Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
вы дурачка то не валяйте - поставили под сомнение что Москва русское слово. Приведите доказательства. Жду.
https://yvision.kz/post/788493 город Москва на английском - Moscow звучит удивительно похоже на слово Mosque –мечеть на почти половине языков мира (англ., франц.,итальянский, испанский и т.д. ). Как сказал бы один известный телеведущий –Совпадение? -Не думаю.

Jhenya_Sh• 11 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
это ваши фантазии
мои кумовья уехали в Чехию работать, моя крестница пошла там в школу, и ее называет учительница ’эй, рюська’. Да-да, это в толерантной Европе так с детьми общаются )))
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Улус Золотої орди
Jhenya_Sh• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Раша, остаточне прощавай 😂😂😂
да прощавай Раша, я же не против, только причем тут это? )))
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
а вы, однако, хамка ))) это европейская ментальность так проявляется?
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Ага, тип таво
АлывердЫ• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Не за что.

Про Донбасс, естественно, у меня тоже есть своё мнение.
Но не очень хочу в теме про ВОВ (да и вообще в данном форуме) его обсуждать.
Тема больная, сложная... - и моё мнение не соответствует нынешней политике Украины.
Я никогда не призывала (и не собираюсь призывать) к сепаратизму, - но... если я открыто начну писать о том, что Украина не вернёт Донбасс уже никогда (и по какой причине не вернёт), - то можно нарваться и на бан.

К России Донбасс тоже не присоединится, - и этому тоже масса причин.
Например, отсутствие у России юридических оснований для признания независимости ОРДЛО.

Я вообще считаю, что России нахрен не нужен был этот конфликт в Донбассе (им только Крым был нужен - в силу целого ОГРОМНОГО ряда причин, - и там не только ЧФ, который я упомянула, - но это тоже не для этой темы).
Им пришлось ситуативно втягиваться в эту войнушку после провокации Стрелкова-Гиркина и ответно объявленного Украиной АТО, - причём я считаю, что эта провокация вообще устроена НЕ Россией (Россией абсолютно не нужен и невыгоден был этот конфликт).

А сейчас они поддерживают ОРДЛО скорее из целей геополитики сохранения лица, - чем из целей ’защиты соотечественников’ и т.д. (это прикрытие).
Просто в мировой дипломатии многие вещи не говорятся публично, - но подразумеваются безусловно.
Если Россия сейчас сольёт Донбасс, - то это будет её признанием слабости, беззубости и бездарности (не столько перед Украиной, на мнение которой они плевать хотели, - сколько перед США, ЕС и Китаем). Поэтому не сольют.

Да: конфликт будет в конечном итоге, ИМХО, заморожен. На много лет вперёд.
Даже предполагаю как и каким образом. Но не хочется здесь это писать.
Россия готовила к оккупации Крыма 10 лет, а ситуация на Донбассе им нужна для дестабилизации политической и экономической ситуации в Украине, и её возможного вступления в ЕС, или хотя бы окончательного закрепления этого курса развития.
Россия организовала этот терроризм Украины - намерено и спланировано
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляJhenya_Sh
обьясните этим людям. Моя подруга 10 лет уехала в США штат Невада и сын пошел там в школу там его называют ^ эй,русский).
Общаюсь часто в американцами они знают Россию про Украину не слыхали. Это как мы про Иран Ирак Ливию много ли знаем для нас это арабы и все

Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
И внедрить сию субстанцию в тело Украины.

К сожалению, сейчас это может случиться, не дай Бог.
Капитуляция в полном разгаре.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Улус Золотої орди
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Рашка прощавай да здравствует поля Евросоюза и электричество по 5 грн )))
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
на полях евросоюза мозгов не надо нужны руки и ноги
Перемелица• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
лайкнуло, смотрю, целых пятеро интеллектуально отсталых.
Или это одна и та же свора гиен? работают бригадой
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
https://youtu.be/LnZZOQZkJiE
Преэлэсно!!!
Барышня кисельная!• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вітя, визивай скору 💩💩💩
не вас спрашивали
меня интересует мнение человека, образ мыслей с которым у меня схожий
с вашими мыслями нет пересесечений
Jhenya_Sh• 11 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
этим людям нечего объяснять. Они наивно думают, что Украина где-то кому-то нужна. Они не понимают, что вначале нужно стать кем-то на мировой арене, т.е. развить свою экономику, свою науку, свою технику, вооружение, обрести влияние, скрепить государство умно, а не так как сейчас, разваливая все в угоду части населения. За ’занепокоєння ескалацією конфлікту’ продались. Вместо того, чтобы свое развивать, мы бежим и радужность у европейцев перенимаем. Обидно за страну, сидим и сопли жуем.
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
не вас спрашивали
с вашими мыслями нет пересесечений
И всё-таки, разрешите порекомендовать вам полиглота Азірова. Он в этой секте сейчас за бухгалтера. Не благодарите.
Я пока в булошную отлучусь.
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я пока в булошную отлучусь.
еще 3 месяца правления этого правительства и будете плакать за Азаровым. Он грамотный экономист который в ни коем разе к политике отношения не имеет . А вами туды далеко только до булошной

ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
Ага, не все госслужащие умеют так грамотно наэкономить себе на жизнь в Австрии)
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
По поводу правительства - ни дать, ни взять. Пусть продолжают. Возможно, стадо лохтората получит прививку и научится различать где главнокомандующий, а где Голохвастов.
Тем более, во время агрессии федерации. Они думали, что выберут шапито по приколу, а если, что то уедут в Европу. А нет, теперь без разрешения прислуги будут здесь. А какая разница???
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
а вы его там видели в Австрии?
Маша хороша• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
так у Яцынюка вдруг после майдана оказалось много недвижимости в США. Вы себе не задаете вопрос откуда у бездарного госслужащего столько недвижимости? Он служил и прибивался ко всем и к Ющенко и к Кучме .
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
а вы его там видели в Австрии?
После Майдана он туда убежал, особняк (не квартира какая-то) имеется у грамотея такого. После запроса в интерпол на его выдачу убежал в Мечеть.
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья

Капитуляция в полном разгаре.
Да никто никуда ничего не внедрит.

Про оккупацию Крыма я даже спорить не стану: её не 10, а все 20 лет готовили.
Россия смирилась с независимостью Украины (и других республик) при распаде СССР, - но не смирилась с потерей Крыма, - т.к. огромное количество объектов, расположенных там, - терять было нельзя чисто физически (по причине резкого ослабления обороны России на юго-восточном направлении в противном случае, - особенно если Украина войдёт в НАТО, о чём наше руководство периодически заикается начиная со времён Ющенко).

Там много как критичных, так и не очень критичных (но чувствительных) к потере объектов для них.

Начнём с чувствительных, но некритичных...

- Аэродром НИТКА (наземный испытательный тренажёр корабельной авиации) в Саках (который им нужен для тренировок экипажей палубной авиации: единственный такой объект в бывшем СССР).
Потом, в 2011-12 годах, - аналогичный объект РФ всё-таки построила у себя в Ейске.

- Центр управления космическими полётами в посёлке Витино под Евпаторией (НИП-16 - 16-й наземный измерительный пункт) - необходимый для корректировки орбит их орбитальной группировки спутников.
Выведен из их контура управления КА (космическими аппаратами) в 1993 году.
Для замены этого объекта хоть в каком-то объёме они построили НИПы в Малоярославце Калужской обл. и в Красном Селе Ленинградской обл.; это позволило хоть как-то работать, - но они оба НЕ заменили в полной мере евпаторийский НИП: очень уж хорошо он был расположен. Евпаторийский отдельный командно-измерительный комплекс - единственный в бывшем СССР позволял контролировать (по географическому положению) дальний западный сектор геостационарных орбит...
В 2015 году НИП-16 (в/ч 81415) - возвращён в контур управления орбитальной группировкой РФ (что сразу повысило, например, точность их системы позиционирования ГЛОНАСС).
Но этот объект тоже не смертелен в плане потери (как и комплекс НИТКА).

- Аэродромы дальней авиации в Гвардейском, Багерово и Каче. Перенесли их на свою территорию, - но... потеряли в полётном времени (что плохо).
После 2014 Багерово решили не восстанавливать (там уже нечего восстанавливать было), - но Гвардейское и Качу вернули на боевое дежурство (как и вертолётный полк под Джанкоем).

А вот теперь - объекты, потеря которых критична для РФ.

- Станция СПРН (системы предупреждения о ракетном нападении) на мысе Фиолент в Севасе... Находилась в аренде у РФ.
Даёт 300 километров ’форы’ (по сравнению с той же станцией в Армавире) - по времени предупреждения о запуске ракет противника (т.е. лишнюю пару минут, - что в условиях, не дай Бог, ядерной войны, - очень критично).
Противник - понятно какой: США.

- Черноморский флот.
Замены его базе в Севастополе просто нет (ну физически не существует) на территории РФ. Ни Туапсе, ни Сочи, ни Новороссийск - и в подмётки Севасу не годятся по глубинам, погоде, скрытности и т.д. (севастопольская база судоходна круглый год, - а новороссийская недееспособна два месяца в году из-за новороссийской боры - снежных ураганов - зимой).
Договор аренды базы ЧФ истекал в 2017. Допсоглашение о его продлении было подписано Яныком в 2010, - но подписано со скрипом, - и было понятно, что рано или поздно после очередного прихода к власти оранжевых (как Ющенко, который мямлил про вывод ЧФ из каждого утюга в 2005-2009) - флот из Севаса выпрут.

Поэтому готовить аннексию они начали задоооолго до 2014.
Если бы не состоялся майдан в 2014, - то конфликт бы отложился до момента вывода ЧФ. Но если бы Украина попыталась вывести ЧФ со своей территории, - то... аннексия бы состоялась, но позже.

А вот Донбасс нахрен им не нужен.
В это войнушку их втянули провокацией Гиркина-Стрелкова - с единственной целью: таки-спровоцировать Россию на боевые действия и вынудить Европу ввести реальные санкции против неё (а не символические), - чтобы за счёт Европы (у которой товарооборот - и, соответственно, убытки от сокращения торговли с РФ, - во много раз больше, чем у США) - ослабить Россию.

Вспомните какие санкции Европа ввела после Крыма (двум каким-то деятелям запретили въезд в ЕС, и... всё).
А вот только после Донбасса - реальные санкции были таки-введены.

И тут начинаешь понимать, что Европа официально заявляет о том, что она не признаёт аннексию Крыма и т.д. (логично: это незаконно. кроме того, - создавать прецеденты для всяких Каталоний и Корсик не хотят), - а неофициально даже поддерживает её негласно.
Потому что лучше Россия в Крыму (для Европы), - чем очередное усиление США на европейском континенте (США же спали и видели встать на место ЧФ в Севастополе)...

Так вот: Донбасс был нужен для того, чтобы спровоцировать Россию на кровавую агрессию (потому что в Крыму аннексия прошла вообще без стрельбы), - а Европу - на санкции против РФ.
Это удалось не в полной мере - но частично удалось.
Всё. Не хочется развивать здесь эту тему, реально.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
История ’ДНР’ с картинками https://rudy-ogon.livejournal.com/2171236.html
На фото: спонтанно доведенные до отчаяния беспределом на майдане жители Донбасса в футболках ДНР. Только есть одна нестыковка - майдан произойдёт через три года, но чуваки уже прикупили калаши в военторге. Вот оригинал: http://vk.com/photo-3223620_135055160
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Фейк.
Это не футболки ДНР - а футболки какого-то ’Донецкого фонда равенства’ (как-то так).
И майдан тут вообще нипричём. Это просто местный какой-то тусняк там (военная игра).

Была местная тусовка ’Донецкая республика’ (не ’народная’, - а просто ’республика’) - ещё с 2010-х годов. Вот те, кро провозгласили ’ДНР’ в 2014, - и воспользовались их флагом.
Россия тут вообще нипричём: она не вмешивалась в это движение до 2014 года.
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да никто никуда ничего не внедрит.

Противник - понятно какой: США.

- Черноморский флот.

А вот Донбасс нахрен им не нужен.

Тему и не нужно развивать, она давно раскрыта. Кремль никогда не позволит Украине идти своим путём. Это очевидно для всего цивилизованного мира, сколько бы простыней вы сейчас не постили.
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
*ослабление обороны РФ на Юго-Западном направлении, конечно (опечатка: написала ’на Юго-Восточном’).

P.S. а впихивать Донбасс нам никто не будет.
Конфликт просто заморозят и всё.

России не выгодно геополитически сливать Донбасс (раз уж пришлось его поддерживать: если уж они начали агрессию и втянулись в войнушку, - то бросить Донецк и Луганск, которые выступали с флагами РФ (реально население выступало), - и позволить устроить там тотальную украинизацию (в отместку за сепаратизм) - для России неприемлемо)..
Это признание слабости (я писала выше). Признание слабости для других игроков: для Европы, США и Китая (на мнение Украины им плевать, - также, как на наше мнение плевать и американцам, и европейцам: ну увы, такой ’большой’ вес в мире мы пока имеем).
Это неприемлемо для РФ.

Но при этом и признать, и аннексировать ОРДЛО они не могут.
Во-первых, Путин негласно обещал Меркель и Макрону этого не делать (а обещания в дипломатии нужно выполнять - даже если на бумаге они не пишутся), - а портить отношения с ними он не хочет окончательно.
Во-вторых, - у РФ нет вообще никаких юридических оснований для признания ОРДЛО (в отличие от Крыма - где, я писала вчера, - были нарушения при выходе Украины из СССР и т.д.).

В итоге ситуация на сентябрь 2014 года была следующая: и бросить нельзя (позорище в геополитическом смысле), - и признать и аннексировать нельзя (оснований нет).
Ну и что делать Путину? Придумывать дипломатическую эквилибристику.

Так и появились Минские соглашения, которые нас заставили подписать после Иловайского котла.
По этим соглашениям Украина, ТИПА, получает Донбасс обратно, - но реально для этого она должна выполнить такие условия (провести выборы и дать особый статус ОРДЛО ДО передачи границы) - на которые она никогда в жизни не пойдёт (иначе создаст прецедент для болгар в Болграде, венгров в Закарпатье и т.д.), - и Путин это знал.

Создали соглашения, которые заведомо никогда выполнены не будут, - и заставили Украину их подписать.
Сделано это было просто для того, чтобы заморозить конфликт по приднестровскому сценарию.
И в итоге, ИМХО, таки-заморозят. Лет на 30.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Фейк.

Будни «Донецкой республики»
«Донецкая республика» была наиболее радикальной из сепаратистских организаций Донбасса. В феврале 2006 ею была создана Межрегиональная федерация общественных организаций «Донецкая федеративная республика», ставшая координационным центром пропаганды сепаратизма. Её целью было воссоздание Донецко-Криворожской республики 1918-19. Активисты организации установили контакты с российскими праворадикальными организациями, наиболее тесные связи были с Международным евразийским движением Александра Дугина. Сепаратисты проходили подготовку в тренировочных лагерях дугинцев, ездили они и в лагерь на озере Селигер, проводившийся прокремлевскими молодежными движениями.

После Майдана 2004 российские власти испугались возможности возникновения аналогичного движения в России, и с этого времени на противодействие «цветным революциям» стали выделяться большие средства – донбасские сепаратисты стали получать финансирование и ресурсы, которых им так не хватало на ранних этапах движения.

В Донецке регулярно проходили акции под трехцветным флагами Интердвижения Донбасса, ставшего теперь флагом «Донецкой республики». 22 июня 2006 на митинге один из лидеров сепаратистов Александр Цуркан впервые употребил термин «народное ополчение». 15 ноября 2006 активисты «Донецкой республики» начали сбор подписей за проведение референдума об отделении юго-восточных областей от Украины.

В 2007 центральные власти, наконец, спохватились: организация «Донецкая республика» была запрещена, а в отношении ее лидеров СБУ открыла дело по обвинению в покушении на территориальную целостность страны. Несмотря на преследования, активисты донецкого сепаратизма продолжали свою деятельность нелегально. В 2009 было объявлено о создании военизированных отрядов Донецкой русской армии, тогда же была принята декларация о суверенитете «Донецкой республики».

Победа Виктора Януковича на президентских выборах привела к временному затишью в деятельности сепаратистов. Реанимация «Донецкой республики» произошла уже в 2012-13, когда были закрыты все уголовные дела против активных сепаратистов. Активисты организации включились в кампанию против планов евроинтеграции, которые продвигали тогдашние власти Украины. Одной из самых резонансных акций, связанных с ДР, было нападение сепаратистов на донецкий арт-центр «Изоляция» 4 апреля 2013, где проходил семинар с участием американского посла Джона Теффта (уже после победы «ДНР» сепаратисты разгромили и разграбили этот уникальный для Донбасса арт-центр, превратив его в тюрьму). Так на всех парах «Донецкая республика» двигалась к «русской весне» 2014. https://realgazeta.com.ua/25-let-donbasskogo-separ...