Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Причём 200 000 солдатских жизней можно было сохранить если бы не приказ Сталина взять Берлин к празднику трудящихся- 1 мая. Кстати, в этот день, в 1941 году на Красной площади в Москве Йося лично принимал с почестями немецких офицеров из высших чинов, ручкался с ними, цёмки-бомки. На чёрно-белую камеру сняли как он принимал их. С любой стороны, прямо как Ева Браун)
Приказ покажете конечно

Перемелица• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Жесть,а обороняться городу чем надо было по вашему? И почему вы стыдливо замалчивание что хотел Гитлер сделать с Ленинградом если бы смог его взять?а ,я поняла,вы не знаете,в вашей шаблонной пропаганде об этом молчат
Эти жетвы соросовских методичек отличаются недалекостью и специфическим лексиконом. Кроме оскорблений не способны произвести ни одной внятной мысли. Похожи на стаю гиен, дерущихся из-за куска падали. С такими людьми не то что историю обсуждать, а и сообщения их читать - это оскорблять человеческое достоинство
Рожки-да-ножки• 11 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Безоружных людей заживо сожгли. Вы о чем? Вы одна из тех, кто коктейли молотова готовила?
Безоружных?
Это вы о чем
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
так гробили ВСЕ и везде! и живую силу и технику, и материальные ресурсы! просто потому, что в совке людей за мусор считали. и еще потому, что все полководцы вяликие советские были полными бездарями и профанами. всех более-менее вменяемых расстреляли еще в 37м. а сталин вообще был безграмотный параноик.
Вменяемые это вы про Тухачевского который умудрился проспать уже выигранную польскую компанию,а бездари так понимаю жуков, Василевский,Конев, Рокоссовский которые сильнейшую армию Европы на карачки поставили,и дали возможность абажурам не немецкие дома освещать ,а жить.ну у любителей альтернатива это нормальные логические выводы
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
бред не несете! почитайте содержание пакта Молотова -Риббентропа. СССР и фашистами Германия лихо поделили в нем Восточную Европу. А когда немцы напали на советский союз, то нашим войскам дали команду не отвечать на удары, поэтому именно в первые дни войны советская армия понесла самые большие потери. Когда все таки все поняли, что это война, атака происходила следующим образом: только первым шеренгам оружие давали, их убивали, вторая шеренгам бежит за ними, берут оружие убитых, и так далее треть, четвертая шеренги, тупо использовали людей как мясо... Победа - заслуга простых солдат, наших дедов, в живых из которых остались единицы, про них все дружно забывают. Но при этом с размахом празднуют последствия преступления советской власти против собственного народа(((
Шеренгами бежали..одна винтовка на троих... Тут ВОВ обсуждают,а не легенды и мифы первой мировой.
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
К сожалению, во многом правда. К нам в школу приглашали подставных ветеранов. Они никогда не были на фронте. Один из них - мой сосед, он ветеран нквд, а не фронтовик, рассказывал фронтовые истории, где воевал и тд. А сам был в тылу, бандеровцов или кого там еще по стогам сена искал, облавы устраивал. Мне бабушка о нем не раз рассказывала, поэтому было гнусно слушать. У него и медали были, фронтовые. Сейчас можно по фамилии-имени пробить награды. Я ради интереса так и сделала, нет у него никаких наград. Купил? Украл? Короче, история темная.
НКВД первые приняли удар на себя Вермахта,НКВД обороняли брестскую крепость,продолжать можно долго,но нет смысла,потому что ваш шаблон не вписали информацию что такое НКВД на самом деле было,там только про кровавых людоедов написано,причем так написано,от балды
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Тем более численность КА превышала гитлеровскую в 3 раза, а в первые месяцы войны терпела нереально высокие потери. Разведка плохо работала, не подозревали что будет война? И это при том, что технику Германии поставил СССР и продолжал поставлять вплоть до 1942 г. И это был не чей-то бизнес (его не существовало), а государственная политика.
О,особо сочный бред подъехал)) на каком заборе сие прочитали?
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляМяо мой мяо
так ніхто не каже ,що Гітлер пушистий
ми говоримо про те як використовували цвіт української нації ,молодих хлопців і дівчат ,і без зброї пускали їх вперед, аби боролись з гітлерівськими військами, це неправильно
чогось своїх солдати Сталін озброїв,а того нещасного українця можна було використати як м´ясо, знищити....
Каких своих,грузинских? Есть документы про ’ не давать украинцам оружие’ ну приказы там,распоряжения по армиям
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
большие потери СССР, потому что тот же маршал Жуков берег технику и отправлял людей в атаку, очнитесь
Жуков очень даже берег людей,люди это долговосполнимыц рессур в отличии от техники,и именно поэтому военные потери СССР не превышают немецкие,к которым хорошо бы добавить потери,румын,болгар, финнов,французов,и прочих военных шох.

Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вооружены все были красноармейцы более-менее одинаково.
В начале войны и москвичей, мобилизованных на защиту города (во время Московской оборонительной операции - октябрь-ноябрь 1941) - вооружали одной винтовкой на троих-четверых.
А к 1943 году - вооружены нормально были уже все (кто жив остался). В том числе и украинцы.
Хватит этом миф первой мировой разгонять про одну винтовку на троих, не было в СССР проблем с оружием и патронами,и смысла нет посылать людей,которые имеют свойство заканчиваться тупо на убой,а если бы такое не дай бог кому в голову взбрело,то военные потери были бы явно выше немецких
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Сталин уничтожал именно и сугубо украинцев, а не весь свой народ
Какой свой народ,грузинский?и объясните мне странность,Сталин проводил десять лет насильственную украинизацию,а потом решил уничтожить украинцев,а украинизация это для того что бы украинцев больше стало.и почему жестоко уничтожаемых украинцев становилось только больше,ну и в конце концов почему не довел свои планы до конца,возможностей было грамодье...и вообще,какие претензии у грузина Сталина к украинцам
Сирожено_пирожено• 11 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
в учебнике истории все ответы на ваши вопросы
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Справдливости ради, сталин уничтожал всех, украинцы сопротивлялись больше всех, по этому нам и досталось ...
Как сопротивлялись,что именно делали?
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
То есть вы не знаете,просто озвучивание что на мне заборе прочитали,ясно
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ага. И остальные названия, ну очень русские))
доказательства будут?
Аль_де_Барановна• 11 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Одобренном институтом национальной памяти? Там и не такое напишут
Прыг-скок• 11 мая 2020
Можно спорить бесконечно, ссылаясь на то, что это советский праздник...Но для меня- это память!!!Память о моём дедушке и его молодой вдове;о матерях, которые так и не дождались детей с войны...Странно, что нам проще принять хеллоуин , Валентинов день, чем носить в сердце День Победы! Это наше прошлое, без которого не было бы будущего!!! Что мы пытаемся доказать, уничтожая памятники, меняя названия? Каждый должен понимать, что фашизм- это страшно, недопустимо...
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Москва это Мечеть. Её Аллах создал для своих детей, а собачьи дети её испортили.
у вас кроме фейков еще что нибудь имеется?
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Злоба и ненависть,в избытке, вы разве не заметили?

Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
та прям!
О настоящем пакте Молотова-Рибентропа, в котором Гитлер и СТалин договорились о разделе Европы я учила в школе в 1992 году
Надеюсь вы хорошо учились,и расскажете нам что именно написано о разделе Европы в пакте
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
эти ублюдки и были подготовленными провокаторами-нациками а милиция их охраняла что бы они вовремя свалили и не попали в руки фанатов.
Вы хотя бы голову включили: зачем защитникам Куликова Поля идти на конфликт с сотнями завезенных в Одессу фанатов-нациков?
И объясните мне зачем в Одессу завезли на автобусах этих ’фанатов’?
И я видела кто стрелял с крыши дома профсоюзов.
Тягнибок рулил всем этим процессом в Одессе (и провокациями фанатов, - и пожаром в ДП), - причём оплачивали весь этот шабаш американцы.

Задача Тягнибоку была поставлена (он просто выполнял чужой приказ) - кроваво, жёстко напугать одесситов для того, чтобы даже мыслей не было о сепаратизме у них.

Вот только радоваться этому не надо.
Не ради блага ’стратегических украинских партнёров’ американцы это делали, - а ради того, чтобы, во-первых, была возможность свои базы разместить в Одесской области (т.к. они с Крымом жёстко облажались: мрия у них была сначала там свою инфраструктуру поставить), - а, во-вторых, - для того, чтобы сохранить Одессу как резервную столицу будущего проекта Новой Хазарии (проект переноса Израиля в пять южных областей Украины: Херсонскую, Запорожскую, Николаевскую, Одесскую или Днепропетровскую).
Столицей этого нового каганата первоначально планировался Днепропетровск (для этого готовить там ’поляну’ начали ещё в 2011 году: почитайте про еврейский центр ’Менора’ Коломойского и т.д.), - но потом в резерве оставили Одессу (там климат получше). Решение о столице пока не принято окончательное.

Формально эти земли останутся в составе Украины, - но реально туда будут переселять часть богатых евреев из Израиля (где проблемы с территорией, водой и безопасностью: постоянно палестинцы стреляют), - и под это даже инфраструктуру будут развивать.
Украинцы будут просто работать на предприятиях и землях, принадлежащих евреям, - как рабочая сила (и даже зарплату хорошую получать), - но только земля их принадлежать им уже не будет.

Кажется со стороны всё это бредом..., - но это долгосрочный проект (на 20-30 лет), - а не на год и не на два. И всё делается для того, чтобы его выполнить.
Сначала Украину загоняют в долги, которые она выплатить заведомо не может.
Потом за эти долги заберут землю. Всё равно в итоге заставят продажу земли иностранным олигархам открыть (иначе банально перестанут давать деньги). А пока Украина зависима от чужих подачек, - из неё верёвки вить можно (ради этих денег).
Не бывает независимости, когда зависишь от чужих денег.

А потом начнут лет через 10-15 создавать в южных областях еврейские поселения. В составе Украины (никто отделять Одессу от неё не будет). Но вот только украинцы там будут вторым сортом.
А украинских нациков (всякие ’Азовы’, ’Правые сектора’, ’Национальные корпуса’ и т.д.) - пустят в расход те же, кто и проплачивал их развитие (фонд Сороса и т.д.): мавр сделал своё дело, - мавр свободен...
И на этом радикальный украинский национализм закончится, - причём очень быстро.

Украина - слишком вкусный кусок земли (в плане климата и т.д.) - не только для России, - но и для США, и для Израиля, и для Европы.
И пока Украина недостаточно самостоятельна (не хватает субъектности и самодостаточности), - её так и будут рвать во все стороны.
Аль_де_Барановна• 11 мая 2020
Ответ дляПрыг-скок
К превеликому сожалению фашизм и сейчас существует.
И я рада,что мой дед не дожил до того,что происходит сейчас.
Это было бы для него ударом. Он дошёл до Чехословакии. Ему было бы тяжело смотреть на дедков в форме СС возле монумента павшим солдатам...
Кнопкотык• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Срака-мотыка. Как эти безоружные болельщика 16-летнего застрелили? Самая первая жертва. После чего всё началось.
Это застрелил депутат, который на майдане снайперскую винтовочку в багажник упаковывал
Маманя• 11 мая 2020
Это, видимо, генетическое. Кому-то с кровью предков и материнским молоком передалось уважение к Подвигу, героизму и любви к Родине, ненависть к фашизму в любом проявлении, другим - ну, собственно, сами видите... Вот они и зудят, подсознательно ощущая свою ущербность и не понимая, как можно было пожертвовать жизнью за других, с голыми руками на танк пойти, а не просто прожить счастливую жизнь хомячка ’пожрал-посрал-и-умер’, перемежаемую ’яркими эмоциями’ от травли беззащитных.
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Естественно.
Такой же сценарий как на майдане в Киеве. Сакральная жертва, - чтобы толпу взбесить.

В Киеве на майдане стреляли во всех подряд (и в протестующих, и в милицию, и в случайных прохожих, и в антимайдановцев) - чтобы потом сказать, что это Янык приказ отдал (а некоторые тупенькие хомячки этому поверили: на это и расчёт).

При этом вменяемый человек (который хоть немного разбирается в истории, например), - поймёт, что провокации всегда делаются против противной стороны, - и НИКОГДА против самого себя.
Янык был в таком положении тогда, - что провокация против себя самого (убийство своих же граждан) - ему была ну СОВСЕМ не нужна.
Провокацию устроили те, кто хотел его снести. Всё было по сценарию.

Расстрел на Майдане очень похож на стрельбу на площади Тахрир в Каире в 2011 (когда нужно было американцам Мубарака снести).
И очень похож на стрельбу у телецентра в Вильнюсе в 1991 (когда нужно было свалить гибель людей на советские войска и Горбачёва, - даром что введённым в город военным даже патроны не были выданы)...

Работают по одним и тем же методичкам десятки лет.
Их даже меня не надо: действуют же...
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
*их даже менять не надо.
Маманя• 11 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Тоже об этом думаю. Весь мир кричит об этом, немцы официальные заявления о полной ответственности нацистской Германии делают, а у нас:

’В Калуше Ивано-Франковской области прошла торжественная церемония награждения ветерана нацистской 14-й дивизии Ваффен СС ’Галичина’ Василия Наконечного. 95-летнему нацисту вручили рыцарский крест дивизии.
...в момент награждения Наконечный рефлекторно вскинул руку в нацистском приветствии.’

’Полиция Ивано-Франковской области затребовала у еврейской общины города Коломыя список ее членов с мобильными телефонами. А также предложила указать на студентов еврейской национальности, учащихся в вузах Коломыи.’

’Власти украинского Ивано-Франковска организовали и провели торжественные похороны эсэсовца дивизии «Галичина». На прощании с умершим помимо официальных лиц присутствовали люди в нацистской форме, державшие в руках штандарты дивизии СС «Галичина».’
Перемелица• 11 мая 2020
Ответ дляМаманя

Им просто на Галичине гордиться больше некем, кроме эсэсовцев. Вот и выкапывают их из-под земли, позоря при этом Украину.
Ну и долгая история еврейских погромов видимо сидит в крови. Когда своего ничего нет, надо найти врага и обвинить в этом его.
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
я не о патриотах, они шли за страну. Ответьте, кто из ’детей полка’ знал о договоре Сталина с Гитлером?
Если вы о пакте,то о его заключении писали газеты,хотя...дети полка могли не уметь читать в то время ещё
Забагаловка• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вы бы пикнули после увиденного голода и репрессий 20-30гг, после топки своих же ао время войны? Ну-ну...
Когда Абхазию насильно присоединили к Грузии ,не то что пикнули,восстания были,что то у вас не срастается ,да и по другим поводам народ не мало бузил когда что то не нравилось.