Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Для драки• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Начнем с неподписанного соглашения с ЕС .....
а сейчас подписали и что имеем???
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
А ко мне пришли с западной Украины и вывезли все, что не посильным трудом нажитое, даже нижнее белье женам забрали. И это реалии.
Ви в них паспорти перевіряли і прописку? У нас головнокомандуючий був президент Порошенко, він аж ніяк не мешканець Західної України. І взагалі від початку незалежності в країні владу мали аж ніяк не мешканці Західної України.
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляБесстыдница
+++++ у меня было 2 деда, один воевал в окопах, второй работал в штабе. Так вот для первого этого не было праздником, он не хотел вспоминать, бабушка тоже всегда в слезах была при упоминании, она была медсестрой, вытаскивала с поля боя раненных. 2й дед праздновал, участвовал в парадах. Думаю те, кто понимал и видел, что это было такое и какое горе, не мог праздновать и радоваться. Это как пляски на костях
Это было личное дело вашего деда.
Бабушка моего мужа была медсестрой имела медаль за отвагу, орден Красной звезды - это значит, что она вытащила 150 человек с линии боя вместе с оружием на вытаскивала. Там фото до войны и после - небо и земля - плечи, как у грузчика. Ноги были больные и распухшие.
Ходила с палочкой. На на парады ходила с удовольствием, и в школы, когда ветеранов приглашали - ей тоже нравилось.
Мои оба деда любили парады. В принципе Брятко Николай Ефимович и Кузнецов Николай Васильевич - третий беларусский фронт. Хотите, проверяйте. Первый ходил, на парады, пока мог. Ему нравилось. И детские концерты, и песни, выступления - ему, скорее всего было все равно, что там поют - но сам факт, что вот дети, чистые, незамурзаные, счастливые, вокруг люди улыбаются - ему доставляло большое удовольствие.
Второй дед любил, просто гуляния в центре города на 9 мая. Очень ценил все эти мелкие знаки внимания - открытки, цветы, сувениры.
Это их праздник и их дело как праздновать, не нам решать. В году море других праздников, которые, мы, их потомки, можем отпраздновать, так, как нам нравится.
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляДля драки
а сейчас подписали и что имеем???
А паспорт у вас биометрический?)
И я так понимаю, мировые рейтинги вроде Ease of doing business вам ни о чем не скажут?
Это так,навскидку
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Болгария на Донбассе не воевала.
Вчіть географію - до чого тут Болгарія. Зате війська вів славний уроженець Болграда - Петрик Порошенко. І вів він їх не зі Львова - а з Києва. Так що велком Київ чи Болград.
Поросенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
у тебя забиралки нет и никогда не было а твои фейки - это не образование.
Злякалась?
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Вы пишите с открытым ником, поэтому насколько я помню, вы писали, что вашего деда отправили на Урал работать во время войны, а второй дед жил на западной или не так? Теперь с польши согнали?
Вчіть історію.
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вчіть історію.
Да я разберусь, что мне делать. А вы меньше фантазируйте, путаетесь потом.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Хрущовки завжди можна було продавати, землі моїх предків теж до приходу совєтів були у вільній продажі. Хочеш купуй - хочеш продавай. Не бачу проблеми
и в СССР земли покупали и продавали а дачникам бесплатно давали вначале по 6 а потом и по 8-12 соток. Мы купили дом в деревне в 1983 - оформили ’покупку’ как по завещанию хотя не имели никаких родственных связей с продавцом и получили 30 соток земли, оформленные на 3х членов семьи.
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Для тих хто в школі проспав - вся Рівненська область до 1 вересня 1939 року - це була Польша. Всі мешканці - громадяни Польші.
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Ми говоримо про сільгосп призначення.
Я не в теме• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Зачем. Они все на одно лицо. Западнянина видно из далека. А то, что приехали на Донбасс только грабить, уже не секрет ни для кого... Очень надеюсь, что закон бумеранга есть и он сработает. А награбленное принесет счастье.
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляДля драки
а сейчас подписали и что имеем???
Мне однажды повезло пообщаться с бывшим Министром иностранных дел одной из прибалтийских стран, который подписывал соглашение о вступлении этой страны в ЕС.
И он сказал прекрасную фразу: «мы не знали, будет ли нам лучше в ЕС, но мы точно видели примеры постсоветских стран, которые в ЕС не двигались»
Это он говорил про Украину, Грузию, Молдавию ...
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Жили мирно на Донбассе люди и горя не знали, а теперь скитаются. А героям земли, квартиры, льготы. Готова отдать все документы на недвижимость на Донбассе героям, а мне пускай равноценное на западной дадут.
Мирно жили? Кто бегал с флагами и орал Путин введи войска, мы Россия, не вы ли?
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Операция Висла проходила в 1947г.
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Это были мирные акции, вы что. Мирные призывы к сепаратизму
Я не в теме• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Вы там были и видели собственными лазами???? Не несите пургу.
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
За которые во всех странах предусмотрена серьезная статья, т.к. это преступление против государства.
Я не в теме• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Чего майданутых не наказали???
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
И наш😢о бандеровцах он говорил одно и тоже, их боялись даже немцы.Сделать сейчас их героями-это плевок тем, кто жизнь отдал тогда
Не умею мерить• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
оце сказали! Недарма у ваших республік герб- двоголова пташка: одна голова в Росії просить подачку,а інша- безсовісно користується українськими пільгами та допомогою.
Поросенка• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вот извините,но донбасовцев тоже видно издалека.
Поросенка• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
А кто же еще?
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Это был сарказм)
Просто они такие белые и пушистые, а сами же эту войну звали
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Циферки обеляют Сталина?! если кто то другой убил меньше, он перестает быть преступником? вы сравнили Чикатило и Оноприенко. Один из них сейчас не преступник по вашей логике.
Все, я больше с вами не хочу разговаривать.
Почитайте про крестьянские бунты после Французской революции. Сколько там было убито крестьян. Революции - это всегда смерть и кровь, всегда сторонники, противники и война между ними.
И в любой войне есть предатели. И в любой войне потом этих предателей судят.
Вы пытаетесь тот мир измерять сегодняшними мерками.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ми говоримо про сільгосп призначення.
земли для индивидуальной застройки никто не запрещал использовать для сельскохозяйственной деятельности. Причем мы горожане а наши соседи (колхозники) имели по 60 соток земли. Да это не гектары но при тех ценах на огурцы и картошку на 60 соток можно было хороший доход иметь. На 12 сотках цветоводы в СССР зарабатывали до 7 тысяч рублей в год. Это сейчас луковица тюльпана из Голландии стоит 40 рублей при цене на колбасу от 220 рублей. а в СССР луковица тюльпана стоила от 50 копеек до 15 рублей а батон докторской колбасы 2р 20 копеек. 10 гряд тюльпанов давали доход около 1500 рублей.
Поросенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Коли вже ви тієї докторської наїстеся?))
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Вот это наверное монтаж, злых украинцев
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
О, матрёшка подтянулась)) но не нужно так рвать ж... жилу, вот наш парад:
Стыдобище. Из-за этих орангутангов стана в заднице
Поросенка• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Перед Путином стыдно?))