Анти-аноним• 11 мая 2020

В Киеве грозят ужесточить карантин☠

Киев стал лидером в Украине по числу новых случаев коронавируса за минувшие сутки. Власти грозят ужесточить карантин.
Власти Киева ужесточат карантин, если динамика заболевания коронавирусом будет расти. Об этом в понедельник, 11 мая, заявил мэр города Виталий Кличко в Telegram.

"Можно не верить в опасность и рассказывать, что это, мол, - мифы... Но ситуация на самом деле непростая. Особенно – накануне дня, когда мы собираемся вводить послабление ограничительных мер. И, если динамика заболевания будет так расти, любые послабления будут нелогичными и могут привести к инфекционному взрыву. И тогда придется вводить более строгий карантин", - говорится в сообщении.

Такое заявление он сделал после того, как за сутки в Киеве выявили 66 новых случаев коронавируса.

https://korrespondent.net/city/kiev/4227273-v-kyev...
Результат:
вже голосів: 959
450 (46.92%) Согласна с Кличко
325 (33.89%) Не согласна с Кличко
184 (19.19%) Я не из Киева
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ длямадам Везувий
а я еще больше разочаровалась. посмотрела его первое видеовыступление про объявление карантина -и поняла, что ему плевать на людей, лишь бы денег побольше заработать. он так упивался собой в роли мэра, так всех стращал, что было противно
А я гордилась в этот момент.Он первый кто принял мужественное и оператианое решение, а не отстаивал интересы бизнес структур.После него и зеленая команда зашевелилась.Хороший мер.

Упругая попка• 11 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
В фейсбуке есть общества коренных киевлян, общества любителей Киева и там периодически проводятся опросы,так большинство за Кличка и довольны им.Я помню всех меров начиная с Омельченко,таки Кличко хороший мер.Это что б для вас не было неожиданным,когда за него проголосует большинство киевлян)
Там такие коренные, как я балерина. Гости города, приезжие волной после 14.Я удалилась. Политики много было и мусора. Скажу больше-мне предложили быть админом и я отказалась. Политику админов не поддерживала, так как были нарушения в группе, которые админы пропускали вопреки правил. Когда группа начала нарушать свои же правила, из неё удалилась настоящие коренные историки и краеведы. Очень уважаемые люди. Другая группа появился админ, который начал нести ахинею и пропаганду мова вира армия. Очень агрессивно. Противно было, тоже удалилась. Так что там от киевлян осталось одно название.
Упругая попка• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Еще есть Тищенко , он же Коля Оболонский.
Свят свят. На его фоне боксер просто ангел
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Сша вас не смущает?
У нас точно не как в США.Хороший мер.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так вирус в Ухане не могут побороть..как Китай не пытался скрыть новую волну...а не скрыл(((.
Нет там второй волны. Это наши нафантазировали.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Когда будет обычный грипп и вирусные пневмонии, то надеюсь, что тоже будете требовать такой же карантин.
Самая высокая смертность от туберкулеза. Потому предлагаю жить в вечном карантине
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляБоХатая
А знаете, кто ’ за’?
1. Бюджетницы, которым понравилось сидеть дома - а зарплата капает
2. Не очень умные домохозяйки, которые считают, что деньги самозарождаются у мужа в кошельке. И так будет всегда.

Остальные люди достаточно умны, чтобы понимать, что происходит, и что будет, если экономику обездвижить ещё хоть на пару недель.
Экономика обездвижена уже с 2019 года.
неДоЖиру• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
О Коля Котлета будет чудесным, или чудным градоначальником. Но нам же чемдурнее тем роднее!
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляviter33
Врахуйте, що жодна медицина не мала достатньої кількості апаратів ШВЛ для одночасної допомоги усім хворим. Так що ’розтягування в часі’ теж дає позитивний ефект
Всего 2% больных требуют нахождения на ИВЛ. Единственный плюс коронавируса для Киева - наконец в больницах появились РАБОЧИЕ аппараты ИВЛ.

КонФФетОшка• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
НЕ отстаивал интересы бизнес структур? Спасибо, посмеялась
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
В других странах люди с мозгами
100%
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Франция тоже ослабляет меры, хотя у них заболевших больше, чем те которые выздоровели почти на 40тыс.
Во Франции и %умерших на сегодня самый высокий. Но высокий % смертей лишь там, где много пожилого населения.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляviter33
Доки не винайдуть ліки - не поборють.
Принаймі, в Ухані зупинили розповсюдження зараження на весь Китай.
Вирусы НЕ ЛЕЧАТСЯ. Только симптоматическое лечение, лечат исключительно осложнения.
Стекловыжималка• 11 мая 2020
Ответ дляТоптунша
Да какой там смех. Сделали бы всем тесты - смеяться бы точно перестали. Картина неполная. Тем более в Киев мигрируют из всех регионов, в том числе и тех, где повышенная смертность. Правильно он всё говорит. Если будет вспышка, не дай Бог - все сядут дома на жёсткие условия, а не так, как было - разброд и шатание. Звиздец будет финансовый, конечно... Но лучше быть нищим, чем дохлым.
Согласна, сделали бы всем тесты, с положительным бы всех изолировали и следили бы, чтоб те не шастали. А остальным дали бы работать
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ для4есотка
А ливневки забитые и потопы после каждого ливня!
А на остановках после снегопада каша мокрая, которую не чистит никто?
Кстати! Не помню, что бы ТАК плавал город после дождей ДО Кличко.
Подтяжка• 11 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, у нас работает. Не Украина. Другой континент. Заболевших больше, чем в Украине. Но никто не паникует и никакого маразма.
Никто не паникует может по причине того, что у вас медицина лучше украинской?
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Не можешь изменить, поддерживай. Нафига мне этот мост, локация у его автографа в парке, если при любом дожде пол-города тонет? Если предприятия ночью травят мою семью, его вело дорожки клоунские, а стройки. Какой удод даёт землю города беззаконно застройщикам, а те лепят коробки в непотребных местах ? Я вчера испытала дорогу на велосипеде. А это за мои деньги сделано! Альтернативы боксеру не видела. Я не интересовалась кандидатами ещё. Но видеть боксера в кресле не хотела и не хочу. Он признал дома в аварийном посёлке памятниками архитектуры (это жесть, стоят развалюхи) зато центр настоящие памятники уничтожает. Позорище полное
Уже много воют от того, что проголосовали за кто угодно только не ...
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Очень содержательный ответ
https://texty.org.ua/fragments/100850/chomu-v-avst...
Посмотрите соотношение у нас и в Европе
Вы взяли основные страны, в которых на середину апреля-конец подавляющее большинство выздоровело. Таких стран были единицы. В подавляющем большинстве, в остальных странах выздоровевших на момент начала ослабления карантина было не более 15-30%
Латвийские_Номера• 11 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Я киевлянка и против боксера! И была против него всегда. Я сейчас ещё больше. Ещё и ненависть к восхищающимся. Уже брезгливость и ненависть. Не видеть его гнусности может только или его прихлебатели или тупые слепцы.
поддержу !

в Киеве при Кличко не построили и не сдали ни одной станции метро) это за 5 лет! (в Москве за 1 год по 15 строят и сдают!!!)
ни обещанного второго выхода на м.Вокзальная, еще и постоянная вонь с наступлением темноты... как можно поддерживать этого дебила?

Упругая попка• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ок. Есть три варианта выбора. Утонуть, сгореть и отравиться. Все три без альтернативы спастись. Какой путь выберете, если уже пошли по пути утонуть и действительно тонете. Пробовать путь сгореть и отравиться, может на табличке ошибка?
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Тут уже пишут что кто угодно только не боксер...Где то уже эти грабли были
Упругая попка• 11 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пост 290
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляviter33
Неможливо піклуватися лише про групу ризику, якщо молоді/здорові можуть їх заразити (навіть не знаючи, що вони заразні).
Потому давайте рикнем жизнью, здоровьем и возможностью банально кормить своих детей ради пожилого поколения? Моему ребенку в апреле нужно было в обязательном порядке пройти обследование с сердцем, т.к. в декабре были приступы, в январе и феврале - плохая кардиограмма. Но... у нас карантин. Уже середина мая...
За 2 месяца карантина молодое поколение после серьезных переломов лишено возможности реабиллитации, что может привести к контрактуре суставов и инвалидности на всю оставшуюся жизнь.
Писок можно писать до бесконечности. Не говоря уже о необходимости покупки жизненноважных лекарств молодому поколению с хроническими заболеваниями, на которые нужны деньги. Без этих лекарст болезнь начинает прогрессировать.
Не слишком ли высокую цену платит общество в целом ради не столь огромного процента тех, кто в6руппе риска? При том, что с небольшой кантагиозностью ковида они могут вобще незаразиться этим вирусом.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Сейчас остальные за Колю!!!!
А Коля это кто?
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
ВСЕ и везде ходят в масках.Так что,если даже заражен,но без симптомный-не заразит!
Где? Я в масках последние 2-3 недели вижу единицы.
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ничего подобного. В Штатах никогда высокой смертности от гриппа не было.
Тогда их сайт статистики врет :)
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
поддержу !

Станцию Святошин отремонтировали.Кстати новые вагоны в метро закупили.Серенькие такие с хорошей вентиляцией и оражевыми и синими сиденьями.И все от Украинского производителя.А сколько обезображивающих мафов снесС которых отходы выкидали в урны остановок , а потом эти стаканчики по остановкам катались.Платить то за вывоз мусора барыги не хотели.
Домовенок Кузя• 11 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Сеть супермаркетов Новус это его?
ну да, но оформлены е-но не на него
Глаза_в_3_карата• 11 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
А Коля это кто?
Велюр, велюр, велюр..
Запароленое одеяло• 11 мая 2020
Ответ дляviter33
У Швеції - 3200 смертей на 26 тис. хворих.
Чим тут гордитися?
Ну його нах. з такою медициною
В Швеции БЕЗ карантина сумершие составляют 12,2% от заболевших. В то время как во Франции, с ее жестким карантином, эта цифра достигла 14,9%
Хватит писать ужастики.