Жидкость для снятия глаз• 10 мая 2020

А вы знали такое про концлагеря? Шок, почитала на 9 мая ((((

Что снимали с людей кожу с татуировками и делали абажуры, сумочки и т.д.? Заживо оперировали в качестве экспериментов. Специально отрезали конечности и вшивали стекла, ржавые гвозди-испытывали сульфаниламиды. Детям без анестезии отрезали части тела, заражали специально бактериями.
Не могу уснуть, я не знала, думала их там сжигали и заставляли изумительно работать, но чтоб такое...
из_под_тишка• 10 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Их не только не спалили, но еще многих не наказали. Многие сбежали, многих потом выпустили через десяток лет. И это ужасно.
Есть фильм художественый на эту тему, ’Помнить’ называется. Очень неожиданная развязка)

автор Жидкость для снятия глаз • 10 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
не несите чушь.Евреев истребляли,нацисты их как расу считали грязной и мед.експерементов на них в априори не проводили бы.Тем более по селекции сверхчеловека.
Вот и я такое прошла, евреев даже на проституцию не пускали, их просто сжигали или как раб сила. А на наших ставили эксперименты и др.
А я на шпагате• 10 мая 2020
Да...очень страшно
В музее Родина мать есть перчатки из человеческой кожи...там и про абажуры рассказывают
Юпитерная• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Я так поняла, что евреи богатые были, поэтому их и в газовые камеры. А там сжигали, потом золотые зубы и т.д доставали, конфисковали у них все деньги. А с наших нищих что было взять? Курицу на суп?
евреи не только богатые, но и умные и дельцы. сейчас посмотрите кто в правительствах и среди самых богатых людей - почти одни евреи.
былоИпрошло• 10 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ужасен. Я еще люблю почитать на эту тему лит-ру. Девочки это так страшно.
Я читала архипелаг ГУЛАГ, тоже лагеря, но советские. Не смогла дочитать. Очень тяжёлая книга.
Бочка порохУ• 10 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо!
ВернитеВалеру• 10 мая 2020
Мой дедушка был узриком гетто.
Слава богу,выжил.
Брюлик в стразах• 10 мая 2020
Почитайте еще про лагерь в Сокольниках Харьков, куда свозили детей. Тоже впечатлитесь.
Бочка порохУ• 10 мая 2020
Ответ длябылоИпрошло
Да. Я всегда дочитываю. Чтобы понимать, наксолько у нас сейчас все хорошо.

Ответ дляБочка порохУ
Да, большинство не понесли наказания и прожили до глубокой старости
Любительница• 10 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Евреи не только в правительстве, их много в шоу бизе. Вообще, такие профессии которые не требуют особого физического труда. И невольно заданшься вопросом: почему так? Они и правда очень умные.
fikke• 10 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Почему такое отношение к ним было?
Считались врагами народа. Раз попали в лагерь к немцам, сюда еще и выжили при этом. Мой дядя прошёл через это. Конечно всКиев не вернулся-это тюрьма, ссылка или расстрел. Уехал в село и тоже скрывал, что сбежал с немецкого лагеря.
Бочка порохУ• 10 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Справедливости нет.
Сметчица• 10 мая 2020
А также опыты с беременностями, над беременными, разработка контрацептивов.
Рябушка Ку• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Это только с евреями так поступали. Моя бабушка попала в трудовой лагерь. Там плохо кормили, но относились нормально. Работали потихоньку, главное что-то делать, не сидеть на месте
не совсем так , для евреев были гетто, там вообще мрак
КрестьянинДиор• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Для меня открытием было, что так издевались и измывались только над евреями. Европейцев практически не трогали. К нашим тоже отношение было терпимым, а вот евреев и в газовые камеры, и на эксперименты.
Над словянами тоже
Добра всем!• 10 мая 2020
Причем потенциальные абажуры до сих пор жалеют об утраченном ’баварском’.
Юпитерная• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
вы правы. нация поняла как легче жить в человеческом мире и из поколения в поколение учит своих детей. плюс не гнушаются использовать тот же антисемитизм в свою пользу.
Кусачая Я• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
нет,Гитлер их считал грязной нацией и по его плану оккупации всего мира,Земля должна быть очищеной от грязной нации.
многие другие нации должны были остаться в качестве рабов доя служения высокой нации арийцев.

былоИпрошло• 10 мая 2020
Ответ дляХолодная каша
А вы знали что когда у нас устроили Голодомор, то СССР в это время зерно, мясо и технику отправлял в... Германию?! Вплоть до 1042 года поставлял технику, а так же ценные металлы для неё. Вы знали что у КА не было ни одного окопа и укреп.блиндажа на границе, а были только карты Европы потому что они не собирались защищаться, они готовились нападать? Вы знали сколько сотен тысяч погибло при затоплении Днепра, освобождения Киева и взятия Берлина? Просто так, без необходимости. Концлагеря это бесчеловечно и ужасно, это позор для целого народа, который, кстати, покаялся. Но, отдайте без гугла, у кого Гитлер подсмотрел идею про концлагеря.
Удалено администрацией...
Муроводчица• 10 мая 2020
Ответ дляРаспутница
И ставили опыты над женщинами-нужно было рождение супер человека
это не только в концлагерях было...
но и наши уникумы практиковали подобное....
мы ведь многое не знаем...так частями что-то всплывает...
думаю многое так и не узнаем....
Бочка порохУ• 10 мая 2020
Ответ дляСметчица
А там и опытов не надо. У всех от недостатка веса пропадали месячные. И говорят что в труд. лагерях было неплохо. Бабушка рассказывала: рвали траву заваривали ее как чай, по три картошки в день выделяли. Иногда из очисток картофельных варили бурду.
Рябушка Ку• 10 мая 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Почему такое отношение к ним было?
хм, такие законы в ссср того времени были.
железный занавес• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Как раз нам и нужно понимать, почему так произошло, чтобы такого не повторилось. Почему одни так измывались над другими
Возможно и так, но знание это не принесёт понимания)) это разные процессы.
Ужасный кусок истории(((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
Но согласитесь ,что это позор,что страны победители ,которые были в составе ссср ,живут в десятки раз хуже проигравшей страны
Бочка порохУ• 10 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
это не только в концлагерях было...
думаю многое так и не узнаем....
Кстати да. была передача по меге. Пытались там слепить идеального солдата. мальчики с ума сходили..
Муроводчица• 10 мая 2020
Ответ дляСадоводница
и благодаря концлагерям мир пользуется оральными контрацептивами.....
и дрожжами сухими
и прогрессом в медицине...как бы это цинично не звучало
Кусачая Я• 10 мая 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да
Евреев уничтожали именно потому что боялись их
А славян не боялись ,поэтому использовали как рабов
Сжигали в газовых камерах только когда работать не могли уже
сочиняете от себя?евреев уничтожали,потому что псих.больной Гитлер считал их грязной нацией.
Рябушка Ку• 10 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
там на самом деле достижений масса. По медицине - так вообще клондайк. Вы заметили как человечество шагнуло в развитии после двух войн?
клондайк - это приступное грязное алчное место наживы, где порядочных людей небыло. лучше называйте ’рогом изобилия’, то что хотите назвать ’клондайком’
Щас ухожу• 10 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
хитро умный. Посмотрите в нашейтолько Раде сколько их. И любовью к украинскому народу они не отличаются,все только под себя гребут.