Жидкость для снятия глаз• 10 мая 2020
А вы знали такое про концлагеря? Шок, почитала на 9 мая ((((
Что снимали с людей кожу с татуировками и делали абажуры, сумочки и т.д.? Заживо оперировали в качестве экспериментов. Специально отрезали конечности и вшивали стекла, ржавые гвозди-испытывали сульфаниламиды. Детям без анестезии отрезали части тела, заражали специально бактериями.
Не могу уснуть, я не знала, думала их там сжигали и заставляли изумительно работать, но чтоб такое...
Мотылек• 10 мая 2020
Ответ дляfrolik
Плохо гуглили. Вот первое что загуглилось:
Українські організації в Росії обурені заявою представника МЗС РФ 25 сентября
(...)
В організації вказують на те, що в Росії немає програми розвитку національної освіти, зокрема української. ’Починаючи з 1993 року, українські організації домагаються розробки і прийняття Федеральної державної програми розвитку української культури й освіти в Росії (резолюції чотирьох Конгресів українців Росії - 1993, 1997, 2002, 2005 рр.)’, - говориться в повідомленні.
Источник:
Украинский культурный центр - и то закрыли.
(...)
Источник:
Наверное, хотели сказать -чемодан, вокзал, Украина.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляЗавтра не пью
А кто Путин по-вашему? Тиран в чистом виде...И фашизм в России процветает, это все ясно и так. А вы вообще что курите, что удивляетесь?
я ничего не курю - в рф бываю часто - как и многие другие -в чем проявляется фашизм не знаю ни я , ни мои родственники , кто там живет. зато хорошо знают в Украине..
приведите пример фашизма от путина - хоть один
Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Какой фашизм в Украине, хватит нести бред.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
я вам не отвечаю на несколько ваших ответов мне и прошу научиться читать хотя бы - раз у вас все плохо с мышлением. я не писала про фашизм в украине - я просила привести примеры фашизма от путина и прошу не отвечайте на мои посты - не хочу комментить вашу глупость.
Опля Картопля• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
вашей бабушке нереально повезло , что попала на хороших людей. Здоровья ей
читала историю на реальных событиях -когда из концлагеря сбежала группа советских солдат и их местные жители венгры всех забили до смерти..именно мирные жители..
Все это было бы прекрасно и умилительно, если бы на одного спасённого малыша не приходилось десятков тысяч зверски замученных. Эшелоны с детьми отправлялись в концлагеря. Про лагерь Красный Берег, где кровь из детей качали, наверное, тоже слышали. Германия была просвященной, наука, музыка, литература, философия... Как жить с этим? Как верить, что это не повторится?
Садоводница• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
известная история...
,а бабушке да...повезло
Ответ дляДиректриссимо
нет в РФ украинцев кучно - чтобы открыть школу - в % соотношении - что не понятно?
Как это нет?
Украинцы в России (укр. Українці в Росії) — занимают 3-е место по численности их постоянного населения (1 927 988 чел. или 1,35 % населения по переписи 2010). В целом, с учётом украинцев-граждан РФ и трудовых иммигрантов с Украины (около 3,6 миллионов украинцев по оценке ФМС РФ в 2009 году)[2], фактически в России проживало более 5 млн украинцев в 2009 году. В 2016 году эта цифра снизилась до 4 млн - около 2 млн украинцев, постоянно проживающих в РФ, плюс около 2 млн украинских иммигрантов[3].
Из википедии.
В одной Москве более 150 тысяч украинцев - это недостаточно кучно?
Из википедии.
Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я буду писать на вашу глупость комментарии, т.к. вы пишите, то чего в Украине нет и не было.
Фашизм от Путина это Чечня, которую залили кровью федералы, пакет Яровой, статья за несанкционированный митинг, хотя конституция гласит о свободе собрания.
Самохвалова• 10 мая 2020
Ответ дляСадоводница
она(наша бабушка) и появилась на свет на 7м месяце ,т.к. ее маму избил немец за то что увидел что пьет молоко парное (т.к. ухаживала за ними),вероятно из-за этого и появились проблемы со здоровьем...и потом ее отдали другим немцам(после длит.переговоров).и вот новая ’хозяйка’ ,имея 2х летнего сына и мужа на восточном фронте прониклась проблемами украинки и ее ребенка и благодаря ее участию бабушку прооперировали.
а что было с ребенком/бабушкой?
ой. немного перепутала. по мемориальной доске... доска открыта в честь Орлика...
’.......На Оперном театре в Киеве висит мемориальная доска в честь «выдающегося» деятеля ОУН Дмитра Мирона по кличке ’Орлик’ - автора труда ’Идея и чин Украины’, в котором он разработал теорию и практику украинского национализма: «Украинская нация должна заново добыть землю, очистить её от чужого расового, московского и жид_вского элемента».
Волновала Мирона чистота нации: «Смешение белой и семитской расы дает анархические, асоциальные типы; скрещивание белой и желтой рас дает менее ценный, полный противоречий расовый тип, как м_скали, которые произошли от смешения славянских, финских, монгольских и норманских рас.
’В Украине любое смешение с татарами, м_скалями или ж_дами давало анархических, асоциальных, полных противоречий людей, «татарских людей», оторванных от национальной почвы», - писал выдающийся националист.
«В Украине проблему расы надо рассматривать как очищение Украины от лишнего элемента: м_скалей, ж_дов, поляков, мадьяров, татар и т.п.»
Сформулировал Мирон и первостепенные задачи: «Украинский национализм будет стараться очистить украинскую землю от чужеродного, враждебного Украине, чуженационального элемента: поляков, москалей, мадьяр, румынов и ж_дов’.
Особое внимание теоретик уделил евреям: ’С ж_дами будем бороться как с орудием вражеских оккупантских держав, в частности как с носителями и защитниками большевистского гнета и рассадниками коммунистической доктрины».
«Украинский национализм противостоит любому кровному смешению с ж_дами, м_скалями и мадьярами’......
кстати эта книга естьу нас в свободной продаже!!!
Когда я выше писала о руководителе ОУН .который руководил Волынской резней ( закатовано до 100 тысяч мирного населения.в том числе и младенцев)).я имела в виду Клима Совура....в честь которого также называют улицы на зап.украине и ставят ему памятники.... еще он прославился. что под его руководством уничтожались его же ’побратымы’ ’бульбашовцы’.
Вот таких ’героев’ сегодня н
авешивают наши детям....Да уж.... здобулы так здобулы...
Вот таких ’героев’ сегодня н
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляfrolik
Как это нет?
Из википедии.
недостаточно - их может быть 150000. но желающих учить украинский в москве будет единицы. даже в крыму не нашлось - я про керчь говорю - открыть класс. моя сестра двоюродная завучем работает в одной из школ керчи - на всю школу 3 человека захотели украинский класс. это очень мало. я про 14год пишу - тогда собирали заявления от родителей
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляfrolik
А в Севастополе тоже не было спроса, что закрыли сначала украинскую школу, а потом и украинские классы?
Севостопольцы возмущались, жаждут обучения на украинском?
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
я еще раз говорю я написала - что в украине знают про фашизм путина - а в россии нет. вот же -парадокс.
вы путает теплое с мягким - почитайте что такое фашизм. тогда фашисты и сша и прочие страны без исключения - судя по вашей логике..
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляfrolik
я не знаю - не интересовалась .
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не только в Керчи, по всему Крыму такая ситуация. Заявления 1-2 человека на потоке пишут.
И в Крыму официально 3 языка: русский, украинский, татарский.
Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
В раше зомбированы телевизором, конечно, они не видят ничего вокруг.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляМандолина Бу
да - в курсе.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
им да вас лично далеко . такого зомби я давно не видела.
Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Я свободный человек, у нас сайты не блокируют, как у них, особенно в таких масштабах, информацию можем любую смотреть и т.д.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляПланшетница
что по вам не видно, что вы смотрите хоть какую то информацию и что-то читаете. толку 0 - от того , что у вас все в доступе - если вы не пользуетесь.
Планшетница• 10 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Пользуюсь, но не российского производства
Была в прошлом году в лагерях Аушвиц и Аушвиц-Биркенау. Они на тер. городка Освенцим, оттого и название. Облазила каждый закоулок, читала как и что. Эксперименты и тортуры все правда, но проводились они по большей части на необычных людях: близнецы, геи и т.п. Евреев в лагерях было до 60%, русских 25%, остальные сборная солянка. Евреев сразу в газовые камеры отправляли, остальные работали.
Прочла бегло некоторые клиенты и просто фу насколько у нас безграмотные люди в отношении истории. На фотках прикрепила главные ворота, крематорий, комната с протезами и обувью, есть ещё такая же с 20тоннами волос. Последнее фото это деревянный барак с 40метровой печкой для отопления, но она топила пару раз в месяц. Спали на том что видите. Самая жесть это детский участок, где спали в 4 яруса на камне и досках в жуткой тесноте, но там морально тяжело находится, не то что снимать.
Директриссимо• 10 мая 2020
Ответ дляfrolik
Представьте себе, да. Так же, как и представители украинских общин в Москве.
украинские общины в москве - вы представляете себе москву?? думаете - община, которая составляет 1% москвичей - реально вся захотела учить украинский? там дай бог десятая часть захочет от общины - это 0,1% - в какой стране с таким низким процентом будут открывать школу? тем более одну - и все желающие, которые живут явно не в центра должны будут часа 2 ехать в эту школу? вы теоретик..
был бы реальный запрос - то открыли бы
Мядуза аля моргонер• 10 мая 2020
Да, это всё делали. Потом, благодаря этому медицина сделала огромный скачок.
Мандолина Бу• 10 мая 2020
Ответ дляfrolik
И что, они официально обращались к властям и им отказали?
Ответ дляДиректриссимо
был бы реальный запрос - то открыли бы
Ну вот и на русские школы в Украине нет запроса. Так, парочка индивидуумов на женских форумах.