Статус Ква• 12 мая 2020

А вы за открытие детских садов?

Второй день наблюдаю в некоторых группах в ФБ споры насчет открытия детских садов.
Родители в большинстве «за»
Воспитатели гос. садов против, т. к. Понимают, что никто не предоставит все средства для соблюдения мер безопасности, детей в группах много.
Воспитатели частных садов «за». И очень некорректно нападают на государственных.
А вы как считаете? Открывать надо?
И_В_офигительных_штанах• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
от того, что вы не верите в ковид он никуда не исчез.
а! ну тобто ви не розумієте значення термінів, якими оперуєте. Дякую, далі не має сенсу.

Из Кукуева я• 12 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Каждый заход ребёнка в садик это очередная болячка , ведёшь на 3 дня , болеют 2 недели , потому что всем родителям нужно на работу ( именно им на остальных таким чхать ) и они тащат больных детей в сад , создавая эпидемию . Ну и что что у чада бронхитный кашель и он выплёвывает легкие , t воспитателю вручают антибиотик , зелёные сопли та то вообще роса .
Плавали знаем эти садики и безолаберность некоторых взрослых , учитывая это , открыть сейчас сады это весь карантин насамарку если вирус такой каким его малюют .
Если вирус такой, каким его малюют, то один заболевший грузчик хлебзавода (или кассир АТБ) косил бы целые города. Но...
парИла я парИла• 12 мая 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Да.
У нас мини-сад (без юр статуса сада), позвонили, что с 18 открывается.
Поведу
Колосочек?
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
каких терминов?
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
еще раз. у каждого из них есть возможность защитить себя. у воспитателя близкий контакт с детьми.
Судя по количеству заражённых врачей, у них шансы защитить себя прям самые высокие
И_В_офигительных_штанах• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
разница в том, что всех воспитателей сейчас силой заставят рисковать своим здоровьем. надеюсь у государства на это ума не хватит.
19 лютого 1861 року.
Зам. зав. Анонима• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Вы знаете ...лето покажет , сегодня ( Киев ) люди массово вылезли из нор , вот и посмотрим .
Непостоянная постоянность• 12 мая 2020
Пусть государство выплачивает мамам детсадовского возраста детей пособие не менее например двух прожиточных миним-в ежемесячно и будут сидеть дома с детьми
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
вы хотите такое же количество получить от воспитателей?

Из Кукуева я• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Почему заставят? Хочешь - работай, не хочешь - за свой счёт. Ну и остается возможность увольнения по собственному желанию. Не думаю, что воспитателей будут палками гнать на работу.
Кнопкотык• 12 мая 2020
А если мама одиночка, то как тогда? Я за открвиие, но сама не поведу, летом так точно.
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
А воспитатели с тяжело больными будут контактировать?
Губы рыбы• 12 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, считаю это нереально. Я воспитатель.
Вы все это время в бесплатном отпуске и до сентября тоже будете сидеть без работы и зарплаты?
Из Кукуева я• 12 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Та люди уже давно вылезли из нор. Ещё на Пасху. Но Италии так и не случилось, к счастью
Из Кукуева я• 12 мая 2020
Ответ дляГубы рыбы
Платят им зарплату. То-то и оно
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
ради интереса посмотрите на экипировку стоматолога. разрешили принимать только в таком виде. работают со здоровыми людьми. нет гарантии, что дети будут все здоровые в садике.
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
угу. только 500 человек заболевших каждый день и 15 умерших. и это с нашей статистикой
Зам. зав. Анонима• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Маловато было на Пасху, сегодня просто Мекка + все детские площадки забиты мелкими , которые создавали муравейник .
Из Кукуева я• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
А от обычного банального гриппа за это время сколько заболевших и умерших? От менингита? Не знаете случайно?

Губы рыбы• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Платят им зарплату. То-то и оно
А с какого перепуга и за что? Денежки бюджетные, я против того, чтоб с моих налогов платили воспитателям за то, что они сидят дома, да еще и против открытия садов выступают!
Блoшка-матрешка• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
До родов был ответ - детский сад. А если детский сад отпадает, то нечего тратить бюджетные деньги на зарплаты вопитателям, няням и прочим работникам садов. А пустить эти деньги на компенсации работающим родителям. Логично?
Компенсация ... ну разделите зарплату воспитателя на группу))) будет примерно по 160 грн в месяц на ребёнка))) это спасёт ситуацию?))
Нормальная Няня берет 100 грн в час)
Быстровочка• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
я думаю, что через несколько недель будет всплеск и опять все закроется. нет смысла открывать сады.
Уже всплески ждали 3 раза ,и все через 2 недели.
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
еще раз. непредсказуемость течения и собственно нет лечения.
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Не поверите, смотрю регулярно и смотрела неделю назад, когда ходила с дочкой пластинки подтягивать. Все как обычно, перчатка, маска и очки. Они всегда так работали.
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляДевальвация
с 11 мая новые правила. их разрешили открыть при определенных условиях.
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Всплеск опять перенесли, что-то никак в план не попадут
Фрося_Бурлакова• 12 мая 2020
Да. И можно было не закрывать...
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
Через две недели опять пойдём, посмотрим.
Мама Карло• 12 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
посмотрим. но почему то мне кажется, что послаблення прикроются через пару недель.
Из Кукуева я• 12 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нормальная Няня берет 100 грн в час)
Ничего, 160 тоже деньги. А там ещё зарплата нянь, поваров, заведующей, методиста, департамента образования... Наберётся копеечка.