Жидкость для снятия глаз• 10 мая 2020
А вы знали такое про концлагеря? Шок, почитала на 9 мая ((((
Что снимали с людей кожу с татуировками и делали абажуры, сумочки и т.д.? Заживо оперировали в качестве экспериментов. Специально отрезали конечности и вшивали стекла, ржавые гвозди-испытывали сульфаниламиды. Детям без анестезии отрезали части тела, заражали специально бактериями.
Не могу уснуть, я не знала, думала их там сжигали и заставляли изумительно работать, но чтоб такое...
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
эту новость обсуждала вся россия, набираете в гугле, и читаете, читаете. там все есть.
Огромная проблема, разжигающая ненависть и агрессию - это голословные утверждения. Споры в этой теме и подобных зачастую строятся на субъективных оценочных суждениях и приводят в тупик.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
знаю, что вы это все нарочно пишете, и прекрасно знаете, как в рашке гнобят национальные меньшинства. и ссылку вам давать много чести для вас. но все же читайте. может и кто-то другой почитает и задумется.
Дежурняшная• 10 мая 2020
Ответ дляПатриотка
А потом выживали возвращались, а их в другой лагерь, как предателя, или расстреливали, или Всю жизнь осуждали, что ни нормальной работы не получить.
Моя бабушка, угнанная девочкой в германию, всю жизнь скрывала это, документы «теряла», чтобы образование получить((
мою бабушку тоже ’угоняли’ в германию и вернулась она оттуда уже после освобождения. всю жизнь проработала в школе. была и простым учителем и завучем и директором. никаких гонений в ее сторону не было. много чего рассказала и о немцах и о наших. в такое время, как война, всегда проявляется все качества человека.
мадам Везувий• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Гнобят, школы там закрывают? Какой ужас :( Главное, что у нас такого нет: все относятся с уважением к носителем других языков, к представителям других национальностей :)
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.04.2020) ’Об образовании в Российской Федерации’
Статья 14. Язык образования
4. Граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных организаций, классов, групп, а также условий для их функционирования. Преподавание и изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.
А статьи из некоторых газет ничем не отличаются от болтовни советчиц.
Статья 14. Язык образования
Воздух в банке• 10 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, у нас самая лучшая страна. Была. И климат умеренный, и земли плодороднейшие, и Крым, и Азов. И сколько промышленных предприятий осталось после союза. Все разворовали, все просрали, нет слов. И слез нет уже.
А кто разворовал? Переобувшиеся в демократов коммунисты и обворовали. Наш народ не любит выбирать патриотов, порядочных людей, а только популистов и нахрапистых хапуг.
Точный сантиметр• 10 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
Статья 14. Язык образования
то что вы написали, как раз болтовня и есть.
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Это вы о законе?
фан L.O.S.T.• 10 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ
девочки я поняла о чем речь. тех, кто работал на кого то (частные семьи), заводики небольшие, небольшие фабрики - к таким хорошо относились. Я читала об этом. А те. кто на крупные предпирятия попал и в лагеря, то к тем плохо.
Да наверное. Моя Бабушка тоже была угнана в Германию. Работала там на фабрике и получила травму, пробила на станке палец и далее была не пригодна для этой работы. Хотели ее перевести на тяжелые работы, но ей повезло и врач, который ее лечил забрал домой работать гувернанткой. Она ухаживала за детьми, готовила и подавала кушать. Считает, что ей повезло. Обращались с ней хорошо.
english book• 10 мая 2020
Ответ дляВоздух в банке
Так, а что вы хотели от коммунистов, которые даже после развала СССР все переобулись в демократов и дальше грабили народ?
А я не согласна, что грабили.Уровняли всех,это да.Но грабили?
Я думаю пенсионерам жилось лучше в СССР,чем сейчас.
Мне,к примеру,хорошо было и тогда и сейчас.Но морально ,я лучше чувствовала себя тогда.Чувство уверенности какой то.Я знала,что всё будет хорошо ,ни за что не переживала.
фан L.O.S.T.• 10 мая 2020
Ответ дляMaryshka-6347
Найстрашніше в Другій світовій,це те,що переможці,Радянський союз,поніс найбільші втрати! І,як не дивно це звучить,саме для країни Рад це ніразу не свято мало б бути,а день пам´яті по безглуздо втраченим життям. Життям - простих людей,яких влада без жалю кидала у вогонь війни,не рахуючись зі втратами,керуючись виключно пропагандою!
Перші роки після війни ніхто не святкував Перемогу,надто живо все було в пам´яті людей,не було чим пишатися керманичам СРСР
Не понимаю к чему Вы клоните? Воевать не нужно было? Нужно было быстренько сдаться или что?
Идущаяповолнам• 10 мая 2020
Ответ дляХолодная каша
А вы знали что когда у нас устроили Голодомор, то СССР в это время зерно, мясо и технику отправлял в... Германию?! Вплоть до 1042 года поставлял технику, а так же ценные металлы для неё. Вы знали что у КА не было ни одного окопа и укреп.блиндажа на границе, а были только карты Европы потому что они не собирались защищаться, они готовились нападать? Вы знали сколько сотен тысяч погибло при затоплении Днепра, освобождения Киева и взятия Берлина? Просто так, без необходимости. Концлагеря это бесчеловечно и ужасно, это позор для целого народа, который, кстати, покаялся. Но, отдайте без гугла, у кого Гитлер подсмотрел идею про концлагеря.
Вы удивитесь, но не Советы были изобретателями концлагерей, хотя Советы отлично отработали эту практику ещё до фашистов.
Воздух в банке• 11 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Мне 43. Мы выросли с вами в разных странах.
Наследники НКВД-шников жили в союзе хорошо. Реально 2 разных мира.
Воздух в банке• 11 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
да, было. а вы еще почитайте про советские лагеря - вообще спать перестанете.
А еще про остров Валаам и его заключённых
Эта_Шикарна)• 11 мая 2020
Ответ дляВоздух в банке
фан L.O.S.T.• 11 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так, а подождите, кто начал обстрелы? кто начал боевые действия? кто обстреливал мирных под видом всу? кто тот же мариуполь обстрелял? украина напала сама на себя? идите вы с миром!
Вам написали о раненых и убитых детях!!! Или Вы живете с позицией , не мои и ладно?! Вы уверены, что украинские солдаты не убили ни одного ребёнка или гражданского? А кто обстрелял с истребителя луганскую администрацию?
Ответ дляДиректриссимо
сколько недообследованных, капец
это в так обзываете тех, кто пишет.что в Украине, активизировались поддерживающие фашистов?
а что вы скажете на то, что у нас сейчас возводится пантеон ’героев’. преступников.пособников фашистов...идеолов расизма.....уже писала здесь об открытии в Киеве мемориальной доски Орлыку.....его книга есть в свободной продаже... вот выдержки из нее:.
’....Як фашизм, так і націонал-соціалізм є органічним витвором духа, історії та потреб Італії чи Німеччини і мають на увазі добро й силу своїх націй. Як фашизм є втіленням і виявом всіх сил і вартостей італійської нації, а націонал-соціалізм є виявом і оформленням волі Німеччини до відродження сили й панування над світом, так український націоналізм є органічно творчим виявом українського духа, характеру, історії, життєвих потреб і волі нації до повного визволення й здобування могучої держави й нового українського світу на сході Європи. Як відрубний є національний характер, історичний розвиток, політичне положення, суспільний, господарський і культурний стан кожної нації, так відрубні є поодинокі націоналістичні рухи, хоча кожний з них змагає до внутрішньої й зовнішньої сили й всестороннього розвитку своєї нації, держави й людської особовості, але на інших засадах і в інших формах. Фашизм, націонал-соціалізм і український націоналізм мають багато подібних елементів, як відродження вартості духових первнів, ідеалізму, волюнтаризму, героїзму, честі, посвяти, войовничості; вони ставлять в основу життя і історичного розвитку чин, творчість, волю, на першому місці ставлять добро своїх націй, силу своїх держав, підчеркують значення сильних особистостей, проводу й вартість праці й поборюють демолібералізм, капіталізм, соціалізм і реакційний консерватизм. ...’
’......Український націоналізм буде старатися очистити українську землю від зайшлого, ворожого Україні, чужонаціонального елементу окупантських держав: поляків, москалів, мадярів, румунів і жидів. Жидів будемо поборювати як знаряддя ворожих окупантських держав, а зокрема як носіїв і захисників більшовицького гніту і розсадників комуністичної доктрини. Український націоналізм протиставляється всякому кровному змішуванню з жидами, москалями й мадярами...’
’......Безперечно треба слідкувати за розвитком націоналістичних рухів у інших країнах, зокрема вчитися з досвіду фашизму й націонал-соціалізму...’
’...очищення України від зайвого різнонаціонального елементу: москалів, жидів, поляків, мадярів, татарів і т.п. Після совітсько-московського хаосу Україна мусить піднести й розвинути всі свої біологічні сили й расово оформити себе, щоби заповнити й наситити весь український етнографічний простір, викинути з себе весь різнонаціональний елемент і охоронитися від хаотичного перемішання з расовими елементами москалів, тюркських і кавказьких народів. ..’
’Такі почування, як жадоба помсти за заподіяні кривди й переслідування, почуття ненависті, несправедливості і т.п. є великими рушійними силами в різних революціях, які то почування треба вмілою пропагандою й акціями розбуджувати і відповідно організувати. В азійських або африканських расах є почування недовір’я й ворожості до інших рас, т. зв. ксенофобія, це в першу чергу племінне й расове почування. Таку расову ненависть відчувають німці до жидів, українці до москалів, як інстинкт і бажання зберегти чистоту раси й її розвиток. ..’
по ссылке еще есть цитаты.этого ’сучасного героя’....(расиста)
’..«В Украине проблему расы надо рассматривать как очищение Украины от лишнего элемента: м_скалей, ж_дов, поляков, мадьяров, татар и т.п.»
а вот и презентация этой книги... поклонниками этого расистаhttps://youtu.be/9OlJqaZbnR0
Левко Лук’яненко.бувший політв’язень. герой України.бувший нар.депутут... //из его статьи ..’Українська раса’...’..Українець (українка) має право одружитися з представником (представницею) кольорової раси, однак зобов’язаний (зобов’язана) виїхати з Батьківщини, відповідно позбавившись громадянства України. Так буде дотримано справедливої засади рівних прав: право людини на шлюб з небілою людиною і право держави залишатися країною білої раси.
...... я проти переселення негрів та інших небілих в Україну.
.....Україна уникне расової проблеми, якщо не пустить у наш національний дім кольорових людей..’.
Ну вот теперь понятна лютая ненависть наших сучасних ’героїв’ , вояков ОУН-УПА. к детям смешанных польско-украинских браков..называли их.. ’вибл**ками’ и во время волынской резни, чтобы не тратить набої, просто , взяв за ножки. с размаху трощили им головы об стены....
А це ж добра справа. все ж для великої святої цілі : очищення націїїї....... як там? ’слава націїї1’..’смерть ворогам!’...???!!! а ці ж малі діти і були їм вороги.так как кровь смешанная с ляхами ..нечистая.... ????!!!!! э т о ч т о по вашему?? не нацизм? не расизм? не фашизм???? ’слава героям’???!!! кого чествуете??!!
А консул Украины в Гамбурге Марущинець. зигующий и пишущий : ’Фашистом бути почесно’’. и всякую блевотину словесную нацистскую. антисемистскую писал......когда вся эта грязь всплыла. его тихонько задвинули подальше...отсиделся.... уже всплыл...вроде и на работе восстановился...если бы Шарий его не копнул. то никому и дела нет... и большинство друзей этого фашиста. тоже представители дипкорпуса Украины.лайкали его высказывания профашистские....и ниииичееегооооооооо....замяли......а этот ’представитель духовенства. священник УГКЦ’..... еще в 2010 году призывающий к рррэволюції. атентату и вешать комунистов..ляхов. жидов и москалей .... как вам? (нравится наверное)с него даже сан сняли.... капелланствует в АТО... отрывается...
Котенок аки рысь• 11 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я была в Освенциме в прошлом году, дух захватывает, у меня был ком в горле и я так плакала там.. поразило место с обувью и бараки где спали люди, особенно ниже е ярусы, там местность была болотистая и нижние ярусы были в воде и грязи постоянно . И сколько там надписей на стенах от тех кто погиб там..А рулон ткани из волос.. а гора очков, это невозможно осознать сколько судеб в этой куче
Блин, люди, зачем вы добровольно ездите в такие страшные места? Напитаться негативными эмоциями на отдыхе? Я лично и так знаю какие чудовищные вещи там творились, в Освенцим никогда не поеду, мне свои нервы жалко.
Мазохизм какой-то
Быстровочка• 11 мая 2020
Ответ дляМотылек
Какие ’тарксины’? Были торгсины - торговля с иностранцами и гражданами, которые имели золоту и валюту. Они закрылись еще до войны, в 1936 году.
Куда вас бабушка могла водить в 80-х? В обычную комиссионку, которую по незнанию называла ’тарксином’. Интересно, сколько стоили те бусы с изумрудами?
Не хило так стоили. Комиссионка с немецкими товарами, торговля с иностранцами - торговля наворованным. Прикольно
Быстровочка• 11 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
В моей семье две бабули, угнанные на работы в Германию. Обе прожили жизнь под своими именами, никаких ужасов по возвращении домой не было. Одна так вообще вернулась беременной
Замуж вышла до родов. Ее сын занимал хлебную должность главы облторга. Никаких ущемлений.
Не слушайте тех, кто пишет, скрывались под чужими именами и не могли найти работы только евреи. Тогда столько Ивановых и Петровых развелось в стране, поголовно переписывали документы с изменением фамилий на русские. Чего остальным было бояться?
Быстровочка• 11 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
только вот пока русских в Украине притесняют по языку, героям и прочему. не замечаете? правда не видите? как удобненько..и мерзенькое такое лицемерное возмущение соседями - хотя в своем доме такая грязь
Поедьте в Россию и поговорите на украинском, понаблюдайте, кто и кого притесняет. Я всю жизнь на русском говорю, мама моя русская, папа украинец, в доме общение с детства на двух языках.
Быстровочка• 11 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
я знаю украинский - и знаю про ущемление нацменьшинства. украина преуспела в этом. не зря концлагеря вспомнили - тут нашлось полно оправдывающих фашистов..
Посмотрите, сколько в Украине русскогоговорящего населения, нацменьшинства нашлись
Быстровочка• 11 мая 2020
Ответ дляyellenna
Посмотрите фильм Ромма ’ Обыкновенный фашизм’
раньше школьникам показывали этот фильм. мое поколение отлично знает.что такое фашизм..Вот и сейчас. если бы показывали детям эти филььмы. то не было бы у нас ’зигующей ’ молодежи . или было бы значительно меньше....
полюбуйтесь на фото...
А у нас ( даже не о зап.Украине речь!), в К и е в е (!!) цепляют мемориальные доски руководителям массовых истреблений мирного населения... . вот одна из таких:
полюбуйтесь на фото...
Вообще не понимаю, зачем надо было нации истреблять? Надо было выслать на свои родины. А евреи и до сих пор за чистоту нации. Так в чем его ошибка? Я тоже очень против смешения кровей, кроме как с европейцем. Мне еще в детстве внушили не выходить замуж за еврея, например, мои родители европейцы, дочке мы тоже говорили, никаких кровосмешений. Не представляю своих внуков чернокожими, китайцами или евреями с обрезанием.
Быстровочка• 11 мая 2020
Ответ дляСамохвалова
а что это за обувь?
Снимали с евреев. Обувь, очки, одежду, золото, волосы сбривали. Перед тем, как отправить в газовые камеры
Я тут Живу• 11 мая 2020
Не читала все 31 страницы, может писали. Почитайте кто и как выяснял сколько процентов воды находится в человеческом организме
.