Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Пушка заряжённая• 10 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А де не відмічають чи де забороняють?
У нас на західній ніхто нікому не забороняє теж
Может у вас на западной никогда не отмечали, но в Харькове, стало неудобно поздравлять с Днём Победы. Да и как, если все символы Победы запрещены: красный флаг, георгиевская лента, которой пестрели открытки с 80 годов, военные песни.
В независимой Украине и так скромно отмечали. А теперь совсем на нет сошло.
Мне страшно идти на Мемориал, потому что там 100% зигующие молодчики.

Отмечать Победу сейчас это как оставаться верующим про коммунистах.
Верили и втихаря крестили детей, но на людях ни-ни!

Радуга-дуга• 10 мая 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
ЛЕОНИД АГУТИН
Я не был там, не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?

Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?

Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?

Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?

Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..

Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?...

Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на хер, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл..и
Запомните: я – непоколебим!»

И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.
И что бандитом был Иосиф Сталин?=
Бандитом для кого? Для таких, как Агутин?
Сталин победил Гитлера. И где бы был сейчас этот Агутин, если бы не Сталин?
Скорее всего его бы самого не было. Как не было бы и этого его стиха.
Налитое яблочко• 10 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это новая история. Нам внушают вину,за то что мы победили. Мы ж как в европе,а там не празднуют,потому что там никто и не побеждал.
вы не победили. Победили ваши деды. Нынешнее поколение не победило бы. Получается гордимся чужой победой. Может потому что своих побед не было?
Эту победу сейчас используют в корыстных целях. Был храм, построили на его месте рынок. Была Победа, был подвиг, а стал коммерческий повод и повод для пропаганды. А еще повод, продемонстрировать другим странам свою военную мощь. Прямо как во времена холодной войны. Кое-кто в России мозгами так и остался в 60-х.
Ушла и Пришла• 10 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
Мои (пра)деды воевали, но о войне не любили говорить и на парады не ходили. Страшно это, война. А потом один дед в лагере сидел до 60-х годов, т.к. в план попал в войну. Совецкий союз в моей семье ненавидят, я в детстве слушала от них рассказы об УПА, ОУН, как несправедливо нас завоевала Россия и что это страшная империя, какой монстр сталин. У меня отец, муж, дядя воевали уже в украино-росийской войне, и я буду праздновать, когда мы победим, а эта некрофилия по срср меня не возбуждает. Союз как и Германия развязал второю мировой и делил мир, но не так вышло, как планировали
Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это нечто вроде «муж пытал,бил и насиловал, но деньги в семью приносил. Мы развелись, но его фото в рамочке на стенке висит».
Мазохизм
СССР - это не муж, а Родина, а Родину как и родителей не выбирают. Хотя многим жителям Малиновки не понятно слово ’Родина’, так как вы видите в ней временного сожителя.
Бесстыдница• 10 мая 2020
Ответ дляМусик Пусик
+++++ у меня было 2 деда, один воевал в окопах, второй работал в штабе. Так вот для первого этого не было праздником, он не хотел вспоминать, бабушка тоже всегда в слезах была при упоминании, она была медсестрой, вытаскивала с поля боя раненных. 2й дед праздновал, участвовал в парадах. Думаю те, кто понимал и видел, что это было такое и какое горе, не мог праздновать и радоваться. Это как пляски на костях
Менее Более• 10 мая 2020
Ответ дляОбращеница
Ага, я у Вроцлаві живу -його основна пам’ятка, це катедра на Тумському острові зруйнована радянськими військами в квітні. Вщент і без особливої потреби. Ось так « зберігали»
Жаль вы не знаете как обычно, но американцы с англичанами полностью уничтожили Дрезден, не единственный собор как у вас.
Aspire_01• 10 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Удалено администрацией...
Нацистка - зигуешь?
Обращеница• 10 мая 2020
Ответ дляМенее Более
То не єдиний собор - то просто перше що на розум спало - місто зазнало суттєвих втрат.
А ще наприклад Варшава - вона зовсім не історична, тільки трошечки центр, а все інше було зруйноване під час війни.
Вже відновлені будівлі - не такі цікаві.

Крапипопка• 10 мая 2020
Німеччина сама почала Другу світову? Сталін і Гітлер ніколи не співпрацювали? Спростування радянських міфів.

Відео архівне.
https://www.facebook.com/359429071842/posts/101576...
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
И что бандитом был Иосиф Сталин?=
Агутин прав. Сталин был бандитом ( я бы по-другому сказала). Однажды он и Гитлер решили поделить европу. И даже успел сталин на финляндию сходить, где отгреб по полной программе.
Сколько ошибок было сделано во время войны, сколько подлостей...Знаете, Америка кинет взвод на спасение одного человека. А унас и правда закидали трупами. Все показуха... И скоько потом было жизней искалечено тюрьмой сталинской. Сталин преступник. И не выиграл бы он войну, если бы не американцы. Но об этом не принято говорить.
Крапипопка• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
И что бандитом был Иосиф Сталин?=
Сталін герой? Яка ціна цього всього? Крім «великої перемоги» Росії й нема особливо чим хизуватися. З покоління в покоління: « ми побєділі!» І ? Що далі?
В цій страшній війні нема переможців...
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мюнхенское_соглаше... - 1938 г
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Словацкое_вторжени... - кто первый пришел в Польшу
И т.д. Чехия, Венгрия и пр. - шел большой передел территорий.
И весь мир был в ’договоре’, включая главу Ватикана.

Но только у нас в день победы над нацизмом дерут чубы друг другу.
У нас чубы дерут по любому поводу. Не германии, ни россии... А друг другу. Менталитет такой..
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляКрапипопка

Відео архівне.
Не надо Сталина ставить рядом с гитлером и перевирать историю.
вчерашнее заявление министра иностранных дел Германии Хайко Мааса
«Германия единолично развязала Вторую мировую войну и только Германия несет ответственность за Холокост»
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляКрапипопка
В цій страшній війні нема переможців...
Цена страшная. За коммунизм заплатил народ, за сталинскую идеологию. За его неразумную военную линию. За послевоенное время... Тиран.

Страна победителей живет в сто раз хуже побежденной. Причем германию наказали, она выплатила огромные деньги. Но они сейчас молодцы. а мы?
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
А что ему еще писать на до было? Что Ади с Йосей решили развязвть вторую мировую и завоевать европу, да поделить ее напополам?
графиняВишенка• 10 мая 2020
Сталин ничем не лучще Гителра. Даже хуже. Гитлер пытался свой народ поставить над всеми, а Сталин катком проехался по своим.
Обращеница• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Жаль, что вы не повстречались с такими гарными хлопцями из ОУН или вермахта.
Не писали б здесь людоедские идеи
Яке відношення мадам Абажур має до ОУН. Ви хоч почитайте перед тим як постити.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я в курсе вашей мечты 13 млн убитых немцами и УПА приписать Сталину. Расследование судебных дел Звягинцевым показало, что за время войны было расстреляно около 54 тысяч контрреволюционеров. Армия Власова насчитывала 120-130 тыс бойцов а через УПА прошло до 400 тысяч.
Предатели и нацики ’свои’ только для вас.

графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Моей мечты? У вас паранойя? ДО войны и ПОСЛЕ кому приписать расстрелы?
Цветочница• 10 мая 2020
Ответ дляТаракашечка
Праздновать День Победы
Да идите вы лесом! Можете хоть день рождения Гитлера праздновать! Но хватит тут рассказывать и учить всех, когда что праздновать!
Для меня, моей семьи, моих детей это праздник! Праздник в память о моих предках, которые ценой своих жизней добывали эту победу! Это праздник моих бабушки и деда, которые прошли войну. У мужа дед в книге памяти Харькова.
Они герои Отечественной войны. И день Победы 9 мая!
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
В Бабьем Яру убили от 100 до 150 тыс граждан СССР.
Это Сталин по своим проехался катком или украинские националисты «потрудились»?
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
До войны и после войны массовые ссылки и расстрелы кому приписать?
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вы вначале разберитесь с цифрами расстрелянных а потом изучите историю других революций, сколько там было жертв.
И хватит полоскать мозги о преступлениях Сталина.
Кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки?
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Вы не ответили на вопрос: кто убил сотни тысяч мирных граждан СССР в Бабьем Яру.
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Я сейчас веду речь не о цифрах. История революции страшна. И йося Сталин там играл не последнюю роль. И позже продолжил традицию большевиков все проблемы решать расстрелами и ссылками (что и было равносильно убийству).

Что хочу то и буду писать.

Причем здесь Хиросима?!!!! Бомбу сбросили американцы. За то что Японцы разгромили ПЕрл Харбор.
Цветочница• 10 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая

Ерунда! Празднуют и никто не мешает. Я горжусь своей Одессой, толпы людей пришли к Памятнику неизвестному матросу и возложили цветы.
Ретро автомобили и байкеры организовали автопробег в центре города, огромный автопробег устроили за городом. У нас сосед врубил на всю громкость песню С Днем Победы и все проходящие люди кричали С днем победы и поздравляли друг друга.
Слава Богу, мы с вами живем в тех городах, где День Победы чтят, так что, не бойтесь!
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Слушайте вы не в себе: задаете мне вопросы про хиросиму. бабий яр. вы хотите сказать, что Гитлер больше людей убил? Да. больше. Сталин меньше. это наверное сразу списывает все его грехи.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка

Что хочу то и буду писать.

я вам привела цифры: за ВСЮ войну по статье ’за контрреволюционую деятельность’ было расстреляно около 54 тысяч человек. В одном Бабьем Яру было убито 100-150 тысяч советских граждан. Вы циферки не умеете сравнивать?
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Это Гитлер сбросил бомбы на Хиросиму и Нагасаки?
Не удалось ’заслуги’ УПА приписать Сталину - вы теперь все на Гитлера хотите свалить?