Люблю порядок• 10 мая 2020
Бабушка сломала жизнь своей дочери,
Моя бабушка по папиной линии сломала жизнь своей дочери, ей под 40, никогда не была замужем. Огромная гиперопека как будто тетя подросток, звонки каждые два часа, если не может дозвонится звонит мне (внучке) когда мы с тетей гуляем. Мне больно смотреть. Тетя живет, конечно, с мамой своей, моей бабушкой. Бабушка с дедушкой развелись из-за ужасной глупости, тетя была подростком, и травма теперь на всю жизнь. Отношения были натянутыми, сейчас, спустя 20 лет, только только в норму приходит все.
Я все это вижу, и не могу так же тепло относится к бабушке как в детстве когда я этого не понимала. Мне больно на это смотреть, но и помочь как не знаю. Есть ли у вас похожие грустные истории?
Котик-Пупсик• 10 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Бабушка очень властный человек, она приняла за своих детей решения куда идти учится, кем работать. Понятно что тетя могла бы быть более дерзкой, но характер не тот, всегда всем потакала. Сейчас она начинает бунтовать, но только хуже становится, как будто подросток...
ваша бабушка только жизнь испортила тете, можно было взять и УЙТИ. А моя бабушка убила, убила мою тетю в ее 39 лет, бабушка властная (врач), заставила принудительно кесерово сделать (27 лет назад) да повредили серповидную кишку... и тетя умерла. А малыша бабушка отправила в дом малютки, мои родители забрали, с бабушкой не общались 27 лет, умерла в этом году, на похороны не пошли.
Люблю порядок
• 10 мая 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Какой ужас
ZaRaZa• 10 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Вот именно что они не сошлись по глупости. Дедушка сразу хотел вернутся, сойтись, бабушка не подпускала его. Сейчас уже наборот, бабушка не против, а дедушке это уже не надо.
А Вы-то здесь причём? Пусть люди живут своей жизнью.
ZaRaZa• 10 мая 2020
Ответ дляНагайна
Разделите границы с близкими. Уважайте свою тетю в том смысле, что не считайте ее слабой и зависимой, мол, она нама ни на что не способна, надо ее от бабушки защитить. Если ей будет нужно, она поступается отделиться от такой «ужасной» матери. Но ей ведь удобнее так материально, верно? Чтобы за неё принимали решение? Не втягивайтесь в это, это их уроки. Почитайте для интереса о треугольнике жертва-агоессор-спасатель и Вы поймёте, как все неоднозначно, сложно, нет правых и виноватых.
Подписываюсь под каждым словом!
Ростки жимолости• 10 мая 2020
Знаю подобный случай. Моя одноклассница и подруга юности. 35 лет не замужем, не предвидится, в отношениях не состояла. Образ жизни и мышление, как у бабушки. Живет с родителями и бабушкой. Там бабушка тоже всем заправляет. Как при таком контроле ее Мама ещё замуж вышла- загадка. С раннего детства внушалось , что замужество = рабство, гулять не отпускала, только с подругой лучшей( и то каждый час надо докладывать, где и что делает). Училась она отлично, но поступить в другой город не дали, там все наркоманы и пьют ( со слов бабушки). Со временем начала смотреть на жизнь глазами бабушки.
Но что удивительно, у младшей сестры сложилось все отлично. Поступила, куда хотела, ездила студенткой с друзьями на море, встречалась с мальчиками. Много чего Скрывала от бабушки, хитрила, но своего добивалась. Так что зависит ещё от внушаемости и от силы характера.