Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Котенок аки рысь• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Празднуют люди ПОБЕДУ в Великой Отечественной войне.
Правда, сейчас наши ’правильные историки’ пытаются подменить это всё ’днём памяти и примирения’.
Видимо, примириться теперь надо всем. И фашистам (ещё оставшимся в живых), и батальонам щирых украинцев из дивизии СС ’Галичина’ (дававшим присягу на верность Адольфу Гитлеру), и УПАшне... Всем.
Вот только иной раз думаешь, что слава Богу, что наши воевавшие родственники не дожили до нынешних дней. Не видят всего этого дерьма.
Когда их подвиг, их Победу, - смешивают теперь с грязью.
Их не смешивают с грязью, их жалеют , что их как скот на забой , и после войны еще по канцлагерям((( но вам по фиг, ваша ненависть к украинскому , делает вас не способной думать ... вам надо парад и ураа . Где тут на фиг ваше почтение?
ШобВам_КакНам• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Где я хоть раз упомянула ненависть к украинскому?
Котенок аки рысь• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не, не забаним! Развлекайтесь ПОКА... Но, схрон готовьте! Пора!
Ой как страаашно)) А может оказаться так интересно, что схрон пора будет совсем не мне готовить?))))
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это нечто вроде «муж пытал,бил и насиловал, но деньги в семью приносил. Мы развелись, но его фото в рамочке на стенке висит».
Мазохизм

Радуга-дуга• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
угу. мечтайте.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А в Донбассе всё в порядке.
Там отмечают День победы по-человечески каждый год. Никто не запрещает.
В этом году, правда, все парады отменили и в Донецке, и в Луганске - из-за карантина.
рашисты празднуют день победы над фашизмом? круто!
Безпринципная• 10 мая 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
История 5й класс.’ Гитлер со Сталиным напали на Украину.’... Больше нет слов. И этому учат наших детей. Эту ’новую’ историю учить ребенку не даю. Написала тест/реферат и забыла. Чтобы в дальнейшем не повторяла эти пьяные бредни автора.
ну все... новое поколение уже будет знать такую ’правду’. а наши предки, умершие за нас, будут в гробу переворачиваться.
Радуга-дуга• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
угу. мечтайте.
Мы не мечтаем, мы приходим и делаем! Гиляки свои, себе готовьте!
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
+1000000! им скоро бункер нужен будет.
Котенок аки рысь• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Праавда) ух как вы прям криком!) я прям восхищёна вашим гневом, что еще поведаете нам?)
Радуга-дуга• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
))Главное, что бы Вам нравилось!
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга

а штанишки мокрые не будут?)))))
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
та уже, наверное, ничего. штаны от люти отсырели!)
Котенок аки рысь• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
))Главное, что бы Вам нравилось!
Мне не нравится, но реально переживаю за ваше психическое состояние, пишите еще, форум всё стерпит, а вам глядишь полегчает)
Ms. Сама прямота• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мазохизм
обнимаю!
Маша хороша• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Праздновать победу СССР над нацистской Германией это всё равно как хвалить человека, который с напарником развёл пожар, в котором погибло куча народа, а потом потушил его. Где-то так.
если честно, то ужасное сравнение. По вашей кошмарной логике СССР вместе с нацистской Германией напали на саму себя, а потом Победили . Страшно за такое. Почитайте как Европа себя вела в 39 году. Почитайте Ремарка
Радуга-дуга• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата

а штанишки мокрые не будут?)))))
Памперс Вам в помощь!)
Платье Длинное бальное• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Про часовые пояса слышали?
А про 2 сентября и японию слышали? Если уж быть точными, то фашизм победили 2 сентября 1945.
И дело не в поясах, подписали 7-го, 8-го вошел в силу, но Сталину нужно было себя отличить и навоять вам идеологию. Как видим, у него неплохо получилось, а вы рады стараться и поддерживаете.
Котенок аки рысь• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
там уже ничего не поможет. безнадежно!)
Миллион АлыхРос• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Ох..героические ваши бабушка и прабабушка. Моих тоже война хорошо опалила, но уже глаза слипаются.
Я вам пишу, сказать что жалею, что не записывала. Я многое, конечно, помню. Но все равно, меньше, чем хотелось бы. Пробовала записать - и понимаю, что какие-то подробности забыла, а спросить не у кого....
Запишите аудио. В генеалогическом дереве есть функция записи. Я маму свою записала. Ей было 5 лет когда война началась. Вот и рассказывала немного на аудио. Ей самой хотелось мне рассказать о войне о маме своей. Теперь мамы нет. Но я могу ее послушать.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
архивы откроют, узнаете вы
+100000! хотя думаете, она не знает? знает. это просто пятая колонна. ишь, как их плющит.
Радуга-дуга• 10 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалено администрацией...
А, Вы думаете, что только москаликов вы, бандеровцы, раздражаете?! Процентов 70, в Украине, мечтают жить раздельно с вами!
Ms. Сама прямота• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
вы с 5 колонной польстили )
Умный хвост• 10 мая 2020
Бабушку уже не спросишь. А мама не любит рассказывать. хотя память у нее. Эхх, мне бы так. Хотя идея, задавать наводящие вопросы и записывать тихонько. Спасибо за идею
Платье Длинное бальное• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
+100500.
А то получается, что Сталин - кровавый диктатор, - а Гитлер - пушистый зайчик, блин.
Сталин, в отличие от Гитлера (объективности ради) - не претендовал ни на Египет, ни на Норвегию, ни на Францию, ни на Англию.
Вообще он не претендовал ни на какие территории, не входившие в бывшую Российскую империю.
И пакт Молотова-Риббентропа был подписан с единственной целью: обеспечить своё предполье на западных границах перед войной с Гитлером (очевидность которой в будущем - на 1939 год все уже понимали, - и Сталин в том числе). Сталин был отнюдь не глупым человеком...
То, что он (Сталин) - урод и убийца, - никто не отрицает.
Так Россия сейчас и не отрицает сталинские репрессии, - и принесла уже за них извинения давно тем же полякам в Катыни.
Но ставить на одну планку СССР и Германию - это, откровенно говоря, передёргивание и враньё.
Серьезно? Рос. империю? Когда это Польша и Львов были рос. империей? И с какого он имел права войной что-то восстанавливать? Как будто империю кто-то хотел? Так можно оправдать любое вторжение, в общем-то для этого Вам так и придумали и празднование на костях одно из этих механизмов.
Котенок аки рысь• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Так в чем проблема?) Рассея просто рыдает за преданными ... как бы вас так назвать, ну скажем членами.. общества ... чемодан и вперед, вам ссылку на гугл карту дать?)
ШобВам_КакНам• 10 мая 2020
Ответ дляРадуга-дуга
О чём и речь.
Почему-то у нас принято считать, что если человек не поддерживает ’идеалы святого майдана’ и ’правильную современную идеологию’, - и не чествует так называемую небесную сотню и т.д., - то он сразу почему-то москаль; почему-то он обязательно поддерживает оккупацию Крыма и Донбасса, и т.д.
За людей почему-то решают (удалённо, ага... телепатически, видимо), - о чём они думают и что чувствуют.
Я вот украинка.
Отнюдь НЕ поддерживаю ни аннексию Крыма, ни оккупацию Донбасса.
Но при этом понимаю почему так себя повели те же крымчане (проголосовав за Россию), - и не осуждаю их (в Библии ещё написано: ’Не суди, да не судим будешь’).
Я не призываю к распаду страны, - и не поддерживаю сепаратизм.
Но при этом считаю, что навязывать из-под палки ВСЕМ одну ’правильную’ идеологию, один ’правильный’ язык и одну ’правильную’ церковь (а теперь вот ещё - и ’правильные’ праздники) - нельзя. Это, как раз, - и разваливает страну.
Я вот украинка.