Ms. Android• 11 мая 2020
Как правильно поговорить со швеей, хочу забрать вещи
В прошлом году отнесла вещи на переделку, 4 единицы швея переделала, очень довольна результатом. Ещё 5 единиц зависли и купили с ней вместе ткань на 2 летние и 2 зимние кофточки. Это был конец августа. Дальше швея заболела, я приезжала к ней просто так, что ей плохо видела. С февраля она начинает снова работать и зовёт меня на примерку, кофты с нуля все покорены и наметаны, но ничего не переделано. Я ей оставляю деньги за все 4 кофты, так как у нее много уходит на лекарства, да и вроде дошьет скоро.
Проходит время на все звонки жалуется, что чувствует себя не очень и много людей требуют свои заказы, а она всем не успевает.
Тянет резину, проговорилась, что шьёт маски.
Теперь перестала уже несколько дней брать трубку, пишу смс, что не могло дозвониться и перезваниваю, отвечает, что заснула днём, я говорю перезвоню вечером.
Трубку не берет, я пишу смс, что больше ждать не могу, хочу приехать забрать вещи и сдачу. Сдачу с денег, которые отвезла в феврале, пусть оттуда вычтет за раскрой , за все за что считает нужным. и пишу, что завтра приеду.
Как мне быть? Ехать? Не вижу других вариантов, но и деньги она мне не отдаст.
Пугать полицией, вроде она не мошенница, принимает у себя дома, смысл был бы ей такое делать.
Девочки, может посоветуете что-то?
Уже были мысли поднять хай при соседях, но боюсь будет только хуже. Как с ней встретиться , чтобы хоть чегото добиться? И сколько торчать у нее под домом, она же будет делать вид, что ушла куда-то, тянуть время. Что вообще делать?
Девочки, может посоветуете что-то?
КАПСЛОЧНИЦА• 11 мая 2020
Позвонить с левого номера и попросить кого-то другого о встрече ( примерка или покупка тех же масок)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2020
Зачем давали деньги наперед? Если знаете,что у нее серьезные проблемы со здоровьем, то это очень безчеловечно на нее сейчас наседать.
Ms. Android
• 11 мая 2020
Да, были уже мысли звонить с левого номера. Но останавливает то, что она начнет изображать обиду сильную и как то пытаться этим манипулировать
Звонить с левого номера буду в среду, если завтра ничего не добьюсь.
Как завтра с ней говорить, звонить до того как приеду или молча ехать и звонить из-под двери?
Ms. Android
• 11 мая 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А в чем безчеловечность? Раз она работу берет, деньги берет, значит, рассчитывает доделать.
Но на будущее никаких денег вперёд и никаких приятельских отношений с людьми, которые делают что-то на заказ для меня. Это, конечно, для меня урок
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Вы знали о ее проблемах со здоровьем, но зачем-то дали деньги наперед. Кто вам виноват? И не дай Бог вам болеть и узнать каково это.
Ms. Android
• 11 мая 2020
Ира, это не вы? Заболела она уже после того, как я ей принесла вещи на переделку и ткань, т.е в конце августа. А в феврале она сама позвонила и пригласила на примерку. И я , глядя на то, что все 4 вещи раскроены и сметаны, рассчитывала, что на днях она закончит и заплатила.
Больше наперед никому и никогда платить не буду
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Ну вот сделки выводы и на этом все. У вас с ней заключён договор, есть расписка о передаче денег? Я так понимаю нет. Сами виноваты в сложившейся ситуации.
Астановитесь• 11 мая 2020
Многие так делают, вроде дружишь, делаешь какие то услуги со своей стороны. А в ответ, очень занята, много заказов.. Ага, а мне молнию в платье(образно) нет времени пол года вшить..
Ms. Android
• 11 мая 2020
Нет, не Харьков. А почему вы не смогли забрать? Я вроде к ней домой хожу, не должно все так плохо кончиться. Только кошки уже конкретно скребут на душе
Госпожа_тамагочи• 11 мая 2020
Ответ дляMs. Android
Я ходила в ателье. А она молча съехала от туда с моими вещами. Там было платье дорогое шитое на заказ и мне надо было там сделать бретельку через шею. И все.
КапитанльнаЯ• 11 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И контакты не оставила ???Я бы ее нашла !!!
Госпожа_тамагочи• 12 мая 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Номер телефона только. Как ее искать? Морозилась.
Ms. Android
• 12 мая 2020
Девочки, ответила моя швея, что она сейчас не дома, будет в субботу и ждёт на 12.
Получается без предвапительных звонков поеду в субботу. А там окажется, что она опять куда-то свалила.......
Какой-то трындец.......