Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Колдунья-вещунья• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Вообще давно пора уже баннер в смайлики добавить: ’Осторожно! Работают боты!’ А то ведь народ в основном ведется на провокации. У них задача любой ценой сеять ненависть и агрессию. Они явно против Украины
Такого цинизма ещё не видела!!!
Перемелица• 12 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Такого цинизма ещё не видела!!!
Здравствуйте, товарищ куратор! Приятно познакомиться
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вот только не надо сравнивать голодомор с холокостом.
При холокосте евреев в печах сжигали и газом травили в газовых камерах.
Причём это было государственной политикой Третьего Рейха...
А вот при голодоморе я что-то не слышала, чтобы украинцев сжигали в печах. Да и чётких указаний по умерщвлению кого-либо голодом по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку - я чё-то не припоминаю.
украинцев нквд расстреливало, пытало, бросало в известковые ямы, и , кроме всего прочего, умервщляло в передвижных душегубках. и такие душегубки, впоследствии гитлер использовал в освенциме и других концлагерях. то есть, если не сжигали, а бросали в ямы с известью, то это можно не считать геноцидом и можно простить? да? сталин писал в августе 1932 года кагановичу: ’Самое главное сейчас Украина. Дела на Украине из рук вон плохи (...) Если не возьмемся теперь же за выправление положения на Украине, Украину можем потерять. Имейте в виду, что Пилсудский не дремлет, и его агентура на Украине во много раз сильнее, чем думает Реденс или Косиор. Имейте в виду, что в Украинской компартии (500 тысяч членов, хе-хе) обретается немало (да, немало!) гнилых элементов, сознательных и бессознательных петлюровцев, наконец – прямых агентов Пилсудского. Как только дела станут хуже, эти элементы не замедлят открыть фронт внутри (и вне) партии и против партии’. и далее он призывал к массовым репрессиям, в частности к полному изъятию продовольствия у населения и ко многому другому. то есть за то, что население украины не хотело покориться советской власти, его решено было наказать.
Совладелица• 12 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вам писали про 21 век в отношении Японии? Сколько можно мешать этот словесный салат, не надоело?
Это касается и описанных Вами версий, которые затронули Вы и я никак не могла их считать агентами Путина. У Вас как всегда всемирный заговор мерещится против России))
В том и дело, что для всего цивилизованного мира это не тайна, только для Вас (о сов.укр.в.).
Разнарядка - гуглите. Знать не обязательно, главное выполняете отлично.
При чем, так интересно, у всех моих оппонентов в теме одинаковый стиль (я даже потерялась кому именно отвечаю, все как одно лицо), на каждый довод и ссылку отвечают совершенно другим нюансом, событием или каким-то косвенным вопросом. Забавно отслеживать
Нет, мне надоело.
Вы мыслью по древу не растекайтесь и мою скромную особу оставьте в покое.
Давайте по существу.
Так, что там с фашизмом в Японии?
Вы там что-то про открытые архивы и про ’тему’ говорили.
Не сдерживайтесь. Блесните знаниями из открытых архивов.
Только умоляю - не надо в гугль нырять.
Глупо выглядеть будете.
PS Что такое разнарядка я знаю. А ’сталинские рознарядки’ -нет.
Вот, испросила.
PPS А что такое ’отвечать совершенно другим нюансом’
Вы точно знаете значения слова ’нюанс’?
Или слово нравится?))))
Давайте по существу.
Так, что там с фашизмом в Японии?
Только умоляю - не надо в гугль нырять.
Глупо выглядеть будете.
Вот, испросила.
Вы точно знаете значения слова ’нюанс’?
Или слово нравится?))))
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляСовладелица
Четверо.
И на подпевках еще 3-5.
Работают топорно.
В основном, используя замшелые штампы, сдобренные селюковским хамством.
Словом, уровень плинтуса
И на подпевках еще 3-5.
Работают топорно.
Словом, уровень плинтуса
ага,ага. кто пишет правду у вас сразу бот!))
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да-да, и не хотят мириться с братушками. Ну, подумаешь, территории отобрали, Донбасс разрушили и заводы порезали и вывезли. А 14000 украинцев?
А судьбы разрушенные? А кто мне и детям вернёт 6 лет?
Ты лучше думай, куда после обнуления бежать будете? Где на федерации русская республика? Или сразу с обнуленным в рай?

Перемелица• 12 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И вам здравствуйте, член бригады гиен! Кто заказчик?
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
ой, как вы классно представились!))) но, откуда ж я знаю, кто у вас заказчик!
Нашли в капусте• 12 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
она даже не понимает, что лишали любой возможности найти пропитание! даже в лес не пускали! и делали это специально, чтоб больше людей умерло!
В рассказах родни даже горшки в печи переворачивали,что бы и ту бурду у людей отобрать,топили ночью,что бы никто не видел.
Пытающихся уехать в город на ж/д станциях специальными крючьями стаскивали с вагонов, что бы о таком не слышать нужно очень было постараться.
Были случаи людоедства.
Сусановна• 12 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какую правду?Ваши бредни рассчитаны на глупых людей, тут не все такие!
Перемелица• 12 мая 2020
Имейте в виду, все скрины и ники в каждой теме, где вы работаете, я собираю в досье.
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением

руссотуристо?
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Были случаи людоедства.
да. так и было!(((( если вдуматься - это ж ужас ужасный...
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением
и какую ж, позвольте, полюбопытствовать? есть еще такие темы? киньте ссылочку, почитаю.
Платье Длинное бальное• 12 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
персонально для вас копия моего поста
Москву назвали русские, то аналогии должны быть в русских или славянских словах. Сравниваем звучание на русском: Москва и мечеть ... что тут общего?
В древней Москве мечеть была? Нет.
Московиты были мусульманами? Нет.
А теперь посмотрим как называется мечеть на других языках
албаский - xhamia
армянский - մզկիթը
баскский - meskita
болгарский - джамията
боснийский - džamija
валийский - ymosg
венгерский - a mecset
датский - moskeen
индонезийский - masjid
испанский - la mezquita
итальянский - la moschea
казахский - мешіт
киргизский - мечит
латышский - mošeja
литовский - mečetė
люксембургский - der Moschee
македонский - џамијата
малайский - masjid
немецкий - die Moschee
польский - meczet
румынский - moscheea
самоанский - o le malae
сербский - џамија
словацкий - mešita
словенский - mošejo
сомалийский - masaajidka
суданский - masjid
таджикский - масчид
турецкий - cami
туркменский - metjit
узбекский - masjid
хорватский - džamija
чешский - mešita
шведский - moskén
эстонский - mošee
и на посошок - мечеть по
монгольски - сүм
татарски - мәчет
вы все время орете, что Москву основали татара-монголы ... ну так ищите ’сум’ и ’мәчет’ в слове ’Москва’
В древней Москве мечеть была? Нет.
Московиты были мусульманами? Нет.
албаский - xhamia
армянский - մզկիթը
баскский - meskita
болгарский - джамията
боснийский - džamija
валийский - ymosg
венгерский - a mecset
датский - moskeen
индонезийский - masjid
испанский - la mezquita
итальянский - la moschea
казахский - мешіт
киргизский - мечит
латышский - mošeja
литовский - mečetė
люксембургский - der Moschee
македонский - џамијата
малайский - masjid
немецкий - die Moschee
польский - meczet
румынский - moscheea
самоанский - o le malae
сербский - џамија
словацкий - mešita
словенский - mošejo
сомалийский - masaajidka
суданский - masjid
таджикский - масчид
турецкий - cami
туркменский - metjit
узбекский - masjid
хорватский - džamija
чешский - mešita
шведский - moskén
эстонский - mošee
и на посошок - мечеть по
монгольски - сүм
татарски - мәчет
Про мечеть не я писала Вам.
Ответа на мой коммент #2549 и ссылки не дождусь, как и на другие, да ?
Прошу
P.S. Украинский текст понимаете?
Прошу
P.S. Украинский текст понимаете?
Перемелица• 12 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мало того, что ваша бригада заводит и раскручивает провокационные темы, вы еще и другим пользователям темы загаживаете и спамом забиваете, набрасываясь сворой с нескольких аккаунтов.
Кто заказчик?
Колдунья-вещунья• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением
Одну тему сегодня мы вам заткнули
Пишите дальше, жду с нетерпением
Это же нужно до такого дожиться???
Перемелица• 12 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это же нужно до такого дожиться???
Ваши развлечения отнюдь не невинны. Вы намеренно провоцируете раздор и ненависть среди людей. Кто так ненавидит Украину, вот в чем вопрос...
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Кто заказчик?
как вы однако, ээээ.... недальновидны.
во-первых, люди совсем разные, и это радует. во-вторых, админы прекрасно видят, кто сидит за каждым ником. в-третьих, ваши постики уже потянули на статейку. надеюсь, админы обратят внимание на антиукраинскую риторику, пророссийскую пропаганду и сепаратизм в ваших высказываниях.
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это же нужно до такого дожиться???
+100000! а свои постики она перечитать не хочет? а там, как раз , антиукраинская пропаганда и сепаратизм.
Перемелица• 12 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
как вы однако, ээээ.... недальновидны.
вот и посмотрим, на чьи постики они обратят внимание
разные люди в одних и тех же аккаунтах? Не спорю. Вы ж работаете бригадой
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
вы правда так наивны?
Перемелица• 12 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
чего ж вы так палитесь, переписываясь друг с другом? а остальные где? на перекуре?
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
капец, полет мысли!)))
Колдунья-вещунья• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Ага, тип таво
А? Чё ? Чё?
Нашли в капусте• 12 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
В архивных документах прямо так и написано: ’уничтожить УКРАИНСКОЕ население путём голода’, должность представителя власти, число и подпись?
Покажите, пожалуйста, такой архивный документ.
Я не видела.
Около 81% погибших от голода в Украине были украинцами, 4,5% - русскими, 1,4% - евреями и 1,1% - поляками.
Первым о голоде в СССР сообщил английский журналист Малкольм Магеридж в декабре 1933 года, пишет исследователь Станислав Кульчицкий. В трех статьях в газете Manchester Guardian журналист описал свои удручающие впечатления от поездок по Украине и Кубани, рассказав о голоде среди крестьян.После первой же его статьи советская власть запретила иностранным журналистам ездить по пораженных голодом территориям страны.’Этот каннибализм достиг предела, когда советское правительство... начало печатать плакаты с таким предостережением: ’Есть собственных детей - это варварство’, - пишут венгерские исследователи Агнес Варди и Стивен Варди из Дюкейнского университета.За каннибализм во время Голодомора было осуждено более 2500 человек.
Голодомор признали геноцидом украинцев 23 государства: Австралия, Андорра, Аргентина, Бразилия, Грузия, Эквадор, Эстония, Испания, Италия, Канада, Колумбия, Латвия, Литва, Мексика, Парагвай, Перу, Польша, Словакия, США, Венгрия, Чехия, Чили, а также Ватикан как отдельное государство.В резолюции Европарламента от 2008 года Голодомор назван ’ужасным преступлением против народа Украины и человечности’. Документ также содержит ссылки на Конвенцию ООН о геноциде.
З відомих на наш час документів випливає висновок про свідому організацію керівництвом Радянської Росії (пізніше — СРСР) винищення голодом саме українців. Голод організовувався на всіх їхніх етнічних землях, а не лише в межах УСРР. Організаційні дії та відкритий грабунок селян, який спричинював голод серед селянства, із застосуванням війська, розпочалися не пізніше 1920 року, із часу, коли Україна була, як зараз відверто пишуть, — «завоевана Красной армией в 1920». І першими організаторами й керівниками цих дій були В. Ульянов-Ленін і Л. Троцький.Список партійних і радянських керівників, керівних співробітників ОДПУ та ДПУ УСРР, а також документів, що стали організаційно-правовою підставою для проведення в Україні політики Голодомору-Геноциду та репресій.13 січня 2010 року своїм рішенням Апеляційний суд Києва підтвердив висновки слідчих Служби Безпеки України про організацію здійснення в 1932–1933 роках на території УСРР керівництвом більшовицького тоталітарного режиму — Йосипом Сталіним, В´ячеславом Молотовим, Лазарем Кагановичем, Павлом Постишевим, Станіславом Косіором, Власом Чубаром та Менделем Хатаєвичем — геноциду української національної групи, тобто штучного створення життєвих умов, розрахованих на її часткове фізичне знищення.
Колдунья-вещунья• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Так ваши заблудившиеся ни на один вопрос не ответили, ушли не прощаясь, заниматься делами. Теперь понятно, скрины делать.
А скрины, это как переработка или по тому же тарифу?
Сусановна• 12 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Деньги сейчас в приоритете...
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
+10000! ее сотоварищи ушли даже чаю не попивши!))))
Глаза_в_3_карата• 12 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
и, главное, что она там скринит?)))) хотя она может скрины в рашу переправить хочет?)))) типа, мол смотрите как вас клеймят!