Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Командовать кастрюлей с борщем будешь,идёшь в Гугл и начинаешь изучать историю,прям с первой мировой
Слив засчитан.

Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
И главное- на чьей территории они были убиты и что они там делали?)
Так заблудились, пока шпили искали
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вот и села в лужу. А как кричала и требовала фактов от других
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
нет они различают русских и украинцев,зачем эти сказки и на чью недалекость они рассчитаны?
На зрителей 🐓🐓🐓 шария
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конечно,я же должна восполнить пробелы в истории всем гражданкам которые учебник скурили,просто обязана
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
конечно различают по половому признаку)))
Подруга живет в Аризоне 10 лет и сын ходил там в школу.... его называли ’эй,русский!’
Да и вообще они там не заморачиваются нужны вы им. Им на одно лицо русский или украинец.
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Ага. Именно так оправдывается человек, не знающий истории сам.
Аль_де_Барановна• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
На зрителей 🐓🐓🐓 шария
А вы турка от курда отличите? Весь ближний восток вы запросто различите по национальностям? Они уверены, что они абсолютно разные.
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да,вы правы, именно так они и делают.Именно по этому я до сих пор жду когда вы мне планы Сталина по нападению на Германию скините

Плету интриги• 11 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Да я тоже офигела, когда послали авиацию на мирный Луганск. Когда бомбили станцию с которой люди пытались эвакуироваться. Граждане Украины, между прочим.
У вас сепаратизм? Террористы? И где ваш спецназ? Почему не отдали приказ на уничтожение? Почему спецназовцы вынуждены были бежать в захваченных автобусах? Кто за это ответил?

А сейчас это месть. С одной и другой стороны мстят за погибших. Там нет правды.
Рассказывайте свои сказки о бомбандировщиках на других ресурсах, тут этот бред , как и расрэпятых младенцев, и прочую ересь , слышали не раз, от этого ересь не станет правдой
Аль_де_Барановна• 11 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
А вы поищите видео, когда наша доблестная авиация разбомбила своих же доблестных защитников. Причем ребята были необстрелянными новобранцами, бегали по полю и кричали ’мама’
БезПаспортаНеПродаю• 11 мая 2020
Ответ дляПлету интриги
Если вы не видите, что в данный момент происходит. Ка с вами можно разговаривать об истории событий далёких лет
Нашли в капусте• 11 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
И где они эти войска Германии и СССР там поместились, на территории Польши( обьединиль и пошли на Францию) ХА-ХА
Соушайте, не позорьтесь , пожалуйста, такой бред.... уже .... Прочитайте Ремарка ’ ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА’ и интересно и познавательно. Когда на Польшу напали немецкие войска во Франции жители рассуждали за сколько сдастся Польша. Польша сдалась за 3 недели. Никакие Советские войска не вторгались в Польшу в 1939 году.
и Западная Украина сама присоединилась к Союзу?
Не смешите уже.
Все все знают.
1939 СССР вел войну и в Польше ,и в Финляндии.
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да, интересно.
15 лет я занимаюсь историей (это моё хобби: по основной работе я железнодорожник).
И нигде никогда не видела таких планов. Ни в воспоминаниях гитлеровских военных (а я читала мемуары и Манштейна, и Гудериана, - и рядовых танкистов и пехотинцев вермахта), ни в мемуарах наших военных, - ни в архивных данных...

Доктрина СССР была чисто оборонительной.
Пакт Молотова-Риббентропа был (и пресловутый секретный протокол к нему о разделе сфер влияния) - был подписан только для того, чтобы отодвинуть границу от важнейших центров СССР (Ленинграда, Москвы), - и ослабить вероятность их сдачи Гитлеру в случае войны (к которой, очевидно, приходилось готовиться).
В итоге этот пакт - что характерно, дал результат. Украина, Беларусь, Прибалтика, Молдова - были оккупированы, - а вот ни Ленинград, ни Москву Гитлеру взять уже не удалось. Выдохся на дальних подступах.
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, интересно.

Это никому не интересно,вложено в голову Сталин сам хотел напасть,но его опередили,и никакого фактажа не требуется.за то на все что шаблон не укладывается можно глазки зажмурить и кричать вывсеврете,кровая гбня историю переписала
Снегурочко• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Шеренгами бежали..одна винтовка на троих... Тут ВОВ обсуждают,а не легенды и мифы первой мировой.
архивы почитайте
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Я вам планы Сталина? Так у вас ещё и каша в голове. Как лихо вы перескакиваете с темы, как уж на сковородке выкручиваетесь.
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Не смешите уже.
Все все знают.
вы видно вообще безграмотные , та чего ж вас смешить - если вы видно даже ничего не читали. Какую войну вел ссср с Польшей в 1939 году . как называлась та война? приведите пожалуйста факты?
1 сентября 1939 года немецкие войска напали на Польшу.
И советский союз не сам присоединил Западную Укр., т.к. в те годы между некоторыми странами Чешкой республикой Венгрией были постоянно стычки за эту территорию и по договору решили отдать эти земли победившей стороне 1945 году тобто Советск Союзу.
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
И эти люди ходят голосовать

аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ваш слив я уже засчитала. Ни одного ответа по сути, одни фантазии. Так сколько ’красноармейцев убили поляки ’перед этим’? Ну? Где факты?
вы совсем в истории профанка? возмите наконец учебники и почитайте как в польском плену оказались красноармейцы и как их заморили голодом. Мне уже надоело тыкать в истрические факты и давать ссылки
Перемелица• 11 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Фашизм существует,ион бы еще больше офигел,посмотрев как русские обстреливают Мариуполь и Краматорск,инфаркт был бы от разрыва шаблона.Выше девочки уж выкладывали обращение настоящего ветерана к русским ,которые убили его внука.
А он не офигел от того, сколько атошники убили детей и других мирных жителей на Донбассе? И до сих пор каждый день продолжают обстреливать мирное население(
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
архивы почитайте
+100500.

СССР готовился к войне, - но не успел завершить подготовку должным образом.
Если бы через пару лет после 22 июня 1941 года Германия напала, - то немцев бы не пустили дальше 150-200 километров от границы.
Но на 1941 год - подготовка была не завершена.

Разведка Гитлера работала отлично, - и поэтому и выбран был именно такой момент для нападения. Для завоевания ’жизненного пространства для арийской нации’ (Lebensraum).
У них же любой неарийский человек признавался ’недочеловеком’ (Untermensh). Особенно евреи, цыгане, СЛАВЯНЕ и т.д.

(к вопросу о ’равенстве’ Гитлера и Сталина... Сталин как-то никого не называл ’недочеловеками’ и не уничтожал в печах и газовых камерах, - несмотря на его мерзкую политику по репрессиям и депортациям народов в политических целях).

СССР имел большое количество военной техники (по тем же танкам СССР превосходил Германию перед войной), - но значительная часть этой техники в приграничных округах была небоеготовой.
Банально, танки стояли в одном месте, снаряды к ним - в другом, - а топливо - в третьем (и в итоге эти танки в 1941 году просто с места сдвинуться не могли, - и были уничтожены прямо на базах).
Аналогичная ситуация была с авиацией (которая тоже была в значительной степени уничтожена прямо на аэродромах, - не поднявшись даже в небо).

При этом производственные мощности оружия (тех же танков) были сосредоточены в основном в западных областях (в той же Украине), - и, хоть их и удалось демонтировать и вывезти до оккупации территории, - на развёртывание эвакуированных заводов на Урале всё же было нужно время (даже с учётом чрезвычайной военной политики ГКО, когда за нарушение сроков строительства завода в эвакуации его директора могли даже расстрелять).

И поэтому таки-да: на определённом этапе первого периода войны (не в первые месяцы, - а в сентябре-октябре 1941, в основном) - на отдельных участках фронта ТАКИ-БЫЛА ОДНА ВИНТОВКА НА ТРОИХ.
А добровольцев (народное ополчение) - вообще вооружали чёрт-ти чем. Например, студентам-добровольцам из МГУ перед отправкой на фронт дали... винтовки производства ещё 19 века. За неимением ничего другого.

Потом в 1942, - и, особенно, в 1943 годах (когда промышленность на Урале развернулась и начала работать) - проблемы с оружием были решены. Далее до конца войны уже не было проблем ни с патронами, ни со снарядами.
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
архивы почитайте
Какие,первой мировой?
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
То есть вы уже забыли как писали ,что у Сталина были планы напасть на Германию.ну не удивительно,но я всё жду когда вы ими поделитесь,а вы что то соскочили неумело
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я почитала ваши клиенты и мне стало стыдно ,что с вами о чем то спорилаэто огонь...
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
И эти люди ходят голосовать
вы о Западной Украине? Права голоса в нашей стране имеет каждый гражданин Украины.
Дело в том что Западная Украина была раздроблена : какая то часть принадлежала Польше, какая то - Чехии , какая то Венгрии и постоянно между этими государствами были стычки за территорию. Вот поэтому там проживает много поляков , евреев , венгров .
Моя бабушка жила в городе Станислав в 1945 году. Тогда Ивано-Франковщины не было в помине. Как сейчас тут пишут.
Были раздробленные земли принадлежащие разным государствам и чтобы прекратить эту междуусобицу эти земли отдали Союзу.
Барышня кисельная!• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, интересно.

с большим интересом прочитала все, что было написано Вами
спасибо)
сначала я даже заподозрила, что много чего скопировано, несколько раз пыталась посмотреть источник, но нет)
очень редко можно встретить столь грамотного и умного человека на этом ресурсе)
я не очень жаловала историю, потому как мозги у меня всю жизнь были повернуты не к гуманитарным наукам, но все, что написано и я помню из истории- прямо БРАВО.

только к Вам один вопрос........ просто ваше мнение, что ли....по моему родному Донбассу:
я понимаю, что Донбасс в состав России в ближайшие лет 20 не войдет, вероятность, что он вернется в Украину-как по мне, крайне мала...
но войну надо , все-таки, заканчивать.......
Зе-очень слабый политик, и это понятно.....
Михо позвал, Мураева не зовет, не знаю почему......)
Вопрос: сможет ли он решиться ’законсервировать’ вопрос по ОРДЛО, сможет ли закончить войну?
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Не смешите уже.
Все все знают.
У Польши был договор с Англией и Францией по которому в случае нападения на Польшу союзники должны объявить войну агрессору. И Англия и Франция объявили войну Германии после нападения на Польшу. Если СССР по вашему тоже вел войну с Польшей то почему Англия и Франция не объявили войну СССР? Откройте английские газеты тех времен и почитайте что писала их пресса: Германия напала на Польшу а СССР вернул свои земли незаконно отторгнутые Польшей после 1 мировой. Ни Англия ни Франция не признавали оккупацию Польшей западной Белоруссии и Украины. Поэтому дествия СССР ими была расценены как деоккупация советской территории незаконно захваченной Польшей.
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, интересно.

Вы умничка! Толково все обьяснили.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Вот в этом вы правы! Вон “Олька модница”, тоже топит за “верните нас в польшу“)) Тишком- мышком, но ведь все просматривается насквозь кто к чему клонит, к чему все эти разговоры)

Только уважаемые жители Львова, Ровно и Тернополя -да, земли ваши польше пригодятся, но вот вы сами не факт! Вас там не особо любят, потому и выселяют - та же самая операция Висла о которой вы говорите, бандера у вас герой пока вы в украине!))
И? И у Вас Сталин с Путиным герои пока есть диктатура))) Радуйтесь рабству, у Вам здорово получается!