Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Я не в теме• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Ага и стали были партнерами раши, спасибо, не надо такого.
Конечно не надо... Лучше рабами и подметками Европы...
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
если совок был злом отдай Львов полякам, Донецко-Криворожскую республику - России и забудь про Крым, газ, мосты, метро, КБ Антонова, ЮжМаш, Моторсич и т.д. - это ВСЕ подарил ’совок’. И хрущевку, построенную совком освободи - ехай в село собирать кизляк на зиму.
Якщо мені віддадуть землі моїх предків у селі - так і зроблю - покину хрущовку і поїду.
ШобВам_КакНам• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Когда там его канонизируют уже?))
Не надо никого канонизировать. Святых людей не бывает.
Нужно просто реально историю оценивать, а не передёргивать её.
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Ага и рашка пусть Краснодарский край вернет и плодородные земли,залитые водохранилищами))
в Владивосток тебе не вернуть? Кубань - Краснодарский край всегда были в составе Войска Донского т.е. в составе России
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
От жили собі мої предки в Польші. Жили. Тут прийшли зі зброєю радянські солдати і сказали - тепер ми хазяї. Хто проти - в Сибір. Що це по вашому як не війна? Чи для Вас це теж сирно налаштовані місцеві жителі?
В Польше -это во Львове?
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Конечно, нет, но они, как минимум не пришли на нашу территорию с оружием, не они у нас оккупировали регионы.
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
В Польше -это во Львове?
А Ви інші території крім Львова знаєте? Чи Вас в школі навчали, що до 1939 року кордони проходили виключно по околицям Львова?
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
А что за статья?
Это нарушение ЗУ «Про голодомор»
Я не в теме• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Жили мирно на Донбассе люди и горя не знали, а теперь скитаются. А героям земли, квартиры, льготы. Готова отдать все документы на недвижимость на Донбассе героям, а мне пускай равноценное на западной дадут.
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так откуда ваших предков согнали?
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
А до нас прийшла радянська влада в 1939 році і окупувала території
Поросенка• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Ого... так тут еще и необразованные тролли
Нет ,Владивосток себе оставьте,а вот Кубань заберем
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Удалено администрацией...
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
А Західна тут до чого? У Болграді просіть.
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Русский мир звали? Получите распишитесь
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
А до моїх предків в 1940 році
Кыся-брыся• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да о чем вы им вообще говорите, им главное выходной и шашлычки пожрать, да фотку в пилотке со звездой выставить.
Чтут память они, ага
Ну ваш формат праздника мне понятен. Поверьте, можно и по-другому праздновать. Для шашлыков есть и другие чудесные дни. А в этот день, можно просто сходить к памятнику и возложив цветы молча почтить память.
Я не в теме• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
А ко мне пришли с западной Украины и вывезли все, что не посильным трудом нажитое, даже нижнее белье женам забрали. И это реалии.
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Так откуда ваших предков согнали?
Відкрийте історичні книжки і почитайте про початок друго світової війни, про операцію Вісла.
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Молодец,100%
Я не в теме• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Болгария на Донбассе не воевала.
Поросенка• 10 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Болгария на Донбассе не воевала.
А Болгарія тут до чого?
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляПоросенка
При чем тут Рашка к СССР?
Олька Модниця• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Хрущовки завжди можна було продавати, землі моїх предків теж до приходу совєтів були у вільній продажі. Хочеш купуй - хочеш продавай. Не бачу проблеми
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляКыся-брыся
Та шо вы говорите)))
Никогда не ходила к памятнику с цветами, зато много лет мы ходили в гости к ветеранам с цветами и огромными пакетами.
На мой формат праздника у вас мозгов не хватит
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляПоросенка
у тебя забиралки нет и никогда не было а твои фейки - это не образование.
ДинамоКит• 10 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Это новая история. Нам внушают вину,за то что мы победили. Мы ж как в европе,а там не празднуют,потому что там никто и не побеждал.
Здрасте пожалуйста! Я в Чехии. 8 мая были закрыты все! Продуктовые магазины. Это не празднуют?
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляЦветочница
Ерунда! Празднуют и никто не мешает. Я горжусь своей Одессой, толпы людей пришли к Памятнику неизвестному матросу и возложили цветы.
Ретро автомобили и байкеры организовали автопробег в центре города, огромный автопробег устроили за городом. У нас сосед врубил на всю громкость песню С Днем Победы и все проходящие люди кричали С днем победы и поздравляли друг друга.
Слава Богу, мы с вами живем в тех городах, где День Победы чтят, так что, не бойтесь!
Вы не представляете, как я за вас рада. У нас - тишина, вроде и не было ничего.
После 18• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вы пишите с открытым ником, поэтому насколько я помню, вы писали, что вашего деда отправили на Урал работать во время войны, а второй дед жил на западной или не так? Теперь с польши согнали?
Маша хороша• 10 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
угу. а вам бы, конечно хотелось вместо американского рашенский.
а вы откуда знаете что нам хотелось? Вам шо везде Россия мерещиться... хотя нигде их флаг не висел...и сами ответили на свой вопрос кто контролирует Украину