Вся такая растыкая• 11 мая 2020

После инсульта постоянно мерзну.

1,5 года назад перенесла инсульт. Было сначала нормально, сейчас постоянно мерзну, ноги и руки лед, особенно на ночь. Двигаюсь по мере сил. Стараюсь больше двигаться. Но, когда двигаюсь, особенно на улице, сильно хочу спать. Прям голова и лицо начинают печь. Говорила врачам, они сказали, что это вегетатика так стала работать. Что даже старики бывает лучше себя чувствуют. Может быть, кто знает, как восстановиться?
Буду оч благодарна!
Лепешечка• 11 мая 2020
А хоть минимально спортом занимаетесь или Вам нельзя?

автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
лфк дома
но это буквально 15/20 минут
у меня и ферритин и витамин Д низкие. Может быть это причина? Даже не знаю. Я то еще молодая. Ресурсы есть.
Лепешечка• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
лфк дома
но это буквально 15/20 минут
Низкий витамин Д больше на сонливолсть и усталость влияет. Но на холодные руки и ноги - нет.
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
а ферритин?
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляЛепешечка
врачи такие, что просто отмахиваются от меня, да и все, чтобы не задавала глупые вопросы
Винник• 11 мая 2020
У меня был в январе 2019. Я очень много двигаюсь, сегодня прошла около 7км,но это потому что карантин, раньше больше.
Плюс дома пилатес каждый день.
Из препаратов пью курсами венотоники и Стугерон
Банка с бутылками• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
это нарушение кровообращения. какие препараты вы пьете чтоб его улучшить? Знаю назначают вон знакомый инсультник кучу пьет до сих пор. Поищите врачей других например к сосудистому врачу проверте кровоток в конечностях.
Котенок аки рысь• 11 мая 2020
Девочки, а в чем причина такой болячки в молодом возрасте, вам поди не за 60 точно...
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Плюс дома пилатес каждый день.
а какие именно венотоники? мне просто кололи в мышцу сразу, сейчас и название не помню.
Вы не устаете много двигаться? в сон не клонит? двигательные нарушения есть или спастика?
у меня нога плохо слушается

автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
мне 39
лопнула мальформация, о которой я не знала
я в тот момент сильно перенервничала
вернее, это был стресс уже как пару дней
Банка с бутылками• 11 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
причина та же что и в старом. Стресс. давление поднялось сосудик в голове лопнул. Последствие травмы может быть инсульт в любом возрасте или болезни определенные. На самом деле в инсультном отделении не одни старички это вам так кажется. А ну и забыла еще инсульты у младенцев добавить в следствии недоношенности или тяжелых родов.
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
у меня нога плохо слушается
Спастика, одно время увлекалась сирдалудом (миорелаксант), но потом отказалась.
Устаю, в сон не клонит. Детрплекс пью, флебодию.
Но у меня двигательных нарушений нет.
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Но у меня двигательных нарушений нет.
мне от спастики профессор назначил Баклофен
но эффекта не вижу
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Но у меня двигательных нарушений нет.
а не мерзнете?
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня в 38 лет, аутоимунная реакции после вакцинации от гриппа
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
но эффекта не вижу
Не пробовала. Сирдалуд очень помогает, но от него начинаешь зависеть.
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
даже такое бывает, какой кашмар!
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
а не мерзнете?
Нет
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
даже такое бывает, какой кашмар!
Да. Редкое осложнение и я вытянула такой билетик (

автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Нет
значит у меня причина в чем то другом
может быть врачи и правы
но я столько не хожу, как вы
и плюс анемия
может все это в совокупности дает мне....не знаю уже(((
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
значит у меня причина в чем то другом
может быть врачи и правы
но я столько не хожу, как вы
и плюс анемия
У меня анемии нет, вит Д 17, но повышать табл мне нельзя, загораю, зимой в солярий хожу, сразу растёт.
Котенок аки рысь• 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Кошмар конечно....
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
А почему витамин Д нельзя ? Из за инсульта ? Я не знала такого
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Нет. У меня проблемы с обменом кальция, врождённая особенность, всегда высокий кальций в крови.
Это ничего такого, но дополнительный кальций и вит Д пить нельзя.
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Ого...с вами можно пообщаться ещё ? У меня ионизироаанный кальций 1,36. Один эндокринолог сказал , ничего не делать. Другой сказал , это высокие показатели. Тоже не знаю, кого слушать.
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Это высокий показатель. Так не должно быть.
Вам надо сдать креатинин, паратгормон, фосфор.
В Киеве лучше сразу идти к профессору Черенько.
Повышенный кальций даёт (кроме осложнений) синдром хронической усталости (слабость и сонливость, в том числе).
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Его можно как то понижать ? Какой то замкнутый круг, сейчас расплачусь..(
автор Вся такая растыкая • 11 мая 2020
Ответ дляВинник
Ещё раз посмотрела анализы. 1,35 точнее. Высокий получается ?
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Чего? Обследуйтусь.
Винник• 11 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Да. По норме верхний предел 1.32,но профессор сказал, что все выше 1.26 это повод для доп исследований.
Вы не на фоне витаминов сдавали?