Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
графиняВишенка• 10 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Почитайте про крестьянские бунты после Французской революции. Сколько там было убито крестьян. Революции - это всегда смерть и кровь, всегда сторонники, противники и война между ними.
И в любой войне есть предатели. И в любой войне потом этих предателей судят.
Вы пытаетесь тот мир измерять сегодняшними мерками.
Это их оправдывает?
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Был бы у нас во главе ваш любимый Сталин, то он вас (и других противников государственной идеологии) расстрелял бы или на лагеря отправил без права переписки на 15 лет. А ваши дети получили бы статус врага народа и фигу вместо поступлений в ВУЗ и карьеру.
Почему все, кто хочет Сталина, хотят его не для себя, а для другого?
Нет,просто эти идеологисты даже выползти не смогли бы, а не то что страну угробить.
ШобВам_КакНам• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Ага и стали были партнерами раши, спасибо, не надо такого.
А что плохого в партнёрстве с Россией?
Работающая украинская промышленность (а не заводы, превращённые в торговые центры)?
Наличие заказов у наших предприятий?
Дешёвый газ (а не постановка раком нашей энергетики ’зелёным тарифом’, привлекающим ’инвесторов’ ценой развала Энергоатома и Укрэнерго)?
Нет, лучше американские биолаборатории по всей стране (из-за которых у нас постоянно болеют то корью, то тяжелейшими атипичными формами гриппа, то вирусными пневмониями: просто опыты на нас ставят); НАТОвские полигоны в Яворове и в Очакове; ’словацкий’ газ, покупаемый втридорога из той же России (Словакия, да будет Вам известно, газ не добывает), - и ’замечательная свидомая идеология’.
Здобулы...
Наличие заказов у наших предприятий?
Здобулы...
Дикая Роза• 10 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
Ето праздник дедушки. Вы каким боком?
Маша хороша• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
А Ви інші території крім Львова знаєте? Чи Вас в школі навчали, що до 1939 року кордони проходили виключно по околицям Львова?
ну че ж еще был город Станислав ) Помните такой город?
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вчіть історію.
А какую историю учить?я в школе одно учила, сейчас в учебниках и в источниках прямо противоположное.В мировых источниках ещё интереснее все, а если вы поедете в Берлин, например, и сходите в библиотеку, то будете очень удивлены.и да, в Германии и сейчас есть лица, потомки СС, которые горды тем, что делали их деды и прадеды и готовы повторить даже при случае.Очень мило читать о том, как Германия раскаялась, показушно да, по факту-это совсем не так.И они внутри страны знают об этом прекрасно
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне однажды повезло пообщаться с бывшим Министром иностранных дел одной из прибалтийских стран, который подписывал соглашение о вступлении этой страны в ЕС.
И он сказал прекрасную фразу: «мы не знали, будет ли нам лучше в ЕС, но мы точно видели примеры постсоветских стран, которые в ЕС не двигались»
Это он говорил про Украину, Грузию, Молдавию ...
один из бывших министров иностранных дел одной из прибалтийских стран как то в прямом эфире у Соловьева рассказал как им прислали из американского посольства бумагу на подпись, что их страна присоединяется к антиИракской коалиции и осуждает оружие массового поражения у Саддама Хуссейна. Он позвонил в американское посольство и спросили а можно не подписывать эту бумагу? Ему сказали нет - вы ее должны подписать и немедленно. Тогда он спросил а можно мы изменим в пункте ... его прервали и сказали, что эту бумаги вам прислали на подпись а не для обсуждения. Вот такая вот ’демократия’ в ’демократическом западном мире’.
Кнопкотык• 10 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Для нас это тоже день Памяти. Что праздновать? 27 млн человек погибли.
Может быть то, что прекратили людей сжигать в печах, бомбить города. И то что мы не стали-резервацией как в Америке индейцы
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Конечно. Вот только вчера смотрела фильм о войне (док.). Там Черчиль всеми правдами и неправдами добивался вступления Америки в войну. Добился.
Еще бы не добиться! Выжидали, чтобы посмотреть кого поддерживать надо. Как только перелом наметился, так и решили поддержать, чтобы никто не говорил,что они не воевали.
Глаза_в_3_карата• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А что плохого в партнёрстве с Россией?
Наличие заказов у наших предприятий?
Здобулы...
Наличие заказов у наших предприятий?
Здобулы...
партнерство с рашей? вы серьезно? раша и партнерство - взаимоисключающие погятия.
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А что плохого в партнёрстве с Россией?
Наличие заказов у наших предприятий?
Здобулы...
Наличие заказов у наших предприятий?
Здобулы...
И в один прекрасный момент проснуться, а мы субъект рф.
Хватит байки про лаборатории, их нет. Не нужны мы раши и поддержать нашу экономику они не собирались, хотели нас использовать в виде буфера от ЕС и НАТО.
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
О, так вы жертва РосСМИ))
Считаю, что все после фразы «в прямом эфире у Соловьева» здравый человек читает как анекдот)
Маша хороша• 10 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
А до нас прийшла радянська влада в 1939 році і окупувала території
теперь вас поляки опять на работу берут и опять вы на подмосках трамвая в Польше ездите . Поляки не разрешали украинцам ездить вместе с ними в трамвае. И опять все повторяется
Кнопкотык• 10 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы никого не победили бы без помощи союзников, читайте что-то еще кроме советских учебников
На советском союза лежит вина за развязывание второй мировой, если бы не пакт Рибентропа-Молотова, Гитлер мог и не рискнуть начать войну. И победили потому, что забросили врага трупами(
Немцы на днях говорили, что в разввзывание войны виноваты только они и никто больше. Не нужно ничего додумывать. Это не СССР вторглась в Германию, а наоборот. 22 июня ровно 4...
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
О демократии американской известно всем и эти факты трудно оспорить
Дикая Роза• 10 мая 2020
Ответ дляОтчебучкина
Это не умаляет подвига простых людей.
Почему окончание 1й мировой не празднуем? Где оф. выходной?
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Только представьте: не признаешь революцию- в лагерь или степь строить, не хочешь учить государственный язык- не видать тебе и твоим детям работы легче шпалоукладчика, не любишь свою страну- в солдаты и на границу без броника и оружия. Стуканул на тебя сосед что не любишь свою страну и критикуешь свои власти и хвалишь чужие- и чёрный воронок среди ночи тебя увозит в неведомые дали... А теперь представьте себя,, кто обзывает Майдан, мову, не признает агрессии рф, аннексии нею Крыма и оккупацию части Донбасса и такого себе Сталина во главе Украины.
Не переживайте. Вон Арсенчик корону отращивает. Будет вам скоро защитничек.
Пугачиха• 10 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Я тоже считаю этот день ПРАЗДНИКОМ мои два прадеда погибли на войне один 8 мая 1945 а второй немного раньше.И пусть кто что хочет там говорит ,а для меня это праздник.Задрали своей уже Европой,все за ними под копирку,скоро ничего своего не останется.
І що ви святкуєте??? Загибель дідів?
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Почему?Обоснуйте
Неутомимые шахматы• 10 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Почему?Обоснуйте
А вы назовите себе всех партнёров раши и сами подумайте))
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Сраок в Польшу влез в 1939 и делал на равне с немцами, конечно, сецчас Германия будет всё на себя брать, т.к. побежденная, а побнжденнве не могут оправдываться и ставить условия.
Аль_де_Барановна• 10 мая 2020
Ответ дляКыся-брыся
Тему все не читала, но кто мне объяснит, почему людей, которые празднуют День Победы над фашизмом и нацизмом обзывают ватой? Вы хотили бы чтобы фашисты правили миром? Почему тема любого празднования Пасхи, Победы превращается в жуткий срач и оскорбления? Мне страшно уже жить в этой стране и среди этих людей.
Потому что наша цельная и неделимая страна по всем вопросам и опросам делится 50/50 и никто не желает услышать точку зрения другого.
Посудомойка• 10 мая 2020
Ответ дляфрау Гитта
С 39 года сталин Гитлеру помогал во второй мировой. Да почитайте хоть про пакт Риббентропа-молотова
Прочтите Мюнхенские соглашения и Франко-Германскую декларацию, датированные 1938 годом. Очень удивитесь.
Дерево береза• 10 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я первая вас спросила,обоснуйте ваши выводы,я не понимаю,почему нельзя торговать с Россией.
Кнопкотык• 10 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Акт о капитуляции Германии был подписан 7 мая
Сталина - это не устроило. Потому что этот акт был подписан без участия СССР. Почитайте
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляДерево береза
Почему?Обоснуйте
Украину активно тянули в таежныц союз, даже языку взятку кинули в 3 миллиарда, чтобы он отказался от ассоциации, что он и сделал.
Ванна Тазиковна• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Это выбор украинцев под кого лечь .В силу того, что украинский менталитет -моя хата скраю, эта страна всегда будет просто буфером.Хотя в 91 году вышла из состава союза как самая перспективная, без долгов и обязательств внешних.Но народ молча смотрел как все растаскивают, поэтому так.и сейчас просто молча смотрит и даже хлопает в ладоши иногда, когда косточек бросят.
Кнопкотык• 10 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
А ваши, чем занимались, когда наши погибали? Впрочем, не отвечайте, и так понятно...
А их деды нашим в спину стреляли