Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Что я перекрутила?

Цитирую вас: ’И? И у Вас Сталин с Путиным герои пока есть диктатура))) Радуйтесь рабству, у Вам здорово получается!’
Да! Ваш словесный салат поощряет режимы этих товарищей, вы не знали? Бывает, таких много, которые сами не понимают во что верят.

ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Провокация.
Провокация это волосина любовницы на пиджаке вашего мужа, а вот её помада на его лобке это прямая улика.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Вот это вообще шедевр: https://youtu.be/ZGEG6jCJ6ao
С паспортом просто супер
Боже, как вспомню эти российские перекошенные лица в аэропортах, где украинцы двигаются в очереди с европейцами, а россияне в отдельной стопочке грустят с бумажками-визами в недоумении, они ж такие вЕликие, а тут несостыковочка
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
С паспортом просто супер
А мне на Донецком вокзале ещё понравилось ’Саааш, бабка сказала что пиражок с сыыырам, а он с тварагооом’)))
Аноним НаВсеГда• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
стесняюсь спросить - вы русский понимаете? Вынуждена повторить:
Речь шла не о том, почему они оказались в плену а о факте гибели красноармейцев в польском плену. По факту возразить нечего?
Вы снова вынуждены выкручиваться. Кто на кого напал? По факту есть что сказать? Без очередного повторения о ’гибели красноармейцев’.
После 18• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так а что я перекрутила?
Тётушка Лошадь• 11 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет там пенсиц вообще. Дети содержат стариков)
Есть там пенсии. Размер средней пенсии 344 у.е
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Пенсии только у госслужащих и военных. Остальные крутитесь как хотитесь, учитывая прежнюю политику Китая об ограничении одним ребёнком. Предствляете молодую семью, на плечах которой содержание 2 пары родителей и 4 пары дедушек с бабушками?
Шумелка Мышь• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Конечно, именно трагедия и была.
А Вам все равно? Пусть будет Победа ценой 30млн для товарища Сталина и разрухой по сей день, все ок, опустим? Нам ведь приятненько, так душе тепло когда кричим Победа. По голодомору тоже победили, да? Споем, станцуем, что бабушки и дедушки наши выжили? Вот так победа, чего уж, праздник.
Вы сами про триггеры писали)
Смешиваете все в одну большую кучу!
Вы интересуетесь историей, много читаете. Разграничивайте информацию.
Никто и никогда веселости не устраивал в этот День.
Если для Вас парады с 1966 (иди с 65) года такое веселое событие, то Вы сами себе придумали это.
Мои знакомые и родственники всегда вспоминали этот День именно ’со слезами на глазах’. И для меня, чтоб Вы здесь не писали, все равно этот День будет Праздником - почтением памяти и благодарностью за мою теперешнюю возможность жить.
Не отвечайте мне больше)))(

Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
Шо ?
Вы уже определитесь - вас бандеровцы преследовали, на русском вам разговаривать запрещали, фашизм в Украине вам померещился или всё же пенсий российских захотелось, как в Крыму ???? Там российский сценарий удался только потому, что там была осознанно сохранена автономия ! Чего и для Донбасса добиваются орки, чтобы никогда не было покоя от них ни там, ни в остальной Украине !

А у вас каждый день новая версия и новые цели у их реЦпублик
Вы сейчас себя оправдываете и прикрываетесь этим «языком», а тем временем нет никаких проблем с ним в Украине, а у вас - руины! Вы за них глотки драли ! Вы их звали и чужих солдат ! Всё у вас получилось .... имеете, что хотели !

А по сути - развели Донбасс, руками безмозглой толпы, прикрывающей террористов развязали военный конфликт в мирной ! стране !
Конфликт не на одно 10-ти летие ...
Нет оправдания такому идиотизму
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
от хорошей жизни гриппозных кажанов не хавают
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну правильно. Кот - больше не кiт... - из той же серии...
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Не из той. Потому что донецкие бабки (те, которым есть к кому на местные старые могилки после Пасхи ходить, из коренных которые) украиноязычные.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Поищу, не попадалось мне
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляПосле 18
Так а что я перекрутила?
Фсё! И ни на одну реплику ничего толком кроме эмоций не ответили.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Поищу, не попадалось мне
Это эксклюзив, я случайный свидетель )
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ясно...

А вообще, конечно, Донецкий вокзал (если уж его упомянули) - тоскливое впечатление сейчас вызывает. Печаль-беда.

Перегон Донецк Пасс.-Ясиноватая (через Донецк-Северный) - заброшен, т.к. проходит по линии фронта практически - и по нему опасно ездить.

В обратном направлении - на Мариуполь, - можно проехать только до станции Еленовка (можно, конечно, выйти на Иловайск через Мандрыкино-Долю-Караванную-Ларино-Моспино, - но там две смены направления и малодеятельные тепловозные перегоны с установленными скоростями в 30 км/ч), - поэтому кроме электрички до этой самой Еленовки оттуда ничего не ездит...
И перспектив пока... - никаких.

По соседней Ясиноватой какой-никакой ’движ’ есть: поезда к границе с Россией (до РЖДшной станции Успенская) и до Луганска; электрички на Иловайск, Дебальцево, Мушкетово, Байрак... - но через границу движения нет по политическим причинам, хотя технически и возможно хоть до Москвы поезд назначить.
Россия не признаёт ЛДНР - и не может назначить поезд Москва-Ясиноватая...
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
История ’ДНР’ с картинками https://rudy-ogon.livejournal.com/2171236.html
На фото: спонтанно доведенные до отчаяния беспределом на майдане жители Донбасса в футболках ДНР. Только есть одна нестыковка - майдан произойдёт через три года, но чуваки уже прикупили калаши в военторге. Вот оригинал: http://vk.com/photo-3223620_135055160
1. вы сюда хотите миллион ваших фейков запостить? лично я этот бред уже видела.
2. какое это имеет отношение к теме ветки?
Jhenya_Sh• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Для людей, ощущающих себя русскими уже есть большая страна, ещё одна это слишком, ’седалища не хватит’(с)
я и не ощущаю себя русской, не приписывайте мне свои фантазии. По-вашему, все должны быть слепыми упоротыми фанатиками, но я фанатиком не буду кому-то в угоду )))

аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Шутите? Корень слова Москва?
в 4й раз спрашиваю - доказательства где?
Аль_де_Барановна• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
МН-17.
К чему это?
С самолета нельзя прицельно бомбой куда-то попасть. Тем более, что на вокзале, например, НЕ БЫЛО сепаратистов. Это был абсолютно гражданский объект, проводивший эвакуацию. Летчики не понимали, что они делают? Под наркозом были?
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Вы сами про триггеры писали)
Смешиваете все в одну большую кучу!
Не отвечайте мне больше)))(
Праздник и почтение памяти это диаметральные разные вещи. Никогда на могилах и событиях, связанных с миллионами смертей не делают праздников, но у кого-то ссср головного мозга поразил так глубоко, что не понимают до сих пор, что с ними сделали.
И да, по поводу триггеров (писала про проекции, но не важно)... действительно наследникам настоящих фронтовиков, а не коммунистических прихвостней в тылу эта тема не про болтать и не про карнавалы, ибо работает травма поколений https://www.facebook.com/100026113102339/posts/534... , и это исследуют не только украинские «заангажированные» ученые.
И напоследок, отвечаю не я, а Вы стали писать на мои комменты. Поранились? Не пишите и карнавальте дальше, для меня вы просто варвары.
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А я поняла, что с пропагандой этого зоопарка можно бороться только таким способом, т.е. показывая реальность

https://youtu.be/Iz_GvltYlbI
это какой фейки 10243 или 163834? я со счета сбилась
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Какое вы отношение имеете к Украине? Вам, как Климу Чугункину, нужно сидеть и слушать что люди говорят, а не бегать тут с колокольчиком и кричать абырвалг и москвашвея
Шумелка Мышь• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я ж просила)))
У Вас есть своё мнение, у меня своё)))
Но Вы так реагируете....
Беригите себя)
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Вам нечего ответить? Не уходите от вопроса. Доказательства того что Москва называется Москвой это конечно сильный аргумент, прям забросали аргументами и опровержениями.
Платье Длинное бальное• 11 мая 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Я ж просила)))
У Вас есть своё мнение, у меня своё)))
Но Вы так реагируете....
Беригите себя)
Все? Так понимаю, аргументы закончились, не начавшись Ок
Берегу не только себя и Вам того желаю
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
А чем Бунич хуже Ремарка с его аркой, которую пихают на каждой странице?)
а нигде Ремарка не пихала а выдавать Штирлице или Приключение бравого солдата Швейка за историческую истину могут только клоуны.
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
https://www.unian.ua/politics/98801-zvidki-vzyalas...

https://www.perspektyva.in.ua/ukrayinska-natsiya-i...

Прошу
Это опровержение ваших доказательств
https://russian.rt.com/russia/news/370194-rekord-u...
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вот вам ещё для настроения
https://youtu.be/fwnp6GJXNAk
а это вам для настроения