Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я не гражданка России, повторяю.
Поэтому ’мы отпустим’ - вопрос некорректный.
Но если с позиции России мыслить... - то Молдова или Грузия в НАТО их не так напряжёт, как Украина.
Молдова вообще не имеет общих границ с РФ (кроме того, в Приднестровье их войска стоят).
Грузия отделена от РФ буферной зоной в виде Абхазии и Южной Осетии (которые она юридически признала в 2008 году).
Если НАТО решит принять Молдову и Грузию в нынешнем состоянии (что КРАЙНЕ маловероятно, т.к. Вашингтонский договор - он же устав НАТО, - запрещает принимать страны с неурегулированными территориальными спорами), - то Россия, думаю, сопротивляться не будет.
Но тогда придётся НАТО делать оговорку, что пресловутая 5-я статья Вашингтонского договора (’нападение на любого члена Альянса является нападением на весь Альянс’) - не будет распространяться на территории Приднестровья, Абхазии и Осетии.
Ну... если Украину будут когда-то принимать в НАТО, - то тоже оговорку сделают (соответственно, для Крыма и Донбасса).
НАТО не будет вписываться за свой счёт в войну за чужие интересы и территории. Не надейтесь на это даже.
ага. нато с вами проконсультировалось уже за кого вписываться. а по факту, вашу крысу обнулят и рашку тоже обнулят. и никого ни о чем не спросят.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
К чему это?
С самолета нельзя прицельно бомбой куда-то попасть. Тем более, что на вокзале, например, НЕ БЫЛО сепаратистов. Это был абсолютно гражданский объект, проводивший эвакуацию. Летчики не понимали, что они делают? Под наркозом были?
1. как российская военная точная техника с экипажем смогла покинуть свою часть, если военнослужащие через свой кпп даже на шлепках без увольнительной пройти не могут?
2. Как российская военная точная техника с экипажем смогла выехать за пределы своей страны без распоряжения начальства?
3. как российская военная точная техника с экипажем оказалась на территории чужой страны и атаковала оттуда чужое небо?
4. Куда она потом исчезла после того как отстрелялась по 290 мирным пассажирам, в числе которых было 80 деток?
5. Зачем рф всячески препятствовала расследованию по этому преступлению если в интересах невиновной стороны наискорейшее выявление правды?
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Специально ссылка с пророссийского канала
Специально ссылка на проукраинский канал
Это Euronews - им то вы верите?
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вперёд, welcome...
Обнуляльщики, блин... Получите очередной Иловайский или Дебальцевский котёл, в лучшем случае... (((
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Американцы (главная сила в НАТО) - никогда не будут воевать с ядерной державой (а РФ ей является) - ради не своих интересов, - а ради интересов какой-то колонии-попрошайки (они к Украине сейчас именно так относятся).
Если Украину в НАТО и будут принимать они - то только для СВОИХ целей.
А СВОИ цели у них - это не облагодетельствовать Украину халявной помощью по возврату Донбасса и Крыма, - а просто размещение СВОИХ баз на оставшейся подконтрольной территории Украины.
Если нас и будут принимать в Альянс, - то в договоре о членстве будут сделаны исключения по применимости 5-й статьи устава Альянса (она не будет применяться в Донбассе и Крыму).
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Это опровержение ваших доказательств
Ой, россия-ньюз)) а с сайта якубовича у вас есть опровержения?
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Отвечу сразу на 5-й пункт.
РФ не препятствовала расследованию, - и даже была готова предоставить свои архивные записи о всех поставках ракет для ’Бука’ (изделие 9М38) с ’Алмаз-Антея’; была готова предоставить свои спутниковые снимки в тот день, и т.д., - но ЭТИ МАТЕРИАЛЫ ГОЛЛАНДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОТКАЗАЛСЯ ДАЖЕ ПРИОБЩИТЬ К ДЕЛУ.
Изначально просто была задача - не выяснить причину катастрофы, - а назначить конкретного виновного (ДНРовцев, подконтрольных РФ) - чтобы был повод усилить европейские санкции против РФ (которые Европа всё вводить не хотела, понимаешь ли: убытки жеж).
Так вот Россия - за РАССЛЕДОВАНИЕ. Но за РАССЛЕДОВАНИЕ, - а не за назначение её виновной просто потому что так захотелось.
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вот, кстати, ещё рекомендую, получаю массу удовольствия
Вот, кстати, рекомендую, получаю массу удовольствия и это мужик а не свинячья морда
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
За фейк про распятого мальчика уже давным-давно извинился сам Первый канал. За то что непроверенную инфу дал в эфир.
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Ой...
Про железнодорожную тематику много можно написать (моя профессиональная тема), - но... не будем оффтопить в теме о ВОВ.
Но интересная сейчас ситуация: по всей сети УЗ нет пассажирского движения (даже пригородного) уже два месяца.
Никогда такого не было со времён ВОВ.
Карантин вводился во многих странах (и в ЕС, и в США, и в Китае, и в России); частичное сокращение жд-сообщения тоже произведено много где.
Но... так, чтобы оно ПОЛНОСТЬЮ закрывалось, - не припомню такого нигде.
И теперь даже интересно, восстановят ли ВСЕ железнодорожные пассажирские маршруты УЗшники, - или под тему карантина их ’оптимизируют’ на 50% (с учётом постоянных проблем с вагонным парком и т.д.).
Никогда такого не было со времён ВОВ.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Отвечу сразу на 5-й пункт.
А первые 4? БУК это не газовый баллончик, который можно купить в любом военторге.
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Азербайджанский: məscidi Бенгальский: মসজিদ
Боснийский: džamijuКаталанский: la mesquita
Себуанский: moske
Валлийский: mosg
Датский: moske
Немецкий: Moschee
Греческий: τζαμί
Английский: mosque
Эсперанто: moskeo
Испанский: mezquita
Эстонский: mošee
Баскский: meskita
Персидский: مسجد
Финский: moskeija
Французский: mosquée
Ирландский: mosque
Галисийский: mezquita
Иврит: המסגד
Хинди: मस्जिद
Гаитянский: moske
Венгерский: mecset
Армянский: մզկիթը
Индонезийский: masjid
Исландский: moskuИтальянский: moschea
Японский: モスクЯванский: masjidГрузинский: მეჩეთიКазахский: мешітКхмерский: វិហារអ៊ីស្លាКаннада: ಮಸೀದಿКорейский: 모스크Киргизский: болдуЛатынь: mosque
Латышский: mošeja
Малагасийский: moskea
Марийский: мечетьМаори: mosque
Малайский: masjid
Мальтийский: - moskea
Бирманский: ဂုဏ္ေНепальский: मस्जिद
Голландский: moskee
Норвежский: moskeen Португальский: mesquitaРумынский: moscheeaСингальский: මුස්ලිම් පල්ලිය Словенский: mošeja Албанский: xhamiaСербский: џамија
Сунданский: masjid Шведский: moskén
Суахили: msikitiТамильский: மசூதிТелугу: మసీదుТаджикский: масҷидҳоТайский: mosque Урду: مسجدУзбекский: masjidiВьетнамский: nhà thờ hồi giáo
Коса: mosque
Себуанский: moske
Валлийский: mosg
Датский: moske
Немецкий: Moschee
Греческий: τζαμί
Английский: mosque
Эсперанто: moskeo
Испанский: mezquita
Эстонский: mošee
Баскский: meskita
Персидский: مسجد
Финский: moskeija
Французский: mosquée
Ирландский: mosque
Галисийский: mezquita
Иврит: המסגד
Хинди: मस्जिद
Гаитянский: moske
Венгерский: mecset
Армянский: մզկիթը
Индонезийский: masjid
Исландский: moskuИтальянский: moschea
Латышский: mošeja
Малагасийский: moskea
Марийский: мечетьМаори: mosque
Малайский: masjid
Мальтийский: - moskea
Бирманский: ဂုဏ္ေНепальский: मस्जिद
Голландский: moskee
Сунданский: masjid Шведский: moskén
Коса: mosque
Клоун, ты хотя бы послушал как произносятся слова которые ты накидал
например Корейский: 모스크 звучит как ’бус хэ’ - это по твоему созвучно Москва

аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы снова вынуждены выкручиваться. Кто на кого напал? По факту есть что сказать? Без очередного повторения о ’гибели красноармейцев’.
в 5й раз повторяю вопрос: речь шла об убитых поляками красноармейцах о которых вы ничего не знали а не о том кто на кого напал. Вам доказали что убиство имело место быть. По факту возразимть можете?
ШобВам_КакНам• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да не было там российского ’Бука’.
От слова вообще.
Провокация от и до: я же написала выше.
Эх... Всё равно рано или поздно всё всплывёт.
И те кто это сделал - я надеюсь, получат по заслугам если не от человеческого суда, - так от Божьего.
Россия непричастна к этой катастрофе. Просто кому-то очень нужно, чтобы все считали, что она это сделала.
Это как расстрел Майдана, который, типа, Янык устроил (ну да: чтобы потом как опущенный сайгак сбежать из страны и сидеть за границей без шансов вернуться... вместо того, чтобы тихо спокойно уйти на пенсию - особенно после того, как он уже согласился через 3 месяца провести досрочные выборы и уйти в отставку).
Яныку очень ’нужна’ была провокация против самого себя.
Ну и России тоже очень ’нужны’ были как раз в тот момент лишние санкции ЕС против себя, - и просто ’необходима’ порча отношений с ЕС. Ну вот просто ’нужно’ было России, чтобы граждане ЕС погибли... Ага.
Ищите кому это выгодно. И сразу всё будет понятно.
От слова вообще.
Провокация от и до: я же написала выше.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка

Ой, а шо такое с нервишками что переходим на личности? Ви ошень плёхой дифчёнка, вас за это бутут расстрелять. И не заплатят фублей, а без них вам на ужин шишки, которые не доели в обед)
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вам нечего ответить? Не уходите от вопроса. Доказательства того что Москва называется Москвой это конечно сильный аргумент, прям забросали аргументами и опровержениями.
я уже все ответила. а вот от вас доказательств так и не увидела. Они будут или можно идти спать?
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
не отнимайте у них распятого мальчика! Это же единственный раз, когда они смогли поймать Российское ТВ на фейке за 5 лет. И дня не пройдет без воспоминаний о распятом мальчике. Он для них важнее Иисуса Христа - скоро канонизируют и сделают главным мучеником украинской церкви.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да не было там российского ’Бука’.
От слова вообще.
Провокация от и до: я же написала выше.
От слова вообще.
Провокация от и до: я же написала выше.
В деле о крушении ’Боинга-777’ насчитывается около 36 тысяч страниц, а также большое количество видео- и аудиофайлов. После пяти лет расследования следователи Международной следственной группы (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды, Украина) пришли к выводу, что гражданский самолет в небе над Донбассом сбила военная ракета серии 9М38, выпущенная из зенитно-ракетного комплекса ’Бук’. Сам ЗРК находился на украинской территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам. Следователи уверены, что ’Бук’ попал туда из 53-й бригады ПВО РФ под Курском и вскоре после трагедии был транспортирован через границу обратно на территорию России. Российские власти отвергают причастность к трагедии.
Обвинения выдвинуты против трех граждан России и одного гражданина Украины по двум пунктам: атака на самолет и убийство людей на борту. Среди обвиняемых - Игорь Гиркин, называвший себя ’министром обороны’ самопровозглашенной ’Донецкой народной республики’. Остальные - Сергей Дубинский и Олег Пулатов, которых связывают с российскими силовыми структурами, а также украинец Леонид Харченко - по версии следствия, подчинялись Гиркину.
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Это вы про снегирей не досмотрели
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это вы про снегирей не досмотрели
А кровь русскоязычных младенцев по утрам?
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ой...
Никогда такого не было со времён ВОВ.
Это подготовка к декоммунизации железных дорог - будут на мулах кизляк по рельсам возить.
Колдунья-вещунья• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Это вы про снегирей не досмотрели
Я была на стриме у Полтавы, Боже, это полный трэш!!! Не бай Бог нам до такого дожить!!! Вроде и смеёшься с этих крымнашистов, но, на самом деле, страшно.
Только стометровый ров с морозостойкими крокодилами!!!
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
А лидирующего на выборах Яроша и фосфорные бимбы?)
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
неужели ты не понимаешь, что выглядишь попугаем, повторяющий звуки за человеком, но совершенно не понимающий их смысл?
В татарском и монгольском слове ’мечеть’ Москву удалось найти?
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Есть ещё Андрей Луганский, Ламповая вата, вата- тв, самый сок, микс ньюз. У Вольнова есть видео ’за двумя зайцами’ где он завербовал двух россиян убивать нелояльных к оккупанов крымчан и те согласились. А когда прилетели в Крым, он позвонил местным ментам и сказал что это антироссийские террористы и на вебке видно как этих лошков скрутили)
Пластилин_Колец• 11 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И приплели сюда 8 мая как день примириння... В Европе может и примирення, а у нас же победа? Ведь Кейтель 9 мая подписал же акт о капитуляции, но никак не примирения...
Акт о капитуляции был подписан 8 мая. Но из-за разницы во времени, в Москве на тот момент было уже 9 мая.
аспиранточка• 11 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я доверяю уважаемым организациям, таким как ПАСЕ и ООН
Это вам привет от ПАСЕ
Укрианские клоуны в ПАСЕ
ХдеЯсь?• 11 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
В английском удалось, прям тютелька в дырочку москва=Мечеть. Англоязычных больше чем монголоязычных, не так ли, аспипиранточка?)