умер. Мужчина был обычный работяга, а его вторая жена занималась бизнесом у нее было несколько ломбардов. После его смерти у него осталась машина и какая то часть в квартире. Сын с отцом не общался 40 лет, но как то о смерти узнал. Он претендовал на его наследство. Семья вторая была не против. Но! Сын претендовал ещё на ломбарды, которые 100процентов принадлежали второй жене. И оказывается по закону он имеет на них право! Это часть совместно нажитого имущества, хотя и принадлежат ещё живой второй жене.’
И ее ответ на вопрос отжал ли :
’Конец этой истории я не знаю, но меня это очень удивило на тот момент. Я слушала это как какой то бред и была уверенна что это больные фантазии. Я после этого у юриста спросила какие шансы в этой истории отжать имущество. И совершенно неожиданно услышала что шансы есть и не маленькие.’
И ее ответ на вопрос отжал ли :
Гравицапа
• 10 мая 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
И ее ответ на вопрос отжал ли :
да уж.. замуж опасно выходить за мужчин с детьми от предыдущих браков
насколько нужно все просчитывать..
лаМпочка• 10 мая 2020
Ответ дляжижифреймут
еще вопрос - ДЕТИ ЗНАЮТ, ЧТО БАБУШКА ПОМЕРЛА?
Ответ - детям не нужна бабушка ,если они даже не знают что она умерла